муха в кедах• 06 декабря 2015

Девочки,помогите решиться

Хочу уйти с ребенком от мужа. К свои родителям. Не могу решиться...боюсь (ка не банально лишать ребенка отца) ,она у меня и так очень нерешительная и ее легко обидеть,а тут такое + очень переживаю,что нет работы. То есть сейчас - это в никуда. Почему ухожу? Не люблю,не развиваюсь,стала полный 0,тупо сижу дома. До декрета доросла до неплохой должности и уволилась. Ребенку уже 4.
Девочки,как решиться? Как это было у вас? Всем спасибо.
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

Автор, вы написали ’Почему ухожу? Не люблю,не развиваюсь,стала полный 0,тупо сижу дома. ’, а не ’муж пьет, шляется, меня обижает, нет сил терпеть’.
Вы развестись хотите потому что муж пьет-гуляет, семьей совсем не занимается или муж пьет-гуляет и из дома бежит потому что вам он неприятен и вы с ним ничего общего не хотите. Мне можете не отвечать себе признайтесь: муж бесит? все не так? вечно ходите с недовольным лицом? пилите, ноете?
Если вы решили что муж вам не нужен, это ваше дело. НО вашей дочери отец нужен.
Женщины возмущаются что мужики-козлы безответственные которые при малейших проблемах избавляются от семьи как от балласта, а тут по ходу и женщины ничем не лучше.
Еще такой момент. Меня от любит больше чем своего ребенка? Как такое может быть? Не знаю но это факт.С ребенком время не проводит и лениться сделает даже любую мелочь.
Благоуханочка• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах

У нас наоборот(( не знаю, хорошо ли это, но чувствую себя инкубатором-няней-гувернанткой...
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна
Тут решать только Вам... Со стороны так не скажешь, чтоб прям ’ужас-ужас, бегите скорей’, но Вы-то больше знаете своего мужа и отношения в семье... Конечно, судя по Вашим высказываниям, характер у Вашего мужа не сахарный, и доход Вам нужно свой однозначно. Может быть, Вы могли бы поискать в Вашем городе какую-то другую работу? Вы, похоже, и сами точно не уверены, что хотите развода, так не спешите, пока не определитесь, чего хотите, на 200%.
У меня с мужем тоже не всё гладко, тоже много думаю о разводе и т.п., и однажды я спросила себя: хочу ли прожить ВОТ ТАК всю жизнь? Через 30 лет оглянуться назад, и понять, что жизнь прошла вот так, и буду я жалеть о том, или нет? Приятные ли это будут воспоминания? И хочу ли я встретить старость рядом с ним, когда дети вырастут, и упорхнут, а мы с мужем останемся вдвоём?
А почему дочка в сад не ходит?
Характер у него как раз не плохой,даже хороший. Но он пьет и этим все сказано + не стремиться ни к чему так как не из бедной семьи.
Я задавала себе данный вопрос. Нет не хочу,точно не хочу.
В сад ходит и на курсы раннего развития ходит. Здесь проблем никаких. Здесь это все дешевле тоже какой-никакой сдерживающий фактор для меня.
Я боюсь,что дочка придет и спросит однажды меня - зачем ты меня лишила папы? Ответить мне будет нечего
Ну пил но не дебоширил же и обеспечивал как никак
Что Вы скажете по этому поводу?
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна

Вы знаете мне почему-то кажется если бы он любит ребенка я бы это уважала. Вот честное слово.
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

Что Вы скажете по этому поводу?
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

Ой там скопировала ответ не для Вас(для бибизяна) но интересно Ваше мнение по этому поводу.
Благоуханочка• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Что Вы скажете по этому поводу?

