Кокосиха• 05 декабря 2015
Сколько стоят брекеты ребёнку?
Через неделю идти с ребёнком к ортодонту.Будут ставить брекеты или пластины.Подскажите по цене,чтоб знать хоть приблизительно к чему финансово готовиться
Инфотуфелька• 05 декабря 2015
Ответ дляHelen3075
Сыну, 13 лет, 2 месяца назад поставили за 4000грн - 1 челюсть. Это минимальная цена в Киеве по моему мониторингу. Эффект мы видим уже сейчас. Все зависит от мастерства врача, а не только от механизма. Будьте готовы,чтов любой ком.клинике вас будут разводить на деньги.
Скажите пожалуйста, в какой клинике?
Голубая устрица• 06 декабря 2015
Ответ для100%
В среду идем с дочкой 10 лет, ставим пластину не съемную, расширяем верхнюю челюсть.
Сначала пошли к районному ортодонту, он сказал, что пластину уже поздно, через год приходите будем ставить брекеты, я так и не поняла зачем, зубки все ровные, чуть прикус неправильный и верхняя челюсть узкая, будет мешать нижней развиваться.
Пошли к своему стоматологу, он посоветовал ортодонта.
По ценам сказали: снимок панорамный в двух проекциях - 350 грн., слепок - 1000 грн., пластина + установка - 3000 грн., плановый осмотр - 150 грн.
ох н. х,, себе!
Инфотуфелька• 06 декабря 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Спасибо.
Я правильно поняла поэтапность моих действий?
1) Консультация у ортодонта (не у одного)
2) Тот ортодонт который подойдет нам по качеству и цене делает слепок. Кстати как долго делается сама пластина?
Все зубки индивидуальны. Только врач Вам скажет, что делать. Но до брекетов еще нужно пластинки поносить. Это не страшно, не больно и не некрасиво, тем более, сейчас культ красивых зубов, и в школе таких половина.
Врач посмотрит, отправит на ортопантограмму - рентген всей челюсти. Можно промониторить цены, для детей бывают скидки.
Для пластинок нужен слепок - куснуть кусок какой-то спец. массы, по нему сделают пластинки - это 2-3 дня. У нас еще и цветом поинтересовались. Потом врач ставит и настраивает пластинки, а вас проинструктирует, как с ними обращаться, как подкручивать и чистить. Нам выдали к ним коробочку и ключик - маленькую железку.
Обошлось все вместе около 5000 год назад осенью.
Первые дни у детеныша было сильное слюноотделение и разговаривал в них кошмарно, потом попривык и только немного пришепетывал. Нам рекомендовали носить их как можно больше, снимал только на еду и вечером на пару часов. Носили 9 месяцев, последние 3 мес. только на ночь, пластинки расширились на весь винт - это больше 5 мм. Нижняя челюсть выровнялась, верхняя не до конца. Теперь ждем полной смены зубов и придется брекетами дорабатывать.
Кокосиха
• 06 декабря 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо за ответ. Я надеюсь,что мы обойдемся пластиной и брекеты нам не понадобятся.