IQ 80• 06 декабря 2015

Мне 26 и я никогда не была в ресторане или клубе и врятли буду :(

Ни на какие свадьбы-дни рождения не звали никогда.
Свою свадьбу мы с мужем в кафе праздновали с гордым название "Десант" :))) и было аж 13 человек (это с тамадой,звуком,оператором и фотографом).
Я никогда не пробовала равиоли,пасту или фондю всякие,да и названия только из передачи "Мастер Шеф" знаю.Элементарных правил этикета за столом не знаю,дома можно и не "выпендриваться",едим без ножей :)
Муж тоже никогда не был ни в ночных клубах,ни на дискотеках,ни в ресторанах,ни на концертах звезд.
Много таких как мы или большинство все же бывает где-то?
Слепок стопы• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
К чему Ваш пост,не пойму,если честно
Правила этикета можно почитать выучить.Как и грамматику.Но Вы скорее вообще не утруждаетесь чтением литературы никакой...
Обходиться за столом ножом и вилкой проще простого.
Я например не люблю шумиху, клубы и ночные заведения.Связи не вижу между знанием этикета и посещением данных заведений.
Вы все в кучу налепили.Начните с малого.Если есть желание.
Почему Вы считаете что присутствие ножа за столом это выпендривание?
Как например стейк есть без ножа?
Тюрюнь_Тюнь• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Просто интересно,много ли еще таких.
Это норма или все же ОБЯЗАТЕЛЬНО бывать где-то?

обов’язково жити так, як вам подобається. не більше і не менше. але як можна знати, що подобається, якщо навіть такого примітивізму не пробували. мені 30, я за своє життя бачила і пробувала практично все, що хотіла. і впевнено можу сказати, що люблю а що ні.
п.с. останні роки 2-3 страшно домашня, нікуди не хочеться, дома добре)) але це інше.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляДон Пэдро

8 лет в Киеве и ни разу нигде не были..
даже не представляю, насколько бедно вы живете :((
8 лет это я считаю всего,из них 4 года замужем
Нигде в таких заведениях ’ночной жизни’. Я была и в театрах,и в опере,и на балете.
Герцогиня• 06 декабря 2015
Я частенько забегаю в кофейню или ресторанчик - выпить молочный коктейль, съесть салатик или десерт, поработать. И это совсем недорого.
Правила этикета осваивала самостоятельно - читала, смотрела видео, это тоже несложно, было бы желание. Дома ем без ножа)
Детей приучала сызмальства и к посещению ресторана, и обучала правилам этикета, и правильному поведению.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляБезникаЯ

А с какой целью тогда Вы приехали жить в Киев? Работать,чтоб жить и жить,чтоб работать?Обычно люди едут в столицу,чтоб больше себе позволить того,что не могли позволить(по причине отсутствия)в провинции. А так мне честно не понять,какая разница где жить,если кроме квартиры и детской площадки нечего не видеть?А как Вы вообще проводите время?В зоопарк,игроленды какие-нибудь с детками ходите?
Я в Киев учиться приехала.
А дети маленькие еще для такого
Мамзелькин• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Одной в клуб?
Я в 22 вышла замуж,сейчас во втором декрете (дети погодки).
Мне и до 22 не было с кем туда ходить,а сейчас я замужем 4 года,это вообще не имеет смысла.
В ресторане нужно себя вести соответственно,быть одетому соответственно и т.д.
Вам не понять,наверное!
искаженное понятие реальности
Творог для розжига• 06 декабря 2015
Ответ дляДон Пэдро

8 лет в Киеве и ни разу нигде не были..

Мне определенно нравится ваш комментарий)
Мы никуда не ходим потому, что мне лень. Изредка в киношку)) А долларовая заначка все растет)))
графиняВишенка• 06 декабря 2015
купите на Групоне поход в ресторан со скидкой, и сходите с мужем на новогодние праздники.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляСлепок стопы
Как например стейк есть без ножа?
Все понятно тогда,к чему пост!
В нашей семье стейки не едим просто
Мамзелькин• 06 декабря 2015
Ответ дляДон Пэдро

8 лет в Киеве и ни разу нигде не были..
лениво скорее всего
Берюковна• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Одной в клуб?
Вам не понять,наверное!

Это Вы так думаете, так как там не бывали)
Одеваться можно как угодно (вечерний наряд не обязателен) Хоть джинсы и реглан. Вести себя? Ну это Вы уже путаете с походами на светские мероприятия) Вилку в руки и вперед) Вести себя так же как и в других общественных местах, не более.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Что Вы!
По купонам там обслуживание будет издевательское,не раз пробовали по тем купонам куда-то ходить (салон и т.д.),смотрят,как на бомжей
Сумка с непогодой• 06 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Родилась в Киеве, никогда ни была в Ночном клубе и нет желания
в ресторане была, но осталась голодная(((

Мне 50 с небольшим хвостиком. Живу в небольшом областном центре. Вся молодость прошла на дискотеках. А по субботам ходили с подружкой в бар или ресторан.
Сейчас в клубы не хожу давно.
А рестораны, кафе, бары очень люблю, и вожу туда своих детей, один из которых малолетний.
Дон Пэдро• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80

ну хоть что-то
а то я уже подумала, что вы ВООБЩЕ нигде не бываете

Социальная жизнь должна быть, сидеть дома - это удел пенсионеров
если хотите сэкономить - есть различные сайты, типа Скидочник или Покупон - можно посетщать разные заведения со скидкой
Тюрюнь_Тюнь• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Одной в клуб?
Вам не понять,наверное!

