ТАЗератти• 16 мая 2013

Скрининг первого триместра

Девочки, кто недавно проходил этот скриниг и хоть что-то да понимает?????  Пап-0,59мom, хгч- 0,78мом. Это что значит?
Налитое яблочко• 16 мая 2013
ХГЧ - это хорионический гонадотропин человека, гормон, вырабатываемый плацентой
автор ТАЗератти • 16 мая 2013
Меня мои значения интересуют. Насколько они далеки от нормы
Налитое яблочко• 16 мая 2013
погуглите, кто ж Вам так сразу и скажет? Разве только гинекологи?
автор ТАЗератти • 16 мая 2013
Гуглю. Но почти везде разные референте значения:(
Секретница• 16 мая 2013
А какой срок у Вас?
автор ТАЗератти • 16 мая 2013
12 недель и 4 дня
oksana-iva• 16 мая 2013
Нашли где спрашивать. Запишитесь на прием к генетику и результаты узи захватите. Ато деньги на анализ отдали а что толку?
alya3181• 16 мая 2013
У Вас в результатах должна быть медиана прописана, в какой лаборатории сдавали?
автор ТАЗератти • 16 мая 2013
Dila
Елена С.• 16 мая 2013
Нормой считаются значение показателя, близкое к единице, но колеблется от 0,5 до 2,5...
У Вас норма!
И перестаньте читать, а то я была начиталась, что в роддом ехать боялась))))
AndreYA• 16 мая 2013
в любом анализе возле показателей должны стоять нормы. у разных лабораторий они могут быть разные.. Поэтому то что вам тут ответят - пальцем в небо.
автор ТАЗератти • 16 мая 2013
Девочки, самое смешное, что ребенок то 2!!!! Старшему 6 лет, и я с ним эту хрена не сдавала и спала спокойно!!!!!
Секретница• 16 мая 2013
пап норма вроде 0.5 -2 так что все хорошо.
Налитое яблочко• 16 мая 2013
Ответ дляТАЗератти
да,меньше знаешь - лучше спишь! Не накручивайтесь! Вроде бы норма 0,5 - 2
Елена С.• 16 мая 2013
Ответ дляТАЗератти
я, наревевшись с первым, била себя в грудь, что с вторым такой ерундой маяться не буду...ан нет, все равно сдала и были постоянно пограничные результаты, а второй скрининг вообще плохой...про выплаканные слезы писать не буду, сами понимаете, но пересдав это все дело получила уже отличный результат...
в общем, ну их нафиг эти скрининги, не верю я им!

п.с. оба ребеночка родила здоровых!!!
Елена С.• 17 мая 2013
Ответ дляAndreYA
это когда они каждый в своих единицах пишут, а когда в МоМ - это уже соотношение нормы и результата, соответственно, в районе единички ))) а вообще от 0,5 до 2
Марс атакует• 17 мая 2013
Идёте к гинекологу, и она вам расшифровывает