муха в кедах• 06 декабря 2015

Девочки,помогите решиться

Хочу уйти с ребенком от мужа. К свои родителям. Не могу решиться...боюсь (ка не банально лишать ребенка отца) ,она у меня и так очень нерешительная и ее легко обидеть,а тут такое + очень переживаю,что нет работы. То есть сейчас - это в никуда. Почему ухожу? Не люблю,не развиваюсь,стала полный 0,тупо сижу дома. До декрета доросла до неплохой должности и уволилась. Ребенку уже 4.
Девочки,как решиться? Как это было у вас? Всем спасибо.
свобода• 06 декабря 2015
Ваши родители готовы на первое время взять на себя все финансовые вопросы?
Любви вам!• 06 декабря 2015
может, стОит на работу сначала выйти, нет?
После шести ни-ни• 06 декабря 2015
А родителей вам не жаль??? И кто вам мешает идти на работу???
свобода• 06 декабря 2015
Я тоже раз 5 собиралась уходить..........правда на работу вышла в 1.8 ребенка! Тоже не решалась...........а сейчас очень рада, что не ушла!!! Ребенку 5 лет, отношение в семье наладились........может у Вас просто депрессия???
Петриківна• 06 декабря 2015
Я бы к родителям не пошла. Предлагаю Вам для начала укрепить своё фин положение - выйти на работу, восстановить прошлые связи, обновить знакомства. А там видно будет. Уходить в никуда это не очень умно, пойдёте когда будете уверенно чувствовать себя в фин плане и твёрдо смотреть в будущее
Хранительница чешки• 06 декабря 2015
не уходите.
начинайте развиваться, не сидите тупо дома.
а дальше видно будет ;)
осень_осень_харашо• 06 декабря 2015
Т.е. свою в своей лени вы решили обвинить мужа?
Что для вас развитие?
Благоуханочка• 06 декабря 2015
Думаю, правильно будет сначала найти себе источник дохода
и кто сказал, что развод лишит ребёнка папы? Нормальный папа всё равно будет присутствовать в его жизни, а плохой... нужно ли оно Вам?
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Конечно жаль,а мешает то что я финансист ,а работы по моей специальности здесь нет и не будет уже.
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ дляПетриківна

Согласна но для того что б это всё выполнить мне нужно переехать в Киев
Благоуханочка• 06 декабря 2015
И почему Вы сейчас не можете развиваться? Муж не даёт? Ну хотя бы книги читать, изучать что-либо, относящееся к работе или увлечениям?.. Хотя бы с помощью Интернета?
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна

Я это и так делаю но применить на практике не могу. Продажами занимаюсь и всё,а копирайт и т.д не мое
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна

Я и хочу уехать для того что б работать и развиваться. Я это и сама понимаю. Мне нужна помощь в только в том КАК РЕШИТЬСЯ УЙТИ. Буду себя винить всю жизнь ,что решила ребенка отца.
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна

Практически на 100% решила,что не нужен. Если брошу его не будет участвовать из-за принципа,подарки раз в год на д.р и то через знакомых.
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длясвобода

Согласны.Видят как я страдаю. Да и у меня есть кое какие сбережения с времен до декрета.
Благоуханочка• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах

Я поняла Вас) Ну а муж-то что говорит по этому поводу? Вы ему говорили, что хотите на работу?
Если он хороший семьянин, любит Вас, обеспечивает и заботится, может, не стоит так рубить с плеча?
Или попробовать переехать в Киев всем вместе?
любименькая• 06 декабря 2015
Вы замуж вышли и переехали из Киева а другой город к мужу, туда где для вас нет и не будет работы по специальности?
Если да, то чем думали до замужества? Может вы искали спермодонора-банкомата? Муж функцию осеменителя-в декрете содержателя выполнил, можно возвращаться к своей жизни?
Если муж нормально к вам относится и выполняет свои обязанности в семье, то вы дурная и безответсвенная баба, которая в угоду своему ’я не так себе это представляла’ портит жизнь мужу и ребенку.
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна

Он не уедет точно ,есть на то причины. Говорит ,что любит но...выпивает,с ребенком время не проводит,уже не может обеспечить полностью. Вот потому думаю уезжать и работать сама. Я не из богатой семьи но у меня было всегда всё,без преувеличений. Сейчас мне страшно осознать,что я не могу дать ребенку (вернее купить) то что я хочу. Мозги есть,настрой работать есть но сдерживает боль за ребенка. Она у меня очень ранимая.
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

