Кокосиха• 05 декабря 2015
Сколько стоят брекеты ребёнку?
Через неделю идти с ребёнком к ортодонту.Будут ставить брекеты или пластины.Подскажите по цене,чтоб знать хоть приблизительно к чему финансово готовиться
Нежная Лапка• 05 декабря 2015
Ответ дляВ рот не ложи
как-то смело Вы утверждаете. Сын 9 мес носил постоянно, а потом еще 3 мес только на ночь. Первое время каждые 3 дня муж сам что-то подкручивал специальным ключиком как ему показала ортодонт
мы раскручиваем пластинки 1 в неделю и 1 раз в 2 месяца ездим к нашему врачу.
Кокосиха
• 05 декабря 2015
Ответ дляHelen3075
Сыну, 13 лет, 2 месяца назад поставили за 4000грн - 1 челюсть. Это минимальная цена в Киеве по моему мониторингу. Эффект мы видим уже сейчас. Все зависит от мастерства врача, а не только от механизма. Будьте готовы,чтов любой ком.клинике вас будут разводить на деньги.
Иду в частную клинику.Врач приезжает с Киева. К ней запись на месяц вперед. Вроде хвалят. Но вот мозгами понимаю,что вообще не разбираюсь в этом вопросе и развести меня раз плюнуть.
Девочки вы у одного ортодонта консультировались?
В рот не ложи• 05 декабря 2015
Ответ дляпессимизму нет
а сколько вообще носили? или до сих пор носите?
нет, носили ровно год: 9 мес постоянно и 3 мес только на ночь
пессимизму нет• 05 декабря 2015
Ответ дляВ рот не ложи
сколько вам? потом надо наблюдаться дальше?
пессимизму нет• 05 декабря 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
не у одного, диагноз один - цены разные! вот в чём хохма!
В рот не ложи• 05 декабря 2015
Ответ дляНежная Лапка
вот видите, ситуации разные, пластинки разные, дети разные. А Вы так безапелляционно говорите кому что надо и до какого возраста
Кокосиха
• 05 декабря 2015
Ответ дляНежная Лапка
Для меня это темный лес
А зачем раскручивать или подкручивать?
Нежная Лапка• 05 декабря 2015
Ответ дляВ рот не ложи
у нас ортодонт наша жена моего брата, поэтому много чего рассказывала и того в том числе.
В рот не ложи• 05 декабря 2015
Ответ дляпессимизму нет
я же писала, носили когда ребенку было 9 лет, было сужение челюсти. Потом раз в год посещали, просто наблюдали. Сейчас сыну 12, вылезло 2 зуба и резко сократилось расстояние между центральными резцами, чувствую плачет по нас опять ортодонт и будут у нас брекеты
100%• 05 декабря 2015
В среду идем с дочкой 10 лет, ставим пластину не съемную, расширяем верхнюю челюсть.
Сначала пошли к районному ортодонту, он сказал, что пластину уже поздно, через год приходите будем ставить брекеты, я так и не поняла зачем, зубки все ровные, чуть прикус неправильный и верхняя челюсть узкая, будет мешать нижней развиваться.
Пошли к своему стоматологу, он посоветовал ортодонта.
По ценам сказали: снимок панорамный в двух проекциях - 350 грн., слепок - 1000 грн., пластина + установка - 3000 грн., плановый осмотр - 150 грн.
пессимизму нет• 05 декабря 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Для меня это темный лес
А зачем раскручивать или подкручивать?
есть статьи в нете, там иного информации,можно запросить прямо по диагнозу.
Кокосиха
• 05 декабря 2015
Ответ дляпессимизму нет
В гос. поликлинику как-то страшновато идти. Короче за неделю еще нужно будет узнать о наших ортодонтах в городе и действительно промониторить цены.
В рот не ложи• 05 декабря 2015
Ответ дляНежная Лапка
слышать от жены брата и знать как врач - это две большие разницы, понимаете?
если Вы прочтете как поднимать самолет в воздух, за штурвал сядете?
я врач, но не стоматолог и то не берусь так смело судить как ВЫ
а кухонно-коридорное мед.образование оно самое сильное, я это уже на Советчице поняла
пессимизму нет• 05 декабря 2015
Ответ для100%
ух ничего себе - слепок 1000 грн??? за кусок пластилина?
В рот не ложи• 05 декабря 2015
Ответ для100%
да, вот это вполне реальные цены
Кокосиха
• 05 декабря 2015
Ответ для100%
Вы из какого города?
Божий одуванчик• 05 декабря 2015
Брекеты ставят только на постоянные зубы, на молочные - пластину. Ставили в мае. Заплатили 1100.
В рот не ложи• 05 декабря 2015
Ответ дляпессимизму нет
нет, сначала ’кусок пластилина’, а потом по нему делают индивидуальную ложку, если я правильно помню
наим больше 3 лет назад это стоило около 700 грн
пессимизму нет• 05 декабря 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
ничего страшного в гос. поликлинике и нет! пойдите и туда, поспрашивайте по-больше, посм на отношение, пусть покажут образец пластинки (они у всех есть). спрос в нос не ударит,как говорится! удачки Вам!!!!
100%• 05 декабря 2015
Ответ дляпессимизму нет
Даже 1010 грн.
Ну она посмотрела, прокомментировала снимок, расписала лечение, сказала обратиться к ЛОРу (у дочери адениды, я думала переросли) и заняться осанкой, вырвать молочный зуб, т.е. дала еще общую консультацию.
А так да, мне тоже показалось дороговато, но дешевле похоже нет, может на Зоологической, но мне не удобно туда ездить, да и работаю я днем.
пессимизму нет• 05 декабря 2015
Ответ для100%
Даже 1010 грн.
дааааа!!!!
пессимизму нет• 05 декабря 2015
Ответ для100%
Даже 1010 грн.
весной в запорожье баспл. делали!! капец!
Кокосиха
• 05 декабря 2015
Ответ дляпессимизму нет
Спасибо.
Я правильно поняла поэтапность моих действий?
1) Консультация у ортодонта (не у одного)
2) Тот ортодонт который подойдет нам по качеству и цене делает слепок. Кстати как долго делается сама пластина?
Твоя подруга• 05 декабря 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Для меня это темный лес
А зачем раскручивать или подкручивать?
чтобы расширять пластину и давление на зубки усиливает
Твоя подруга• 05 декабря 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо.
мы сегодня сделали слепок, на следующий день поставили
Кокосиха
• 05 декабря 2015
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо. Во сколько вам обошлось все?
Твоя подруга• 05 декабря 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо. Во сколько вам обошлось все?
от озвученных цен в шоке) мы отделались лёгким испугом.. пластина на верхние зубы, но у нас не сложный случай-- 500 грн за всё( гос. стоматология)