Неместная Я• 16 мая 2013

Можно много клубники около 2 к вдень скушать при беременности?

Армейская• 16 мая 2013
А вам не поплохеет!?

Блинчик Мой• 16 мая 2013
А РАЗВЕ УЖЕ ЕСТЬ ДОМАШНЯЯ КЛУБНИКА-ЧТО ЗА ВОПРОС......
Дежурняшная• 16 мая 2013
сейчас нет.она очень вредная в таких обьемах. а вот попозже у бабки с огорода то можно. ну и аппетит 2 кг в день...
mena• 16 мая 2013
можно. домашней. если Вам ее хочтся.
но прислушивайтесь к себе!!!
я киллограммами огурцы ела.
Армейская• 16 мая 2013
та,ну она вед очень аллергенна,я вот мандарины уминала,так малой на носу с высыпкой родился!!!!!
лика25• 16 мая 2013
Я ела, ничего с собой поделать не могла, прям руки трусились
Проработник• 16 мая 2013
ответ-у ВАШЕГО ГИНЕКОЛОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а так...что занадто,то незраво.......для обычного состояния организма-это вредно.говорю как специалист.
Капуста Маша• 16 мая 2013
Ответ дляАрмейская
А вам не поплохеет!?
Уверенна, что автору оочень хорошо))

...из своего опыта скажу, что не стоит, я так же ела цитрувые, потом сама вся обсыпанная ходила, и доча родилась склонная к аллергии на цитрусовые (сейчас уже переросла)
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2013
Ой не знаю можно или нет, но я ела каждый день по 2-3 кг в день на 8-9 месяце. Вот хотелось мне и все. Сама ходила на рынок пока муж на работе . Ничего мне не было.

автор Неместная Я • 16 мая 2013
Ответ дляКапуста Маша
Уверенна, что автору оочень хорошо))

Вот это именно меня и интересовало -чтоб не было аллергии
ТАЗератти• 16 мая 2013
Я за пару дней до родов наелась ( знала что потом нельзя будет) НО ДОМАШНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так у меня сынулька родился в горошек))). Ешьте,но знайте меру.
InnaLenska• 16 мая 2013
Я беременная лопала арбузы, арбуз пополам, брала столовую ложку и ела. И тогда мне было все равно, вредно или не вредно, мне их хотелось так, что хоть умри но надо.
Маурита• 16 мая 2013
а разве 2 кг - это много?!
домашней клубники ПОЛНО, по крайней мере, у нас, в Одессе...
по 20грн\кг - такая классная...как на подбор...ням-ням
Апрель Ивановна• 16 мая 2013
Можно, но не ту, что сейчас продают.
Подождите месяцок.
Маурита• 16 мая 2013
Ответ дляТАЗератти
ну при чем тут ваш горошек к клубнике? родился бы в клубничку -тогда понятно...

на самом деле, чушь все это.\\
автор,ешьте,если вам хочется! потом года два не поедите)))))))))))
Капуста Маша• 16 мая 2013
Ответ дляМаурита

на самом деле, чушь все это.\\
а вот и не правда) Кушать надо, но в меру, малышу передоз тоже противопаказан
coloritka• 16 мая 2013
я ела по 1 кг за месяц до родов. Ничего ттттт
Сегодня я не я• 16 мая 2013
Ой как я своего пузожителя просила - не спешить с рождением чтобы мама успела клубнички поесть...
Я успела..за 3-4 дня наедалась впрок...уже схватки начались - а я сидела и лопала клубнику и еще и газировкой запивала....на 40 неделе беременности я отрывалась по полной!
С малявкой все ок - ни пятен, ни аллергии...
milasha_1983• 16 мая 2013
Так много,думаю,что нет,у меня у подруги после родов неонатолог сразу спросила,мамочка,вы,что клубники много ели? Малая с аллергией родилась.

Мадам БрЮшкина• 16 мая 2013
Ответ дляМаурита

на самом деле, чушь все это.\\
И чего это не поедите? Потом как раз и можно будет))) Ребенок уже взрослый будет, сам будет пробовать. Главное мера!
Очень добрый аноним• 16 мая 2013
Я вчера пол кг съела. и ничего, ТТТ. Сегодня повторю :)))
говорят что уже домашняя клубника.
Тюрюнь_Тюнь• 16 мая 2013
Я сегодня 1 кг клубники со своего огорода собрала и съела уже неделю как ем домашнюю без химии
Сарафанное радио• 16 мая 2013
Я сегодня около кг сьела, не боюсь аллергии, ну хочется мне и все!!! Покупала на рынке, привозная из Одессы
кроме клубники и фруктов не поем, 9-й месяц, отрываюсь)))
автор Неместная Я • 16 мая 2013
Ответ дляМаурита
а разве 2 кг - это много?!
А у нас уже по 12-14грн. кг-Одесская обл.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 мая 2013
Девочки, не вся клубника хорошая сейчас. Если е у себя на огороде собрали - продавцам на рынке не особо верю.
Соседушка• 16 мая 2013
я ела - перед родами, но свою домашнюю. Днем наелась - вечером родила девочку - у нее была аллергия - дня 2-3 вся была в прыщиках красных
PARAсолька• 17 мая 2013
Вам можно
Вам ничего не будет
Но если Вам не хочется, чтоб у Вашего ребенка в будущем были аллергии на клубнику (или на то, что Вы еще захотите килограммами кушать), то лучше чаще, но таки меньше
в третьем триместре вообще все аллерген употреблять умеренно (это не значит не есть вообще, просто исходить из здравого смысла и количества на одну порцию )