Oli4ka 24• 09 августа 2012

Кто получил квартиру по программе 70/30 или ожидает в очереди?

автор Oli4ka 24 • 09 августа 2012
70/30.

yuli-sofi• 09 августа 2012
а что за программа можно по подробнее...
Drackon• 09 августа 2012
я так помню-30% платит государство..и это для молодых семей или студенческих, с детками..да?
valiko_nata• 09 августа 2012
Такое уже было лет 8-10 назад, не знаю, по-моему Государство бросило такие семьи или были задержки в выплате и молодая семья оказалась один на один с банковским кредитом или кто то есть со счастливым концом?
Аноним• 09 августа 2012
У меня есть знакомая. Только платила взятку 6000 уе за справку с разрешением. У начальника плакала и чуть ли ни целовала ноги. Купили квартиру по программе 70/30.
Дом на Максима Кривоноса.

Но была я в Администрации три дня назад. Нет больше этой программы. Это говорит начальник отдела этих вот всех схем (не помню как там их величают). Но есть новая. Называется 3%. Берешь квартиру в кредит под 16% годовых, но 13% из них гасит государство а ты только три. Кредитует Укргазбанк. Дала бумажки читать и все такое. Пока не было времени ознакомиться. Но сказала, что мы как бы уже не относимся к этой программе. Вот можем только как бы направить Вас.

Но там опять же не так все просто. Форма 3. Плюс там рассматривают платежеспособность и т.д.
Аноним• 09 августа 2012
Ответ дляtanchik
Дом на Максима Кривоноса.

кроме укргаза еще ощадбанк кредитует.
первый взнос вроде 25% должен быть. у нас в городе на днях первые 3 квартиры выдали
Anicha• 09 августа 2012
Ответ дляtanchik
Дом на Максима Кривоноса.

Где в интернете можно почитать подробно об этой программе?

Аноним• 09 августа 2012
Ответ дляAnicha

http://ukrgasbank.com/ukr/personal/credits/ipoteka...
Катя Катерина• 09 августа 2012
Только фактически прийдется платить 16%, на начало месяца, а к конце месяца на Ваш счет возвращают 13% и делать это будут с задержкой, да и неизвестно что будет на ближайщие 15 лет. Нам предлагали такую ипотеку, как молодой семье стоящей на квартирном учете.
Anicha• 09 августа 2012
Ответ дляtanchik

спасибо
Аноним• 09 августа 2012
Ответ дляКатя Катерина

Вот вот. Говорят, что это инициатива Януковича. А я ему не верю. Кредит то все равно 16% перед банком. Он то кредитует. А то, что Вам возмещает государство, это мы все знаем как оно возмещает. Потом только еще и бегать придется. А возможно еще и должен будешь тому же государству
автор Oli4ka 24 • 09 августа 2012
я имею ввиду програму ту по которой люди лет 15-20 стоят в очереди на квартиру и могут заплатить за неё 70% стоимости нового жилья,а 30% государство. Кредит мы не потянем.
Катя Катерина• 09 августа 2012
так там даже меньше 30% выходит около 20%, это на бумаге хорошо написано, что госсударство оплачивает. нам девочка из молодежного кредитования объясняла, что своих средств нужно где то 80%.
к сожалению и там не все так гладко.
Аноним• 09 августа 2012
Ответ дляOli4ka 24

нет такой программы уже. Янык сказал ХВАТИТ, теперь другая программа.
Аноним• 09 августа 2012
Сейчас действует программа Доступное жилье можете почитать на сайте Ощадбанка какие нужны документы и т.д.
mazira• 09 августа 2012
З дня назад была в квартотделе(я из Киева)!
Программа 70*30 еще действует!Сама горю желанием и постоянно к ним бегаю!
Только посл.раз выделялись кв-ры в августе 2010г.!
Нет финансирования!Обещают к концу года!
Обязательно стоять на квартучете!(желательно 15-20лет!),меньше они не рассматривают!
Заполнить форму заявления о том,что претендуете на это жилье 70*30!
Быть платежеспособными!
Сумма 70% оплачивается сразу,после заключения договора в течении 10-ти банковских дней!
И потом ждать,как правило,1,5-2года пока построится дом!
Что очень хорошо,что жилье всегда идет с отделкой и только в новых домах!
Стучу и пишу я во все двери уже давно,только никакого результата!
Продолжаю надеяться....!
автор Oli4ka 24 • 09 августа 2012
Ответ дляmazira
Быть платежеспособными!
Продолжаю надеяться....!
спасибо за информацию!
Аноним• 09 августа 2012
Ответ дляmazira
Быть платежеспособными!
Продолжаю надеяться....!

В каком районе? Я в Соломенском была во вторник. Сказали 70/30 приостановлена. Если типа не верите можете поехать на Максима Кривоноса. Там главный отдела по этой программе. Там Вам расскажут. Странно.
В начале след. недели еду на Кривоноса. Отпишусь.
mazira• 09 августа 2012
В Оболонском р-не!
А мне сказали,что главный отдела по этой программе 70*30 в Главном управлении жилищного обеспечения м.Золотые ворота!
А на Максима Кривоноса там программа ’Доступное жилье’ под 3% годовых!
Но это же две совсем разные программы!
Меня интересует только 70*30!

Аноним• 03 сентября 2012
и меня оч. интересует, девочки может кто что узнал ,поделитесь информацией .
kamenska• 03 сентября 2012
Девочки, в программе под 3% в самом договоре есть пункт, что если форс-мажор, то все проценты платит кредитозаемщик, а гос-во умывает руки. А после выборов можно любого форсмажора ждать :(
mazira• 03 сентября 2012
Ответ дляsv_voronina
Все верно!
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляsv_voronina
А я уже размечталась)) Собираюсь на днях ехать узнавать про эту программу...
автор Oli4ka 24 • 17 октября 2012
http://podrobnosti.ua/economy/2012/10/17/864499.ht...
Yulia-• 07 декабря 2012
Срочно продается 2-к. квартира по программе 70 на 30 в кирпичном доме на Закревского стр. пл 10. Сдача дома в декабре 2012г. Дом построен. 12/20, отличная планировка 70,6/36/12,1. Цена 55000 у.е. Срочно!
Условия покупки: необходимо стоять на очереди по улучшению жилищных условий в г. Киеве.
тел: 068 594 92 83
solvit• 14 декабря 2012
Ответ дляmazira
Быть платежеспособными!
Продолжаю надеяться....!
Кто выдает и в какие сроки выдается эта справка??