Ну а с мужем Вы это пробовали проговорить? Раз у Вас уже есть внутренняя решимость и терять нечего, грубо говоря? Может, Вы с ним сможете прийти к какому-то компромиссу? А то мы тут на Советчице решаем, а мужу и шанса не даём? Может, у Вас с ним получится что-то изменить? По крайней мере, Вы будете знать, что сделали для сохранения семьи всё, что было в Ваших силах. И будете чувствовать себя уверенней, объясняя дочке, почему так.
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна

Бесполезно. Он меня не поймет или не хочет понять. Для него такая жизнь норма,все же живут и ничего?
Я просто до свадьбы в какой-то пелене была. Да и он был другим,конечно. Моя ошиблась,что мы не жили вместе до свадьбы ни одного дня,да и еще из разных городов.
любименькая• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах

У меня такое же мнение как у бибизяны - с мужем поговорите. Вы уже все равно ничего не теряете. ТОлько говорите не с позиции внутренней ’жавай, продемонстрируй мне что ты ничего не поймешь, чтобы я могла спокойно развестись’, а попытайтесь до него достучаться и его понять. Если он у вас инфантильный, ’ни рыба ни мясо’, только бы жить без забот за родительские деньги, и если он регулярно выпивает - то это проблема. От алкоголя и безделия человек деградирует.
Но я считаю что при наличии ребенка нужно использовать все методы и миллион раз попытаться сохранить брак. НО и вам, если таки решите разводиться нужно понять, что вы не умеете мужчин выбирать. И отношение к семье у вас слишком, как по мне легкое.
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

Он не станет говорит. Потому что придурок (извините за выражение).
Да,деградирует. Спасать или уйти? С такими родителями не перестанет,у самого желания нет,он считает,что просто немного выпивает.
По поводу легкого отношения не согласна,было бы оно легкое ,ушла бы давно и навсегда. А так...уже 5 лет страдаю в прям смысле слова.
Кашка-маняшка• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах

Я знаю когда мне было 20 лет я вышла замуж, все было в идиале, до замужества встречались 4 года. Думала знаю человека как облупленного . Но семейная жизнь это труд, огромный труд. Быт, одно и то же день за днем, вечные проблемы, заботы. Не все справляються с таким морально. Я например чуть не убежала из дома. Жизнь казалась безсмысленной. Еще и мы с его родителями живем, это вообще ад! Свекровь грубая женщина, гадостей наговорит и забудет, а я близко к сердцу брала. Плакала. Даже вещи собрала и хотела убежать пока дома нет никого. Но посмотрела на своего ребенка, как он невинно спал, ему 1,5 года было. Поняла что идти некуда. Я сирота, родителей нет((( Ну а дите оставить не могу, сама росла в детском доме, и знаю что потом ребенок будет чуствовать. И он мое все, моя единственная кровинушка, моя семя. Мое сокровище. А у меня ни денег, ни дома ... Еще и маленький будет в скандалах участвовать, по доброму ведь дело не решить, малого ведь заберет муж с родителями и за меня никто не вступиться. Тойсть или бороться или хер его знает что делать. Но точно не сидеть тупо дома. И я малого в садик, а сама на роботу. Потом вторую роботу нашла по совместительству в нет, что приносила очень хороший зароботок. Перестала обращать внимание на свекровь вообще, она же в ответ прекратила любую помощь финансовую, типо я неблагодарная. Муж начал капать на мозг что его мать не уважаю и обижаю. А мне пофиг, я из жертвы стала хозяином ситуации. Зарабатываю не больше мужа,но ребенок мой одет обут, и себе на всякие женские штучки хватает, муж доволен что я работаю, ухаживаю за собой, с финансами стало проще, появились планы на будущее. Муж сказал что раз я такая шустрая то мне права надо, записал в досаф и я через 2 месяца получила права . Моему малому уже 3. Он ростет, мы его балуем, муж купил мне недорогую машинку, чтоб я малого из садика на руках не несла с роботы. На выходные с ребенком в город стараемся выехать погуляться и т.д. Дома не сидим, вечером соберемся и столько интересного за день росказиваем, смеемся. Иногда соримся и дуемся, но миримся. Но часто вечером как малого уложу, смотрю на него как он спит и думаю... Как хорошо что я не убежала. Что взяла себя в руки, начала работать , а не пилила его. Что нашла силы сделать свою жизнь такой, какая она сейчас. Может и нет шубы и бриллиантов, а вожу жигули, но зато знаю, если б мое детство было бы таким... Так что прошу, прежде чем лишать ребенка радости семейного счастья, убедитесь все ли вы сделали что в ваших силах, все ли испробовали, все ли варианты безысходны. А тогда уже идите на крайность.
любименькая• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах

