Работать надо• 06 декабря 2015
Люди, перестаньте быть рабами!!!
Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
Боевая• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Вот видите, до чего мы дожились...
Мужу Вашему респект.
Но общую картину обнищания спасти сложно.
На днях брала в аптеке лекарства на 600 гривен, пенсионерке в очереди за мной дурно стало от озвученной фармацевтом суммы. Она, наверное, представила себя на моем месте, что это половина ее пенсии и нужно сразу отдать.
у меня в этом месяце почти 2000 комунальные
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляБоевая
Огого. Про коммунальные не подскажу, у нас вот только на лечение штуки три уже ушло. Двое детей, и меня прихватило. Мужу еще витаминок купила, кормильцу. Болеть в наше время крайне невыгодно.
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Прогрессивный начни с изучения географии в широком ее понятии. Потом плавненько перейди на экономику, ну а потом поговорим кто из нас люмпен. И думать сам ты не умеешь, поскольку фразы шаблонные из речевок таких партий однодневок.
А недвижимостью ты занимаешься Это в Липках риэлтером работаешь?
Предложи лучше что то.. Пока я вижу что ты сеешь негатив и полемику.. Но я рад что заставил побрызгать тебя слюной, значит запомнишь.
Боевая• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
я стала страховаться, то все лекарства по страховке, даже зубы сделала.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Вот видите, до чего мы дожились...
Мужу Вашему респект.
Да я сама в обморок от сумм в аптеке падаю... Из старых запасов Хьюмер 57 грн год назад. Закончился. Муж из аптеки звонит 160 грн)) ну вот как?
А вообще в стране один миллионер испугавшись угрозы отжатая шоколадного бизнеса проспонсировал государственный переворот. А теперь за наш с вами счет спонсирует войну...
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляБоевая
Это как? Нам актуально, здоровье ни к черту.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Тебя? Пустое место для меня такие как ты. Безликие и безумны со своими бредовыми идеями....
Боевая• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
страхуюсь в тас (не реклама!!!)погуглите.
Кредитная• 06 декабря 2015
у нас нет профсоюзов (реально выполняющих свои функции), у нас очень сложно судиться, и у нас практически нет защиты от гос-ва.
Поэтому люди вынуждены работать за эти деньги :( Или не работать вообще.
Только если бы они не работали, было бы плохо все остальным: дворники, водители ГЭТ, младший мед- и не только персонал, работники культуры и музейные, театральный тех. персонал, лаборанты в вузах, инженеры, мнс в НИИ.... перечень невероятно длинный, у кого гос. зарплата составляет такие печальные суммы.
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Я на всё согласна. Только бы выбраться из этой клоаки, которая сейчас тут бродит. Страну разорвали и глумятся, вороньё.
все в ваших руках
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Хьюмер у нас тоже стоит на полке, оставили малому. Себе соль кипяченой водой развожу.
Это не цены такие, это ЗП не поднялись вместе с ними.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляКредитная
Про профсоюзы согласна. И до Майдана так считала.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
И я послушаю...
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
все в ваших руках
Не верю. Разве что слинять в Австралию.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляБоевая
ок. Спасибо.
Ответ дляБез комплексов
мы будем говорить о Турции ? Или мы о говорим о развитых западных странах ?
Я в Швейцарии и Англии жила. Муж в Германии. Родственники в Австрии, Бельгии, Монако и Нидерландах и Франции.
Про США, ОАЭ, Японию тоже могу. Выбирайте, раз о Турции сказать нечего.
Кредитная• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Они, к сожалению, уже очень давно рудиментарный элемент нашей системы.
Хотя могли бы неплохо влиять на работодателей.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляКредитная
А когда то был не рудиментарным? По моему профсоюз у нас в зачаточном состоянии, не больше
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляКредитная
Да-да. И больничные, и 13 зарплата, и оплачиваемый отпуск, и конкурентная заработная плата. Я уже писала как-то, как мне один работодатель заявил: ’Зачем Вам платили так много? Они что, не могли платить Вам меньше?’. Система должна работать. А у нас некогда: то война, то еще что. Бизнес, ничего личного.
Жена сантехника• 06 декабря 2015
Как мне нравится Советчица!
Каждый день посты о зверях-воспитателях и нянях. О поборах в детских садах. И куча коментов с текстом ’разорвать-растерзать’ воспитателей.
А потом вдруг оказывается, что зарплата в 1500 грн - это для рабов. И тема в топе, призывающая нас не быть рабами.
Сейчас толпы воспитателей и няней, поверев в свою значимость, побегут увольняться.
Автор, кто будет воспитывать ваших детей? Ведь вы не хотите, наверное, что бы это делали рабы? С их рабской психологией. И, при этом - наверняка, вы с таким же жаром пишите в постах о поборах в садиках.
Советчицы, будьте последовательными. Не унижайте хотя бы тех, кто за копейки готов возиться с вашими детьми. Если не хотите за их труд доплачивать.
Кредитная• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Вот именно.
Пардон, ’Як не срачка, то болячка’
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляDRS
Не, не докажите. В Европе огромные зарплаты, маленькие налоги, бесплатное образование и медицина. А еще одна барышня где то писала, что и квартиры бесплатно выдают еще и коммуналку оплачивают... Ну прям Эдем
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляЖена сантехника
Как мне нравится Советчица!
Пусть прибавят им зарплату в соответствии с выросшим курсом доллара и сумасшедшей инфляцией. Лучше, чем народные деньги спускают неизвестно куда.
Кредитная• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
В принципе, при советской эпохе, профсоюз имел больше влияния на крупных и не очень предприятиях. По сравнению с сейчас.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляКредитная
В советское время профсоюз работал в рамках политики проводимой партией и правительством, а уж никак не в пользу обычного работника...
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляDRS
и везде все голодают , ага. А муж в Германии побирается, ага
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляКредитная
Я работа в России в постсоветское время. И у нас был профсоюз (или аналогичное общество зашиты трудящихся). Так вот, я хотела не пойти в отпуск, а продолжать работать и получать ЗП. Мне работодатель не разрешил, потому что проверяющие организации за такой финт ушами с него снимут большой штраф. Поэтому у меня была и 13 зарплата и оплачиваемый отпуск, и нормированный рабочий день. Повторюсь, это была частная фирма в постсоветское время (2000-ные года). Кто мешает в неньке сделать тоже самое? Ах да, правительству недосуг))).
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Ну, в Швеции образование и медицина бесплатные, например. А вы верьте больше нашей тв, они вам спецом расскажут про голодающих европейцев, что бы вы думали, что вы хорошо живете
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
Да-да, они такое любят показывать. С советских времен осталась привычка. Загнивающий Запад...