Я_поехала• 09 декабря 2015

О.ларинготрахеит и температура 4-е сутки. Срочно нужен взгляд со стороны

Ребенку 6 лет, болеет 4-й день, температура 38,5 потом сбиваю, так как пока ничнает действовать лекарство она быстро выростает до 38,9-39 потом сбить очень трудно(это у нас такая особенность), потом ровно через 12 часов опять медленно растет 37,0-37,1-37,2 и так продолжается 8 часов пока дорастет до 38,5 и все по новой...сбиваю парацетамол и аналгин, нурофен не берет. Т.е получается что у ребенка 8 часов в сутки нет температуры. Это нормально?
Кашель влажный и плохо откашливается. Врач была 2 дня подряд в пн и во вт.
Лечение лаферон в нос, назик спрей, новирин-для иммунитета, дикатилен, сироп аскорил. Много пьет чая и компота. Так нас прихватило впервые при ОРВИ, температурил только при ангине и ацетоне.
Звонила на неотложку чтобы проконсультироваться, посоветовали антибиотик вводить.
Врачу не могу дозвонится.
НО! ведь ОРВИ не лечится антибиотиками!!!
И что мне делать? Вводить или ждать?
Очень боюсь высокой температуры(((
Некомильфо• 09 декабря 2015
Обязательно антигистаминные препараты и но-шпа. Посмотрите по инструкции в какой дозе.

Обильное теплое питье, проветривание помещения, высокая влажность.

Отлично боржоми с молоком ( 1:1) + масло какао на кончике чайной ложки.
Ингалятор дома есть ?

Федорино Горе• 09 декабря 2015
мы сейчас с кашлем ларингитным но без температуры... тттт......

сегодня вам должно быть легче, но я бы с антибиотиком повременила.... лично мое мнение.
если кашель влажный давайте муколитики, хотя Аскорил нас тоже выручает хорошо
Не раскрытый парашют• 09 декабря 2015
Я бы уже начала давать АБ, мокроты много? Иммунитет слабый, чтобы не перешло в пневмонию. И если у вас ларинготрахеит почему в назначении нет ингаляций? возможно нужно поменять врача, так на будущее....
Некомильфо• 09 декабря 2015
Завтра вызывайте врача, Вам надо следить за динамикой развития болезни , прослушивать на хрипы и обструкцию.
Не раскрытый парашют• 09 декабря 2015
И еще я бы добавила что-то антигистаминное и спазмалгон или но-шпа
автор Я_поехала • 09 декабря 2015
Ответ дляНекомильфо

Ингалятор дома есть ?
забыла написать даю лорано по 1т, и но-шпу по 0,5 2 раза в день. проветриваю по 1,5 часа 2 раза в день, с малой идем гулять, а болеющего в другую комнату с бабушкой.
Lesya T• 09 декабря 2015
Сдайте кровь! Извините, но назначенное лечение мягко говоря - не очень! Ищите другого арача
Семенна Семеныч• 09 декабря 2015
Моему ребенку поставили тот же диагноз , лечим его уже почти месяц... так как сначала поставили неверный диагноз и выписали неверное лечение... С правильным диагнозом пробовали лечить неделю , ничего не помогло , пришлось перейти на антибитики( пропили 5 дней с отхаркивающими лекарствами, кашель немного прошел , осталась еще хрипота в горле , продолжаем делать ингаляции и делать массаж грудной клетки , надеюсь поможет .
Сейчас странные вирусы ходят ... мы тоже думали что антибиотики пить не будем , но пришлось(
Некомильфо• 09 декабря 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

если АБ Вам не поможет и кашель останется - скорее всего у Вас коклюш

Lesya T• 09 декабря 2015
Только при коклюше температура может быть только в начале болезни и не выше 38
Семенна Семеныч• 09 декабря 2015
Ответ дляНекомильфо

кашель длительный из-за того что неправильный диагноз поставили изначально... сказали в поликлинике что кашель дает слизь от воспаленных аденоидов , соответственно лечение тоже выписали неправильное ...
Антибиотиками лечат коклюш и дочь его уже пропила , а мазок сдавать нет смысла после такого лечения , надеюсь все будет ок...