Радуга-дуга• 09 декабря 2015
Публичное ГВ. Ваше мнение. Опрос
Наткнулась на статью
Да, уже были темы по поводу публичного ГВ. Как Вы к этому относитесь? Моя позиция - кормить можно где угодно, но этот процесс должен быть прикрыт. На фото 2 любо глянуть. Даже если б это происходило за соседним столом - меня бы только умиляло. А вот так фото 1 воротит. Почему я должна на это смотреть? Почему эта женщина должна решать когда моему ребенку пора увидеть как проходит ГВ. По поводу можно от вернуться - не всегда это возможно. Это дело интимное!!!! Так может прилюдно и размножаться начнем. А че? Любовь - этот прекрасное чувство. А размножение - наша задача на этой земле. Почему всем должно быть неловко из-за того, что маме лень шарфик накинуть
Результат:
вже голосів:
986 (53.67%)
Можно кормить в любом месте и в любое время, но этот процесс нужно обязательно прикрыть
679 (36.96%)
Не приемлемо кормить ребенка в публичных местах без крайней необходимости. Только в крайних случаях
172 (9.36%)
Кормление - естественный процесс. И мать не обязана прикрывать грудь
дамаАмстердама• 09 декабря 2015
А почему нет варианта - пофик? Мне лично все равно кто как кормит. Если встречаю женщину в парке, кормящую грудью, даже неприкрытую, абсолютно равнодушно прохожу мимо! Ну разве что бюстгалтер оценю. И то, если гляну мельком, у меня хорошая фотопамять)
ЯспАкойнаЯ• 09 декабря 2015
Мы с детьми, около месяца было детям, с соседкой сидели во дворе многоэтажного дома(своего дома), соседка решила покормить ребенка, прикрылась пеленкой. Рядом сидели две девушки, одна из них закурила. Почему кормить стыдно, а курить при младенцах нормально? Кормящая мама вынуждена была встать и отойти от дыма сигарет и кормить младенца стоя, вот такая у нас мораль в обществе. Это же стыдно кормить, голое тело, а курить вполне прилично.
Маргарита 7• 09 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
А даже если нет комнат, то можно взять ребенка и отойти в угол, отвернуться, накрыть? Не? Религия не позволяет? Проще ж вывалить это свое хозяйство и наслаждаться материнством под шокированные взгляды изумленной публики.
Конечно, это перегибы. Инстинктивно любая женщина будет пытаться прикрыться, отвернуться. Я просто шире смотрю на эту проблему, чем просто грудное вскармливание, ребенка у нас в стране и переодеть негде, если он срыгнул, или поменять подгуз...Ну, если рассматривать вариант, что мама не только зависает на площадке, а еще пытается куда-то выбираться. Мама же тоже человек)
Чебураха с перцем• 09 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Кстати, какать - это то же естественный процесс. Даже более естественный, чем ГВ, потому что мы можем и не кормить ребенка, можем кормить год-два, а вот не какать каждый день никак не получится.
Так почему же человек, какающий на лавке в парке, осуждается, а мамаша, вывалившая сисяндры нет?
Представил в эту картину
Бочка порохУ• 09 декабря 2015
Ответ дляМаргарита 7
Смотря в каком возрасте. Когда детке больше 3 месяцев он может и не захотеть под пеленкой сидеть))) И захочет выглянуть, а тут все и напугаются маминой груди...
Да, и вспомните, как трудно на весу поменять подгузник, да еще и туалете каком-то...
Не наблюдала такого! Зато мамаши которые даже не пробуют прикрыть я в общественном месте присутствуют постоянно. Не обязательно полностью накрывать ! Ну короче можно не выставлять свою грудь всем на обозрение и ещё так презрительно на людей смотреть чего это они так на грудь смотрят!
Ответ дляСпелый баклажан
Раз уж вы так рассуждаете, то кормление - это когда ребенок ест, верно? Взрослые в кафе питаются, верно? А почему ребенок не может?
