Цикавенная• 08 декабря 2015
Жизнь в Чехии
Кто уехал на время или на пмж , что для Вас сложнее всего далось , не жалеете ли об отъезде и на какую сумму в месяц можно комфортно существовать ?
Есть ли нехватка в общении , сложностив языковом барьере , да и в менталитете ;)
Спасибо за ответы
Коко На Страже• 09 декабря 2015
в Чехии полно русскоязычных, в частности в Праге и Карловых Варах - их оочень много. Район Стодулки в Праге - русскоязычных, иногда кажется, больше, чем чехов. Если есть мал.дети, найти, с кем поболтать на площадке, - не проблема вообще)
Цикавенная
• 10 декабря 2015
Ответ дляКоко На Страже
Салоны непозволительная роскошь по деньгам ?
Коко На Страже• 10 декабря 2015
Ответ дляЦикавенная
зависит от Ваших доходов, но вся сфера сервиса намного дороже. При том же бюджете, что и в Украине, придется немного ужаться - аренда жилья, продукты дороже, сервис намного дороже
Цикавенная
• 10 декабря 2015
Ответ дляКоко На Страже
Зп будет неплохая и для Чехии , но нужно перестроить мозги . 40 евро отдать за маникюр ....