Наталья Гомилко• 07 декабря 2015

Лечение зубов детей под общей анестезией

Мамочки, кто-то из вас лечил ребёнку зубки под общей анестезией? Как все происходило? Как детки перенесли? И вообще поделитесь мыслями по этому поводу .
t.fodlash• 07 декабря 2015
отлично. нам пломбировали 11 шт и 1 удалили. сейчас наркоз нормальный. вводит в сонное состояние.
автор Наталья Гомилко • 07 декабря 2015
Ответ дляt.fodlash
Нам будут делать 12 зубов. Переживаю. Как давно Вы делали и сколько заплатили, если не секрет ?Нам сегодня такую сумму хорошую назвали, но делать нечего, на четверг записались...
t.fodlash• 07 декабря 2015
Ответ дляНаталья Гомилко

прошлым летом. 1500 грн. харьков
fishcka• 07 декабря 2015
моей 4 года, только местную делали
автор Наталья Гомилко • 07 декабря 2015
Ответ дляt.fodlash

прошлым летом. 1500 грн. харьков
Нам за 12 зубов лечение 4800 грн. и плюс по 1400 грн. за каждый час анестезии, а это 2800+4800=7600 грн. Винница.
кенгуруша• 07 декабря 2015
А взрослым делают под общей анестезией?)
Я бы хотела так. А то дыр куча, но боюсь я этого всего(((
автор Наталья Гомилко • 07 декабря 2015
Ответ дляfishcka
моей 4 года, только местную делали
У нас этот номер не пройдёт, много зубов делать и ребёнок очень боится, еле рот открывает...
designs777• 07 декабря 2015
Ответ дляНаталья Гомилко

Сколько лет ребенку?
Анна_кира• 07 декабря 2015
делали своей в 5 лет. тоже было много зубов, вообще не давала ничего сделать. под общей все прошло ок. когда начала просыпаться, единственное что ей было страны, что ножки ватные. и главное не давать много пить. только по манюсенькому глоточку (что б не стошнило). Еще важно, что б ребенок был абсолютно здоров - сопли и кашель - не допустимы. тк во время наркоза дыхание и так затрудняется, нужен свободный доступ воздуха.
автор Наталья Гомилко • 07 декабря 2015
Ответ длякенгуруша
Делают. Узнайте в своём городе.
автор Наталья Гомилко • 07 декабря 2015
Ответ дляdesigns777

Сколько лет ребенку?
4 года
кенгуруша• 07 декабря 2015
Ответ дляНаталья Гомилко
Делают. Узнайте в своём городе.

в моем точно нет))) я в области.
designs777• 07 декабря 2015
Ответ дляНаталья Гомилко
4 года

Ой,нам 8 надо молочные 5-ки все удалять,уже неделю настраиваеимся.
У нас не практикуют общую анестезию.
Есть в одной клинике компьютерная-вводят по капельке микро иголкой,отходит к моменту выхода от стом-га.
автор Наталья Гомилко • 07 декабря 2015
Ответ длякенгуруша

в моем точно нет))) я в области.
Сейчас такая хорошая местная анестезия, что кроме укола Вы вообще ничего не будете чувствовать. Сама трусиха, но хожу. Стоматология одно из самых продвинутых направлений в медицине. Идите и не бойтесь ))
автор Наталья Гомилко • 07 декабря 2015
Ответ дляdesigns777

У нас не практикуют общую анестезию.
Мы год настраивались ((( Ребёнок панически и ни в какую не хотел идти лечить зубы. Пока случайно не узнали про единственную клинику в городе, где практикуют общую анестезию. Если бы раньше обратились, то не было бы столько ииспорченных зубов. Хотя, если себя вспомню в детстве, то меня лечили, когда двое держали за руки и двое за ноги. И зубы молочные рвали без обезбаливающего. Ужас, как вспомню...
fishcka• 07 декабря 2015
Ответ дляНаталья Гомилко

я не запускаю. как только увидела пятнышко на зубе - тут же потащила её к стоматологу. и с тех пор каждые пол года на осмотр и при необходимости лечение
автор Наталья Гомилко • 07 декабря 2015
Ответ дляfishcka