Спелый баклажан• 09 декабря 2015
Ответ дляМаргарита 7
Памперс поменять или переодеть можно в коляске. Я вообще не помню, чтобы у меня с этим были проблемы.
Заместитель Анонима• 09 декабря 2015
Пока не родила своего ребенка меня категорично это возмущало. После того как сама начала кормить ребенка в общественных местах, поняла, что все не так страшно. Но самой как-то спокойнее было, когда хотя бы немного прикрывала. Как минимум, чтобы не пялились разные люди. Конечно в моменты кормления я мало думала о том как выгляжу со сторону. Ре когда требовал было все-равно, задача была накормить)
По поводу того, что в статье написано, что грудь придумана природой, чтобы накормить дете...хм... Зачем тетки выпячивают грудь из декольте, закачивают селикон?! А, простите, промежность тоже можно выставлять, из нее же ребенок рождается?!
Мне кажется, что женщины, которые открыто так выставляют грудь и кормят ребенка специально провоцируют окружающих, чтобы на них обратили внимание...Наблюдала такую картину летом в кафе, честно, кроме рвотного рефлекса ничего не вызывало у меня. Мамаша аж сама в глаза прохожим заглядывала, как бы взывая, чтобы на нее посмотрели.
Спелый баклажан• 09 декабря 2015
Ответ дляYamini
Потому что его питание связано с оголением частей тела женщины. Что не есть эстетичным и приемлимым в культурном обществе. Среди индейцев тумба-юмба, возможно, да.
Король дивана• 09 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Меня блевать тянет от этой картины.
А когда ребенку больше одного года - вообще выворачивает.
Моему младшему 2 года, ещё кормлю. Это такой возраст, когда можно дать яблочко, печенье, сок, пюре и многое другое. Поэтому для меня кормление грудью большого ребенка в людном месте тоже непонятно.
Грудничка до полугода-года часто приходилось кормить вне дома, особенно старшего. Хорошо, что в реабилитационном центре была комната отдыха, там и уголок со шторкой был.
А вот в обычной поликлинике даже закоулка нет. Кормила на крайней лавочке.
Ниф_ниф• 09 декабря 2015
Годувати, на мою думку, можна де завгодно та коли завгодно. Але при бажанні завжди можна прикритись, хоча б частково. В наш час є масса одягу для годування та різних речей, навіть банально тонесенький напівпрозорий шарф можна в сумочці носити. Ніколи не розуміла привселюдного вивалювання грудей , як на першому фото,особливо за столом, в публічних місцях, мені самій було би неприємно, колиб під час цього процесу на мене витріщались. Складається враження, що деякі жінки годують на показ.
Маргарита 7• 09 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
В коляске в кафе? Или торговом центре?
Мы же вроде общественные места обсуждаем, а не прогулки в коляске.
На прогулке то понятно, у нас все мамочки смогут.
Ответ дляСпелый баклажан
А если все прыкрыто, как на фото 2? Да и наши женщины уже так себя оголяют - порой не поймешь шорты или трусы, что куда уж строить из себя недотрог.
Спелый баклажан• 09 декабря 2015
Ответ дляМаргарита 7
В коляске в кафе? Или торговом центре?
А вы когда в ТРЦ или кафе заходите, то коляску у входа оставляете?
Голодаю• 09 декабря 2015
Вспоминаю, как меня начали просить дать сыну грудь, когда он начал во всю орать в самолете. Им было все равно, прикроюсь я или нет, лишь бы не орал)))))))))
Разведка Маша• 09 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Меня блевать тянет от этой картины.
просто фу, мозги в декрете отключились видимо у них.
недавно была на лекции и передо мной сидела мамаша с ребенком и вдруг начала при всех его кормить, противно было до ужаса.. как-будто нельзя выйти и пропустить 20 минут лекции, раз уж надо покормить ребенка
я считаю, это хамство просто
Король дивана• 09 декабря 2015
Ответ дляМаргарита 7
А вот если бы у нас в стране была практика наличия комнат для матери и ребенка во всех общественных местах, то и проблемы бы не было. В такой комнате мама могла бы покормить, переодеть, поменять подгуз и никого бы не обидела, не рассердила и не смутилась сама. Это помогло бы сохранить нервы всем сторонам процесса: и ребенка, и мамы кормящей, и окружающих!
