Онанимный пользыватель• 09 декабря 2015

Визы отменяются!

отмена визового режима для грузин и украинцев подразумевает разрешение на пребывание в ЕС на протяжении трех месяцев в течение полугода. Однако работать в одной из стран Евросоюза будет запрещено.Зачем тогда визы?Многие-то едут работать в Европу(например,в Польшу)!?
Непостоянная постоянность• 09 декабря 2015
Ответ дляАлгонавт

и мы с мужем поехали в гости к друзьям детства))
а вот к друзьям в Германию 10 лет не можем поехать из-за виз(((((((((9
нет гарантии что без визы попадете
ТелаЧьи нежноСти• 09 декабря 2015
Ответ дляЧукча Мукча
девочки а где подробнее почитать? я к сестре в лондон хочу сьездить (масика родила), собиралась после нового года визу начинать делать, теперь не нужно?
Англия в этот безвизовый режим не входит, как и еще пару европейских стран, почитайте в интернете
Чукча Мукча• 09 декабря 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
спасибо
Алгонавт• 09 декабря 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
нет гарантии что без визы попадете

у нас было письмо от друга на иврите--где указано было его место работы в Тель-Авиве,номер прав водит,и то-что мы будем жить у него 7 дней и он за нас отвечает)
просто распечатала писмьо на принтере,купила билеты до Бен гурион и вперед
письмо читают и в Борисполе и в Бен гурионе
а вот в Германию геморр еще тот с визой(
Просто болталка• 09 декабря 2015
Не проблема, но как минимум получить визы на семью из 4 человек нам только сегодня обошлось 4,5 тысячи гривен. Не мало, да?
Распутница• 09 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме

и что ? Вы, видимо, нигде не были за всю жизнь. Сейчас и на визу надо справки, но это абсолютно не проблема. Мотаемся постоянно за границу.

А для меня проблема, приходить в посольство и показывать всю свою подноготную финансовую, учитывая, что это вообще конфиденциальная информация и учитывая, что все доки остаются в посольстве, платить 1000 грн минимум еще за удовольствие, что мои эти доки кто-то будет внимательно смотреть и делать на их основании выводы о том, пускать меня или нет. А потом переживать еще, дадут не дадут и какую дадут.
РозаФиалковна• 09 декабря 2015
Ответ дляLadyLovе
Вы серьезно?
т.е. можно теперь поехать в Европу как в ту же Турцию, например?
Нет. .не так отменят
Шенген закроют
Если у Вас, например, польская виза, только в Польшу можете ехать и всё
Если французская- только во Францию
Ответ дляАлгонавт

в Германию все равно надо будет приглашение и прочее
Алгонавт• 09 декабря 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
нет гарантии что без визы попадете

а если Вы летите не к друзьям,то обязаны в Борисполе предоставить бронь оплаченного отеля--в котором будете жить,в Израиль пускают всех
Просто болталка• 09 декабря 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Нет. .не так отменят
Шенген закроют
Если французская- только во Францию

а как они будут внутри евросоюза проверять? границ то нет
Распутница• 09 декабря 2015
Да, часто ездим, получаем мультивизы и т.д, но как это ’прошение’ достало уже.
На паровозе• 09 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме
В принципе, сейчас любую визу получить не проблема, так что не вижу проблем.

Проблема. Вы просто не в теме
Женамужная• 09 декабря 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Новость для меня хоршая! Я поеду
Может кому то и нафиг, но не всем.
вы наверное из какого-то приграничного села?
Сундучок с каникулами• 09 декабря 2015
Ответ дляразмахер

больше скажу,еще их берут при пересечении границы каждый раз...(Польша)
У нас брали только в посольстве
Наверняка• 09 декабря 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Те кто мог себе позволить ездить в европу без проблем делал сбе визы и ехал, а кто ранее не ездил и при безвизовом не поедут. За то под прикрытием - ’ условия от ЕС для безвизового режима’ народу гайки тааааак закручивают. Нафиг мне их безвизовый режим если я не уверенна смогу ли завтра еду купить. Эта отмена виз и условия ЕС для их отмены - сплошная манипуляция, чтоб рты людям хоть чем-то прикрывать.
аналогично. кто нашел деньги на билеты и проживание - и за визу уж как-нибудь заплатит
МастерЮля• 09 декабря 2015
Удалено администрацией...
Кыся-брыся• 09 декабря 2015
Не верится мне уже, но было бы очень хорошо. Пока была мультивиза колесила по Европе, с мужем никак не можем выбраться, вся эта волокита со справками совершенно неудобна. А теперь ещё и родители в Европе живут, летом к ним собирались и на чемпионат заодно
Оябунчик• 09 декабря 2015
Ответ дляГу го гу го гу

я поеду.
Поймаю горящий тур и поеду, на уик-енд в Будапешт, например.
есть вообще за 99 евро.
раз в год можно
Оябунчик• 09 декабря 2015
Ответ дляНаверняка

Вы визу получали когда-нибудь?
вопрос не в деньгах, а во ВРЕМЕНИ.
пакет документов, время ... бррр.
МастерЮля• 09 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

я поеду.
есть вообще за 99 евро.
раз в год можно

И ради этой поездки (эфимерной), стоило просрать всё, что было?
Благополучие, стабильность, территорию, жизни?
Распутница• 09 декабря 2015
Ответ дляМастерЮля

Витя, не переживай ты так.
Кыся-брыся• 09 декабря 2015
Ответ дляМастерЮля

Зачем вы накаляете? Ведь прекрасно знаете, что все решено за нас
МастерЮля• 09 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

Витя, не переживай ты так.

Арсений, уже пора тебе переживать
Распутница• 09 декабря 2015
Ответ дляМастерЮля

Арсений, уже пора тебе переживать

Все перепуталось. Я Юля.
Оябунчик• 09 декабря 2015
Ответ дляМастерЮля

какая нафиг стабильность?? стабильность, что бизнес отожмут? что налоговая ох***ла вконец?
Вы знаете, что бизнес ОЧЕНЬ многих многих моих друзей оказался под угрозой?
то землю собирались отжимать, у одного производство захватили
люди и встали тогда, потому что эти хамы хотели подгрести под себя ВСЁ.

я дончанка, если что.

а война к этому не имеет отношения. Это спасибо ’дорогим соседям’
МастерЮля• 09 декабря 2015
Ответ дляРаспутница

Все перепуталось. Я Юля.

Ой, у Вас же уже эвропейские ценности, поэтому, шо Юля, шо Арсений, уже не важно
Распутница• 09 декабря 2015
Ответ дляМастерЮля

Все равно неинтересен срач, как не старайтесь.
Ягодка опять• 09 декабря 2015
Для меня Польша это деловые контакты.Поездки на фабрики.Так что если так сделают, я только за!
Германия для меня Родина предков, поездки туда отдых.
Чехия это отдых вдвоем с мужем.
Так что да! и только да!
МастерЮля• 09 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

я дончанка, если что.

Не смешите, очередное бла-бла про отжим бизнеса.
Какие друзья? Олигархи?
Сейчас пришли другие и жмут бизнес у других и шо... так было всегда и будет!
А у Вас сейчас стабильность наступила?
Распутница• 09 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

я дончанка, если что.

Не ведитесь, эти маленькие троллики легко вычислимы: они пишут фразами-клише типа ’доскакались’, ’Эвропа (Эувропа), ’стабильность’. У них нет собственного мнения, просто выводят на эмоции.