бибизяна• 07 декабря 2015
Сыпь вокруг рта у малыша,что Вам помогло?
Малышу 1,5,вокруг рта сыпь,причин,читала,может быть много,но все же,что Вам помогло убрать эту сыпь,может быть мазь какая?К врачу пока идти не хочу,даю Фенистил и протираю ромашкой,вроде чуть лучше
Принцепесочка• 07 декабря 2015
Вы же понимаете, что сыпь это следствие, следовательно, нужно убрать причину, исчезнет и сыпь. Возможно это аллергия, попробуйте найти и исключить аллерген.
бибизяна
• 07 декабря 2015
Ответ дляПринцепесочка
уже даже не знаю на что и думать,убрала все,что подозревала
у нас зубы лезут,руки постоянно во рту,слюни,может это причина,хотя то и делаю,что умываю раз за разом
Принцепесочка• 07 декабря 2015
Ответ длябибизяна
Если это похоже на раздражение, я бы на ночь Судокремом смазала (если есть), он нам очень хорошо от подобного всего подходил.
Пончик Солнечный• 07 декабря 2015
Ответ длябибизяна
скорей всего просто как заеды, это от обильной влажности. простирайте ротик обычной водичкой и промокайте сухой салфеткой. фенистилом не мажьте, он совсем от другого.
бибизяна
• 07 декабря 2015
Ответ дляПринцепесочка
есть,мазала,он подсушивает чуток,но чтобы прям помог-то нет
ПесиКот• 07 декабря 2015
Мда уж.мамочка.если вы постоянно в слюне.то действительно откуда же сыпь
и нахрена вы фенистилом пичкаете?
Len4ik@__@• 07 декабря 2015
Необходимо искать причину. Понаблюдайте за малышом, когда именно появляется сыпь.
У нас такая реакция была на магазинные молочные продукты. Перестала давать и сыпь исчезла. Через месяц опять предложила ребёнку молочку- никакой реакции не было.
Понаблюдайте, все индивидуально.
бибизяна
• 07 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Фенистил капли
бибизяна
• 07 декабря 2015
Ответ дляLen4ik@__@
Понаблюдайте, все индивидуально.
спасибо,по поводу молока даже не думала,а ведь стала давать магазинное,задумаюсь,пока уберу
Пончик Солнечный• 07 декабря 2015
Ответ длябибизяна
Фенистил капли
тем более не надо. они могут сонливость вызывать. Их при кашле,бронхите могут назначать,чтоб отёка не было. Зачем вы их даёте?
умывайте по чаще ребёнка,не только по утрам,желательно после каждого приёма пищи. слюни потекли - водой смыли. И ваша проблема пропадёт
бибизяна
• 07 декабря 2015
Ответ дляУ кого такое было
а вдруг это стрептодермия ,вы не предпологали это
нет,не предполагала,не она это,сыпь вовсе не такая,читала,смотрела фото,вообщем не думаю
У кого такое было• 07 декабря 2015
Ответ длябибизяна
это хорошо,а то от той заразы фиг отделаешся
Люблю кетчуп• 07 декабря 2015
У нас сыпь вокруг рта похожа на подкожную. С врачами установили что это холодовая аллергия . Чем только не мазала. Спасаемся не поверите...кремом флорена (в жестяной банке, очень жирный). Мажу на ночь и перед прогулкой. После него намного лучше
Бюст Березуцкого• 07 декабря 2015
Мне сказали сделать анализ кала на дисбактериоз, часто запоры бывают, связывают с этим. Пока мажем триакутан крем. Алерголог посмотрела ребенка, сказала, что это не аллергическое.
Могу на 90% предположить, что сыпь вокруг рта - от слюней. Аллергическая, как правило, вокруг рта не локализуется. По своему опыту и опыту подруг и родственниц - такое было почти у всех в период роста зубов, причем проходит само собой, не поддается лечению. Вы не сможете остановить поток слюней, а, стало быть, и причину. Поэтому наберитесь терпения и промакивайте слюнки малышу, чтоб постоянно не был рот влажный
Вечно недо...• 08 декабря 2015
Ответ дляПончик Солнечный
фенистил от аллергии! У нас тоже такое было-помог