Смурфик• 07 декабря 2015
когтеточка
девочки, у кого кошарики, научите...
завели мы котеночка.
как думаете, нужна ли когтеточка. если да,то какая.
завели мы котеночка.
Не любовница• 07 декабря 2015
необходима, если конечно не хотите, чтоб подрал мебель. Чем выше, тем лучше. Мы сами сделали.
Помилуйте мадам• 07 декабря 2015
Ну если вы не хотите, чтоб он когти точил обо все, что увидит в доме, то нужна)
В идеале большой комплекс с лежаночками, гомачком- они очень любят по таким гасать)) но смотрите по своим финансам
когтеточка обязательна, мы начинали с маленькой, время от времени во время игры ставили кошаку лапками на когтеточку, так и приучилась, с мебелью проблем не имели вообще, потом заменили маленькую на высокую многоярусную под потолок
предлагаю маленькую для начинающих: https://www.kidstaff.com.ua/tema-16465688.html
Не любовница• 07 декабря 2015
перед тем как взять котенка, первой в доме появилась когтеточка))) Все уже было подготовлен к появлению кошарика. У нас никогда не было проблем с мебелью и обоями. Приучали сразу с первых дней)
Пописанная парта• 07 декабря 2015
У нас на котгеточке только спал на верхней полке. Купили одну из лучших - и высокая и полки сидеть, лежать, домик был. Когти точил ооочень редко об нее. Обои дерет, как ненормальный( Когтеточка стоит уже вообще без дела - перестал на ней и спать... Так что у всех по-разному((( - можно угадать или прогадать...
В рот не ложи• 07 декабря 2015
Когтеточка нужна однозначно! Только вариант попроще. Как показывает практика почти все котики не любят высокие трехєтажные и высокие конструкции-когтеточки.:)
у нас ободраны все углы, все стены, есть когтеточка, одна дерет и когтеточку и все подряд, вторая вообще когтеточку не любит, любит обои и еще коробки, об угол картонной коробки дерет лапки, я так понимаю, что у нее когти нежнее, даже визуально, и ей не подходит когтеточка