Как считаете?
Шутите?
У нас не в каждой кафешке туалет есть, хотя обязательно должен быть по сан. нормам.
А Вы о комнате мамы и ребенка.
Маргарита 7• 09 декабря 2015
Ответ дляКороль дивана
Вот даже в поликлинике нет места покормить!
Спелый баклажан• 09 декабря 2015
Ответ дляYamini
Причем тут недотрога? Оголение шорты-трусы - это также ненормально, удел шалав на съеме. Оголение сисек - ничем не лучше, даже под прикрытиме благородной миссии ГВ.
Мы обсуждаем не все прикрыто, а именно вываливание сисеГ.
ЯспАкойнаЯ• 09 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Кстати о морали и мужиках, которым невтерпежь и которые никогда ничего не вываливают. Мы с ребенком в ТЦ зашли в детскую уборную с пеленальным столиком и туалетом детским. Я меняла дочке подгузник, в попыхах не закрыла двери на замок и тут без стука вламывается к нам мужик, который очевидно так писать хотел, что без очереди хотел сходить в детский унитаз, но увидев нас, быстро ушел. Его я уверена никто не осудит, а маму кормящую обязательно осудят.
Маргарита 7• 09 декабря 2015
Ответ дляКороль дивана
Шутите?
А Вы о комнате мамы и ребенка.
Дык я о чем? Условий нормальных нет, для мам с детьми...
И я не шучу, я грущу
Король дивана• 09 декабря 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А тем более - почему осуждают писающих мужиков? Ну бахнул мужик пива, пошел к дереву. Что тут такого. Всяко лучше, чем если бы он в общественном транспорте не утерпел. Зачем осуждают?
В Амстердаме посреди улиц есть писсуары в виде чаш. Захотел, подошел, сделал дело.
Наверное, чтобы деревья не портить, т.к. от мочи засаливается почва и дерево гибнет.
Ответ дляСпелый баклажан
Наверное, вы невнимательно читали тему. Среди вариантов было ’Можно кормить в любом месте и в любое время, но этот процесс нужно обязательно прикрыть’. Вы сразу написали про ’блевать’ - а я говорю о том, что все можно сделать красиво.
Ошеламиссимо• 09 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Т.е., кгда мадам вываливает часть груди из платья Вас не возмущает?
Либо же мини-пояс в общественном транспорте, который показывает всем прелести его обладательницы?
А вот кормление в общественном месте - мама должна зарыться в угол, закрыться в туалете на весу кормить младенца, что бы не смутить Вас??
Еще раз повторяюсь я за ПРИКРЫТОЕ кормление, но в любом месте, где ребенку приспичит (кроме как прыгать с парашютом или банджи-джампинг)
Спелый баклажан• 09 декабря 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Меня смущает проявление любого бескультурия. И вываливание сисек по любому поводу таковым является.
Ошеламиссимо• 09 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Т.е. прикрытое как на фото 2 кормление Вас тоже возмущает?
Спелый баклажан• 09 декабря 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А в голову не пришло, что этот папа и он с ребенком?
Спелый баклажан• 09 декабря 2015
Ответ дляОшеламиссимо
А оно демонстрирует вываливание сисек?
Схема сыра• 09 декабря 2015
у нас через двор ходила одна звезда, вот прям как на фотке 1 по ссылке автора. Кормила прям при ходьбе, сиська наружу, она мадонна, блин... и следом муженек трусит, с колясочкой. Мы всегда ржали с них, такие смешные, типа независимые от мнения окружающих))) А потом увидела её как-то, через пару лет, вела того ребенка за руку и орала на него такими матами, что я таких слов не знаю... вот такие они, кормящие мадонны