Да,именно так. Каким образом возвращаться если тут жизнь другая совсем,подскажите? Не выполняет,я с ребенком 4 года одна. Она у меня много чего знает и умеет на свой возраст но финансово я полный 0 так как не работаю.
Вот я и не хочу портить ему жизнь ,потому и прошу совета.
ХдеЯсь?• 06 декабря 2015
Я тоже ни как не могу решится. Смотрю, что нет чувств уже. Нет понимания. И безразличие процветает. Хоть я при роботе нормальной и есть собственная квартира. Чего я боюсь? Не знаю.... Детки есть, скучно и одиноко в любом случаи не будет. Финансово я самодостаточная. А все равно меня что то держит. Это такое хреновое чувство. Даже не знаю как объяснить. Может привычка? Хочется жить и быть счастливой. Я себя чувствую несчастной рядом с мужем.
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Да,это ужасно. Честно я была ушла в Вашем случае. У меня как раз таки ситуацию очень омрачает отсутствие работы и фин. стабильности. Как я теперь жалею,что уволилась Вы не можете себе представить.
любименькая• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах

Уже испортили ему и хотите испортить еще и своему ребенку. Какого вы хотите совета? Попробуйте отзеркалить ситуацию: мужик женился на женщине, готовил что любит, что он согласен поменять ради нее место жительство, она ему доверилась, родила ребенка, а он заявляет ’я хочу развестись потому что мне в семье скучно,я один, она за собой не ухаживает и секс у нас не каждый день. Я не так себе это представлял. И я здесь работать не могу по специальности. Короче.развожусь.’
Вы такой мужик. Наигрались в семью? Хотите услышать что вы имеете право делать что захотите? Имееете, но это подлость по отношению к мужу и к ребенку. Вам 17 лет и вы думали что муж и ребенок это куклы? Поигралась и на полку поставила, вернулась к своей прошлой жизни?
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

Почему подло? Не подло ли пить и не приходить ночевать домой,как думаете? Не подло ли не провести ни одно выходного дня с ребенком?
Еще не пойму к чему Вы приписали ребенка? Дочка-это самое дорогое,что у меня есть и я постараюсь дать ей любовь за 2-х но не уверена получится ли это сделать вот потому и в сомнениях по поводу ухода. Лучше такой отец чем никакой или все же нет?
Благоуханочка• 06 декабря 2015
Тут решать только Вам... Со стороны так не скажешь, чтоб прям ’ужас-ужас, бегите скорей’, но Вы-то больше знаете своего мужа и отношения в семье... Конечно, судя по Вашим высказываниям, характер у Вашего мужа не сахарный, и доход Вам нужно свой однозначно. Может быть, Вы могли бы поискать в Вашем городе какую-то другую работу? Вы, похоже, и сами точно не уверены, что хотите развода, так не спешите, пока не определитесь, чего хотите, на 200%.
У меня с мужем тоже не всё гладко, тоже много думаю о разводе и т.п., и однажды я спросила себя: хочу ли прожить ВОТ ТАК всю жизнь? Через 30 лет оглянуться назад, и понять, что жизнь прошла вот так, и буду я жалеть о том, или нет? Приятные ли это будут воспоминания? И хочу ли я встретить старость рядом с ним, когда дети вырастут, и упорхнут, а мы с мужем останемся вдвоём?
А почему дочка в сад не ходит?
любименькая• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах

Автор, вы написали ’Почему ухожу? Не люблю,не развиваюсь,стала полный 0,тупо сижу дома. ’, а не ’муж пьет, шляется, меня обижает, нет сил терпеть’.
Вы развестись хотите потому что муж пьет-гуляет, семьей совсем не занимается или муж пьет-гуляет и из дома бежит потому что вам он неприятен и вы с ним ничего общего не хотите. Мне можете не отвечать себе признайтесь: муж бесит? все не так? вечно ходите с недовольным лицом? пилите, ноете?
Если вы решили что муж вам не нужен, это ваше дело. НО вашей дочери отец нужен.
Женщины возмущаются что мужики-козлы безответственные которые при малейших проблемах избавляются от семьи как от балласта, а тут по ходу и женщины ничем не лучше.
Благоуханочка• 06 декабря 2015
а, ну если он много пьёт и дома не ночует, это отягчающее))
После шести ни-ни• 06 декабря 2015
А до замужества вы не замечали что муж любит выпить или равнодушен к детям или инфантилен к заработкам????? Если вы скажтте, что он таким не был - то вы его таким сделали!!!! А если вы все знали и вышли замуж да еще и дите родили, то вы не умная женщина, и вряд ли вас уже что то спасет
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

Второй вариант.Просто пьет.Знаю где ночует. То есть нужен он ей и такой? Не гуляет,не развивает,лениться что-то сделать для нее? При этом приносит какие-то деньги,не обижает
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна

Тут своя ситуация...у родителей свое заведение,там все и пьют и уверены,что это нормально. Знаю где ночует.
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

То что любит выпить может быть и замечала НО мы вместе не жили и я решила,что чуть выпить при встрече это не проблема. То что он будет таким отцом? НЕ МОГЛА ДАЖЕ В СТРАШНОМ СНЕ ТАКОЕ ПРЕДСТАВИТЬ! Думала,что он будет просто идеальным отцом. Вот реально идеальным любящим.