посадите перед собой и скажите что если ничего не изменится вы разведетесь. Если не захочет говорить - вы хотя бы попытались. Дайте время ему осознать это все, обдумать. Потом езе раз попробуйте поговорить, если опять отморозится - уходите. Я не говорю что нужно жизнь на алтарь положить, но и уходить не дав человеку возможности что-то изменить не правильно. Но это мое мнение. Но и в мотивации своей разберитесь: зачем замуж вышли, любили ли мужа, что сейчас главная причина желания уйти.
ОхиИВздохи• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Ой, Автор Вы ж уже все решили, зачем Вы здесь оправдываетесь.
Вы и сами понимаете что У Вас своя жизнь, а у Вашего ребенка как ни странно тоже своя жизнь, она подрастет, войдет в подростковый возраст -там уже подружки, парни, потом поступит , замуж, а Вы останетесь с нелюбимым мужем. Оглянетесь назад как жили последние 10-15 лет и что увидите? вот и ответ
Благоуханочка• 06 декабря 2015
Как я Вас понимаю! Я до свадьбы, и после ещё 2 года была, как в розовом тумане)) и видела ж всё, а вот как-то значения не придавала... Почему??? Где был мой мозг?? Спишем всё на молодость и неопытность) Теперь надо как-то выбираться из этой ситуации, но у меня ещё есть время на размышления, у нас 2-е детей, и младшему только год, так что работа мне пока не светит, а родители с финансами не могут помочь (так глобально, чтоб сразу нас троих им на шею повесить)... И тоже думаю, будет ли кто-то любить детей больше, чем их родной отец (хотя он и с заскоками, но они-то не понимают пока)
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ дляКашка-маняшка

Очень хороший пример. Сейчас такое время ну реально нет работы для меня,как ни крути. Потому и хочу уехать.
Видите Ваш муж не совсем пропащий был в семейной жизни ,у него есть стремления ,предложения для Вас. У меня же -это кошмар. Никаких предложений по работе,никакого совместного время ,никакой заботы о развитие ребенка.
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Согласна. Я не оправдываюсь. Просто хотела услышать реальный пример как всё-таки решился на это кто-то другой,какой был реальный толчок и отправная тогда. И как избавиться от этой внутренней провины -лишить какого никакого отца ребенка?
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна

Я не могу больше так жить,просто нет сил,а от чувства вины за дочку не могу освободиться. Всё,уже слезы на глазах.
Благоуханочка• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах

Ну в конце-концов, если разведётесь, это его решение будет, видеть ли дочь и учавствовать ли в его жизни. Какая тут Ваша вина? это решение на его совести будет, Вы ведь не собираетесь препятствовать их общению, так? Пусть видятся, сколько хотят - на выходных, на каникулах, в отпуске, по телефону, по скайпу - было бы желание с его стороны, а возможностей много? Не переживайте о том, чего ещё не случилось, и не берите на себя вину за всё в мире, не потянете)))
Благоуханочка• 06 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

Valchyik, Вы?)))))
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна

Получается я его брошу и уеду. Супер-пупер страшного же нет ничего. Ну выпивает,ну не занимается ребенком с кем не бывает?)
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна
Valchyik, Вы?)))))

Нет
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна
Valchyik, Вы?)))))

ААА...сори...не ко мне вопрос
любименькая• 06 декабря 2015
Ответ длябибизяна
Valchyik, Вы?)))))

не, а кто это Вальчик?
автор муха в кедах • 06 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

Он такой человек . Усы... но не покорюсь. Я уже давно собираюсь уехать и он это знает. Дела не будет ничего ,очень будет хотеть но виду не подаст. Если я уеду общение прекратиться полностью будет только ненависть. Он говорит что любит и я это чувствую. Но ничего не делает,абсолютно ничего! Как такое может быть не могу понять но это факт. Думаю дело в алкоголе.Упиться и забыться,а там как будет...
Благоуханочка• 06 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

не, а кто это Вальчик?

Девушка с другого форума) Мне показалось, у Вас с ней похож стиль изложения и мыслей. Извините, обозналась!