ви цікава. якщо іти по роботі- так треба певне враження про себе залишить, але якщо для свого задоволення - яка різниця сама чи ні, а тим більше сумніваюсь що у вас немає в чому піти. ви ж на вулицю виходите - суттєвої різниці для багатьох немає.
Интимная• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Одной в клуб?
Вам не понять,наверное!
Это все отговорки!!!!!! Вы себя слышите?. Если в ресторан, то пойдите с мужем.
Жалеть Вас не буду!!!!
Хотите с ресторан - сходите.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляМамзелькин
это у вас желания не было ,а не денег.я как вспомню...студенты,денег мало.их почти нет(так мы дома напьемся чпоков на банду(пиво+водка),флаера на бесплатный вход пробиваем и по бокалу пива на весь вечер,ну а там как масть ляжет)пацанчиков нацепляем и всю ночь тусим)))было б желание
Вы тусили,я училась! Каждому свое!
графиняВишенка• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Что Вы!

ходила в клинику,в салон на чистку, спа-процедуры, лечение спины по купону. не было ни разу плохого отношения.
Мамзелькин• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Вы тусили,я училась! Каждому свое!
я и училась и тусила!при желании можно все успеть
Просто Филя• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Одной в клуб?
Вам не понять,наверное!

У Вас какие-то таракашки в голове... Ресторан - это заведение общественного питания, а не клуб избранных. Не, ну если Вы, конечно, не о том, где порция от 100 баксов. Пришли, поели вкусняшек и ушли. И никому нет дела до того, чем Вы ели и в чем пришли. Мы с дочкой часто забегаем просто на десерт.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляДон Пэдро

ну хоть что-то

Последние 4 года никуда. В студенчестве еще ходила. Самой там нечего делать. А детей оставить не с кем.
пАлАвинкА• 06 декабря 2015
Ответ длямААААсквичка
Мені 26, йому 28. Бо я з першого дня дала собі на ’голову сісти’. Я вже і сварилася, і просила і що не тільки, а тепер вже мовчу... В мене навіть жодної знайомої чи подружки не залишилося, навіть поплакатися нема кому. Хотіла тут дівчатам пожалітися, але певно б ще більше розстроїлася...так, що всяке буває(((

Тююююююююююююю! Так давайте я буду вашою подругою! Жалійтися! Зараз ми йому напридумаємо кар Небесних)))), о падло таке, га! Ти диви, ’нашу сЕстру’ кривдить!!!
Дон Пэдро• 06 декабря 2015
Ответ дляТворог для розжига

Лень..
могу себе только представить, насколько Вы ’интересный’ человек..
никогда нигде небываюший, зато с долларовой заначкой
палка-копалка• 06 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
И мы такие же. Ничего страшного в этом нет. Даже очень нормально. все остальное это выпендрежь и покузуха. Нужно жить нормальной реальной жизнью. Меньше выпендриваться

Користуватися ножем - це ’випендриваться’?
Що заважає гарно накривати на стіл вдома? Елегантно споживати їжу?
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляМамзелькин
Тоже на повышенную стипендию и красный диплом?
Я училась на бюджете,мне было важно мое место.
Просто Филя• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Вы тусили,я училась! Каждому свое!

А я вот и тусила, и училась. Закончила с красным дипломом без напрягов и лишений. Тут действительно, каждому свое...
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляпалка-копалка

У нас нет стола :)
Берюковна• 06 декабря 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
А в ресторан проблема пойти с ребенком?
Ну так есть куча кафе,не обьязательно если кафе ,то кафе мороженное.

В мафии на Крещатике есть зал для деток, можно сидеть напротив, есть пиццу, пить вино и смотреть как твое чадо веселится.
Послушная• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Просто интересно,много ли еще таких.

ну что значит, обязательно? :) хотите ходите-хотите нет. Это вовсе не проблема. Я клубы не люблю. А вот что нибудь вкуснекое в кафе даже очень :))
Интернет Бродилкин• 06 декабря 2015
Не вижу проблемы. Мне 40+, зарабатываю очень хорошо, в ночном клубе никогда не была, в рестораны не хожу, хотя часто обедаю в приличном общепите. Какие проблемы сделать фондю дома или сварить хорошую итальянскую пасту и сделать к ней соус из помидоров, лука, фарша, ветчины, яиц, сыра?