Садоводница• 09 декабря 2015

Вопрос переселенцам кто получал паспорт.

Вопрос к переселенцам ...столкнулись с проблемой дочери исполнилось 16 лет требуют домовую книгу с Макеевки чтоб поставить прописку,без этого не оформляют паспорт.Посоветуйте как быть?Физически не получаеться ехать в зону АТО.
ТыЧиНеТЫ• 09 декабря 2015
По закону, сейчас не имеют право у вас требовать НИКАКИХ документов оттуда. Так что шлите их лесом, и пугайте прокуратурой. Не поможет - пишите туда жалобу вольным стилем.

автор Садоводница • 09 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

А на какой закон ссылаться?Пришло дите перепуганное,я не вижу логики ...как они могут в другой области ,в другом городе поставить прописку Макеевки?
Тамбовский мел• 09 декабря 2015
А куда дете ходило? Мы из Севастополя так тоже дочка паспорт получала сначала гоняли , а потом я дозвонилась до миграционной службы районой и без проблем все сделали .
Тамбовский мел• 09 декабря 2015
Может конечно есть свои нюансы , но звоните в миграционную службу и все спрашивайте . Мы сначала пошли в центр административных услуг , так там послали справку брать что переселенец в собесе , нам не дали , так как тут давно живём. Толком ничего незнают. Надо в районное или центральное.
Каркуша Клара• 09 декабря 2015
Ответ дляСадоводница

у меня украли паспорт. делала в Полтаве новый и вы знаете, поставили прописку без проблем
автор Садоводница • 09 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел

В паспортный стол,ну видать и мою решили погонять,завтра пойду разбираться.
автор Садоводница • 09 декабря 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Без домовой книги?Или с домовой?
Тамбовский мел• 09 декабря 2015
Нам тоже без проблем сказали могут Крымскую прописку поставить , но мы тут прописали.
Каркуша Клара• 09 декабря 2015
Ответ дляСадоводница

Без домовой книги?Или с домовой?

ну, у меня была ксерокопия паспорта, я делала в центр занятости. другог ничего не было

автор Садоводница • 09 декабря 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Я поняла,а тут видите в первый раз паспорт и требуют доказательства,а что не доказательство моя прописка?где мама там и дети.
ТыЧиНеТЫ• 09 декабря 2015
Ответ дляСадоводница

Без домовой книги?Или с домовой?

http://dmsu.gov.ua/informatsiya-dlya-pereselentsiv...

Читайте. Там написано, что документы о прописке предоставить, если есть. А если нет? Нет, и все. Ни один документ с печатью ДНР не считается действительным в Украине. И все.
автор Садоводница • 09 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Спасибо большое!Сейчас буду просвещаться.