Неместная Я• 16 мая 2013
Можно много клубники около 2 к вдень скушать при беременности?
Дежурняшная• 16 мая 2013
сейчас нет.она очень вредная в таких обьемах. а вот попозже у бабки с огорода то можно. ну и аппетит 2 кг в день...
Армейская• 16 мая 2013
та,ну она вед очень аллергенна,я вот мандарины уминала,так малой на носу с высыпкой родился!!!!!
Проработник• 16 мая 2013
ответ-у ВАШЕГО ГИНЕКОЛОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а так...что занадто,то незраво.......для обычного состояния организма-это вредно.говорю как специалист.
Капуста Маша• 16 мая 2013
Ответ дляАрмейская
А вам не поплохеет!?
Уверенна, что автору оочень хорошо))
...из своего опыта скажу, что не стоит, я так же ела цитрувые, потом сама вся обсыпанная ходила, и доча родилась склонная к аллергии на цитрусовые (сейчас уже переросла)
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2013
Ой не знаю можно или нет, но я ела каждый день по 2-3 кг в день на 8-9 месяце. Вот хотелось мне и все. Сама ходила на рынок пока муж на работе . Ничего мне не было.
Неместная Я
• 16 мая 2013
Ответ дляКапуста Маша
Уверенна, что автору оочень хорошо))
Вот это именно меня и интересовало -чтоб не было аллергии
ТАЗератти• 16 мая 2013
Я за пару дней до родов наелась ( знала что потом нельзя будет) НО ДОМАШНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так у меня сынулька родился в горошек))). Ешьте,но знайте меру.
InnaLenska• 16 мая 2013
Я беременная лопала арбузы, арбуз пополам, брала столовую ложку и ела. И тогда мне было все равно, вредно или не вредно, мне их хотелось так, что хоть умри но надо.
Маурита• 16 мая 2013
а разве 2 кг - это много?!
домашней клубники ПОЛНО, по крайней мере, у нас, в Одессе...
по 20грн\кг - такая классная...как на подбор...ням-ням
Маурита• 16 мая 2013
Ответ дляТАЗератти
ну при чем тут ваш горошек к клубнике? родился бы в клубничку -тогда понятно...
на самом деле, чушь все это.\\
автор,ешьте,если вам хочется! потом года два не поедите)))))))))))
на самом деле, чушь все это.\\
Капуста Маша• 16 мая 2013
Ответ дляМаурита
на самом деле, чушь все это.\\
а вот и не правда) Кушать надо, но в меру, малышу передоз тоже противопаказан
Сегодня я не я• 16 мая 2013
Ой как я своего пузожителя просила - не спешить с рождением чтобы мама успела клубнички поесть...
Я успела..за 3-4 дня наедалась впрок...уже схватки начались - а я сидела и лопала клубнику и еще и газировкой запивала....на 40 неделе беременности я отрывалась по полной!
С малявкой все ок - ни пятен, ни аллергии...
milasha_1983• 16 мая 2013
Так много,думаю,что нет,у меня у подруги после родов неонатолог сразу спросила,мамочка,вы,что клубники много ели? Малая с аллергией родилась.
Мадам БрЮшкина• 16 мая 2013
Ответ дляМаурита
на самом деле, чушь все это.\\
И чего это не поедите? Потом как раз и можно будет))) Ребенок уже взрослый будет, сам будет пробовать. Главное мера!
Очень добрый аноним• 16 мая 2013
Я вчера пол кг съела. и ничего, ТТТ. Сегодня повторю :)))
говорят что уже домашняя клубника.
Тюрюнь_Тюнь• 16 мая 2013
Я сегодня 1 кг клубники со своего огорода собрала и съела уже неделю как ем домашнюю без химии
Сарафанное радио• 16 мая 2013
Я сегодня около кг сьела, не боюсь аллергии, ну хочется мне и все!!! Покупала на рынке, привозная из Одессы
кроме клубники и фруктов не поем, 9-й месяц, отрываюсь)))
Неместная Я
• 16 мая 2013
Ответ дляМаурита
а разве 2 кг - это много?!
А у нас уже по 12-14грн. кг-Одесская обл.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 мая 2013
Девочки, не вся клубника хорошая сейчас. Если е у себя на огороде собрали - продавцам на рынке не особо верю.
Соседушка• 16 мая 2013
я ела - перед родами, но свою домашнюю. Днем наелась - вечером родила девочку - у нее была аллергия - дня 2-3 вся была в прыщиках красных
PARAсолька• 17 мая 2013
Вам можно
Вам ничего не будет
Но если Вам не хочется, чтоб у Вашего ребенка в будущем были аллергии на клубнику (или на то, что Вы еще захотите килограммами кушать), то лучше чаще, но таки меньше
в третьем триместре вообще все аллерген употреблять умеренно (это не значит не есть вообще, просто исходить из здравого смысла и количества на одну порцию )
Вам ничего не будет