RADUGA• 08 декабря 2015

Помогите посчитать индекс инфляции!

Суд вынес решение о перерасчете социальной помощи за половину 2007 года, половину 2008 года и половину 2009 года с учетом инфляции. Я нашла калькулятор, посчитала самостоятельно, вышла большая сумма, а ответчик (упсзн) посчитал в 9 раз меньше. Расчетов пока не видела, но подозреваю что кто-то из нас не прав. Как правильно рассчитать этот индекс? Помогите, пожалуйста!!
deksy• 08 декабря 2015
по таблице индексов посчитайте произведение за нужный вам период
автор RADUGA • 08 декабря 2015
Ответ дляdeksy
можете мне показать таблицу? может я не туда смотрю? а как правильнее? например: июнь 2007 года долг 247,78 грн. Дата вынесения решения суда (вступления в силу) 17 ноября 2015 года. Как правильно расчет сделать? можно на этом примере, если не трудно, пожалуйста?
deksy• 08 декабря 2015
таблицы есть в инете) http://index.minfin.com.ua/index/infl/
какая сумма у вас получилась?
не знаю какой период вам нужно проиндексировать. Например, инф. за период с января по ноябрь 2015 = 1,42
автор RADUGA • 08 декабря 2015
комп выдал сумму 511,64 грн. Я вот не знаю как определить период. Если долг образовался в 2007 году в июле (простите, я ошиблась, это июль а не июнь) то период будет с 09,07,2007 по 17,11,2015 наверное?? следующий месяц август 2007 - долг 330,36 грн. Период с 1,08,2007 по 17,11,2015? я так думаю. как же считать правильно?
автор RADUGA • 08 декабря 2015
ну, как бы, я думаю, что недоплаченная сумма в размере 247, 78 грн в 2007 году была достаточно большой суммой, а инфляция до 2015 года не маленькая, сумма должна увеличиться, наверное?
deksy• 08 декабря 2015
Ответ дляRADUGA

тогда считайте начиная с индекса за август
автор RADUGA • 08 декабря 2015
Ответ дляdeksy

ну, допустим, в августе долг 330,36. Калькулятор выдает сумму 668,18 грн за указанный период что я выше написала. Это реально? вот тут считает http://services.magnat.mk.ua/yuridicheskoe-agentst...
deksy• 08 декабря 2015
я вручную считаю. Тут сумма больше выходит
автор RADUGA • 08 декабря 2015
http://services.magnat.mk.ua/yuridicheskoe-agentst... тут прямо выложен весь расчет, это может быть правильным?
автор RADUGA • 08 декабря 2015
ага, расчет не показало, надо даты вводить
Аленка 80• 08 декабря 2015
Вы думаете заплатят?
автор RADUGA • 08 декабря 2015
Ответ дляАленка 80
Вы думаете заплатят?
вы поможете посчитать?
Аленка 80• 08 декабря 2015
Ответ дляRADUGA
вы поможете посчитать?

нет.
есть опыт судов с упсзн - так ничего и не выплатили
автор RADUGA • 08 декабря 2015
Ответ дляАленка 80

нет.
до какой стадии дошли, если не секрет? исполнение? в каком году решение было? Девочки, мне правда очень надо правильно посчитать, мне кажется меня дурят
Аленка 80• 08 декабря 2015
Ответ дляRADUGA

суд, аппеляционный суд, исполнительная служба в суд на них подавала (не знаю как это правильно называется). Через год они нам прислали исполнительный лист с письмом - типа денег нет, платить не можем, можете опять в суд подавать. Сумма около 21 тыс
автор RADUGA • 09 декабря 2015
Ответ дляАленка 80

есть зу про исполнение решений суда, если гос орган не может выплатить, ( а у них и правда нет такой статьи расходов, как решения судов) то ставят на очередь в казначейскую службу, напрямую из спец фонда, пробуйте снова на исполнение подавать
Аленка 80• 09 декабря 2015
Ответ дляRADUGA

Закон то есть, толку с него нет.
Подадим, там срок через 6 мес. Но вряд ли кто то выплатит
автор RADUGA • 09 декабря 2015
Ответ дляАленка 80

Закон то есть, толку с него нет.
смотрите на вещи с оптимизмом!
автор RADUGA • 09 декабря 2015
у меня суд с 2009 года шел, вот только закончился - первая инстанция, апеляция, вышка - потом вернули назад в первую и снова до вышки. Сумма перерасчета 6800, и инфляция, а они ее не правильно считатют, как по мне. Я взяла расчет сегодня - за 2007 год посчитана инфляция только за 6 мес, а 2008-20015 не учтены вообще. Как им доказать, ума не приложу.