Может, Ваш ребёнок врачей не боится? А тут ли чуть не истерика каждый раз. Как в сад пошли, стали болеть часто и зубы моментально стали портиться ((( Практически на каждом зубе белый налёт,который появился почти сразу на всех зубах, при том, что зубы чистим регулярно.
designs777• 07 декабря 2015
Ответ дляНаталья Гомилко

О,да...
И я такие страшилки помню(
Улыбайтесь как много чаще красивой белоснежной улыбочкой))))
автор Наталья Гомилко • 07 декабря 2015
Ответ дляdesigns777

О,да...
И я такие страшилки помню(
Спасибо! Взаимно )))
Anyuto4ka• 07 декабря 2015
Ответ дляНаталья Гомилко
Ой, и мы настраиваемся, старшей 7, у стоматолога просто в истерике заводится, рот не открывает. Зато младшей 4, сегодня пломбу за 10 мин поставили, не пискнула и ушла с хорошим настроением. Разница колосальная в детях.
Татьяна и Александр• 07 декабря 2015
на так направляли на лечение, но врач взялась лечить без общего наркоза
и вылечила
наркоз в клинике то ли 1200 то ли 1600 за час
Netta 84• 07 декабря 2015
Ответ дляНаталья Гомилко
Дорогой наркоз у вас!!!
Одесса институт стоматологии-наркоз 1600,пломба-300,пломбировка каналов-50,удалить100-150грн,палата-150 или 200грн.цены на сегодняшний день!
Делали в январе,3пломбы,3канала запломбировали и 2 удалили-минут 30-40
Нам все понравилось,быстро спокойно,через час вышел с наркоза и мы поехали домой.
автор Наталья Гомилко • 07 декабря 2015
Ответ дляNetta 84
Дорогой наркоз у вас!!!
Наркоз 1400 грн. за час. Но так как большой объём работы, то по времени это займёт около 2 часов. И итого получается 2800 грн.
drimka1979• 07 декабря 2015
лучше посоветуйтесь еще со специалистами, зубы после общего наркоза еще больше начнут сыпаться ( его делают в очень крайних случаях. И точно знаю, что до часа по времени. Что-то Вас разводят
drimka1979• 07 декабря 2015
и как по 400 грн можна лечить молочные зубыюююю сколько ребенку? может уже постоянные скоро будут, может нет смысла это делать? что говорит панорамный снимок? может что-то оставить как есть? что-то посеребрить? что-то закрыть временными пломбами пока ребенок не созреет?
fishcka• 08 декабря 2015
Ответ дляdrimka1979

лечить молочные зубы нужно обязательно, ведь они стоят на постоянных, и если в молочном зубе глубокий кариес то будьте уверены что постоянный под ним тоже уже заразился.
серебро только ухудшает кариес, зайдите на сайт МамаДентист, там у них есть фото посеребрённых зубов.
ну а временная пломба - она и есть временная, неделя-две и вывалится. А пятёрки аж около десяти лет постоянные начинают лезть, так что только нормальная полноценная пломба
fishcka• 08 декабря 2015
Ответ дляНаталья Гомилко

не боится. Мы её никогда ни врачами ни уколами не стращали, ну и страхуем её постоянно, поэтому в государственных мед учреждениях не бываем, а в платных врачи добрее :)
автор Наталья Гомилко • 08 декабря 2015
Ответ дляdrimka1979
Ребёнку 4 года, а постоянные будут только в 8-10 лет,т.ч. надо лечить.
drimka1979• 08 декабря 2015
Ответ дляНаталья Гомилко
Моему в конце февраля 5, единички уже потшатываюся( На панорамном снимке видно на каком этапе постоянные. Я к тому, что общий наркоз это не панацея, учитавая все минусы процедуры. Корни молочных зубов будут рассасываться и зубы начнут болеть, толку с того, что они под наркозом сделаны. Ищите врача, который найдет подход к ребенку. Я знаю, что это делают, когда ребенку 2 года и ему нечем пищу жевать. Я в свое время тоже на такое настроилась, но меня врачи отговорили.
Aris_ha• 08 декабря 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-824412

наш опыт, Киев, весной прошлого года.