ГендиреХтор• 17 мая 2013
Кума . удивляет
Напишу вкратце....моя подруга моя кума , крестная моей дочери . ей 5 лет. Приезжает только по празникам к нам и дарит подарки, если так едит, то с пустыми руками, не общаеться с дочкой , вообщем никак. Меня это напрягает, когда приезжает к нам в гости , хоть бы шоколадку могла купить, а то ничего...еще и накорми ее и напои. Напрямую сказать не могу ничего, не удобно))да и правильно ли это? посоветуйте. У нее детей нету и не замужем 27 лет
ГендиреХтор
• 17 мая 2013
В прошлом году на ДР вообще не пришла, заболела ....ну и потом не поздравила
Давайте не будем автора причислять к корысным.
Это элементарное воспитание, принести киндер, яблоко или банан ребенку, а тем более креснику или креснице.
Мне не повезло с крестной старшему сыну - иногда забывает даже поздравить с днем рождения по телефону (о приезде в гости речи и быть не может, куча причин). Зато крестная младшего сына - волшебница, причем никогда не обделит старшего вниманием.
Поэтому я понимаю автора.
Ух ты какая Я• 17 мая 2013
а еще кстати когда нам было 2 г. кум просил у меня № карты,хотел перечислить деньги,но я отказалась-сказала мы сами сможем ему купить все необходимое(слава Богу) и сказала,что нам тебе увидеть не ради подарка.А что б ребенок знал тебя...
Может еще так,потому что мы в Киеве, а он подальше)
ЖующаЯКонфету• 17 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
меня видно не так поняли, для меня важно внимание с ее стороны, а не ценность подарка. А то сразу должны , дарить....
какое внимание Вы хотите получить от бездетной девушки? которая сейчас живет тем, чтобы создать свою семью. Ей пока что не понять ни Вас, ни ребенка
Уверена что даже еще материнского инстинкта нет.Не ее время.
Подметайло• 17 мая 2013
у меня две кумы и обе отличные
, тоже когда приходит одна или вторая то несут обоим детям гостинцы, хоть минимальные но всё же....никогда с пустыми руками не придут. Между прочим можно попробовать показать человеку просто пример - заходите Вы почаще к ней в гости и с гостинцами, тогда может она поймёт и в ответ тоже буде что то приносить.
ГендиреХтор
• 17 мая 2013
Ответ дляWojcik Yulia
вы сами себе перечите. За куклу за 100 грн. таки держите обиду)
просто уже 3-я за 3 года....хотя когда спрашивала что подарить , я рассказала что можно , в такую же цену.....
ГендиреХтор
• 17 мая 2013
Ответ дляПодметайло
у меня две кумы и обе отличные
хожу к ней с тортиками всегда
Поумничка• 17 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
Могу вам сказать из своего опыта(крестная старшего ребенка,тоже незамужняя дама)у вас,просто разные интересы и ценности в жизни,поэтому все так и происходит,если бы у нее была семья,то было бы совсем по другому,у меня с кумой так же все происходит,при всем этом она считает,что это я мало ей уделяю внимания.
SUNshineBABY259• 17 мая 2013
Ответ дляnatta
Поэтому я понимаю автора.
Верно вы все говорите, маленькие сюрпризы - это проявление внимания и любви к детям, при чем всем, а не только крестнику!
Разведка Маша• 17 мая 2013
Ну Вы даете, сами подарки своим детям дарите. У кумовей другая задача вообще-то.
Ганцю в кєдах• 17 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
она обеспеченая, ездит по странам, путешествует
Может Вы ей просто завидуете и все Ваши помыслы корыстны?
Ух ты какая Я• 17 мая 2013
Ответ дляMaRRia
я с вами согласна автор, конечно вы ей не скажете, если в 27 ума нету то не добавишь уже, такая она и будет, а у меня кума золото, а вот для свекрови приехать с пустыми руками проще простого!
о,свекровь это надо отдельную темку
Ответ дляЖующаЯКонфету
у меня и кума и кум холостые, ни разу не были женаты, мы подарками завалены, хотя я даже прошу их ничего не привозите, или купите просто яблок и все! они говорят если не мы то кто?
ГендиреХтор
• 17 мая 2013
Ответ дляMaRRia
а как вы куму выбирали? у меня это лучшая подруга, интересно, а у вас?
тоже
Шиворот Навыворот• 17 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
АААААа все понятно жаба ивановнна!так вот как выбирают кумовей!побогаче!а она коза такая не задаривает подарками все ваше семейство!ай йай йай!!!
вообще не переношу таких людей!
правильно она делает.подарки по праздникам.
в гости просто,не всегда есть время заехать за гостинцами
да и пока нет семьи,не всегда понимаешь что не прилично в гости идти без чая и конфет,на которые претендуешь в гостях.
вообще не переношу таких людей!
ГендиреХтор
• 17 мая 2013
Ну для сравнения были крестины младшего все приехали с какими то гостинцами, одна она с пустыми руками....просто не приятно как то мне и неудобно за нее.
ГендиреХтор
• 17 мая 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
вообще не переношу таких людей!
идите мимо, вы не в ту степь ....я не ищу кого то побагаче и жаба меня не давит, слава богу хорошо живем)))
Ответ дляГендиреХтор
если бы вам нужно было внимание вы бы ни про цену куклы не вспомнили, ни про то что куму кормить поить надо.
А на счет игр и общения, вы же сами говорите что у нее своих деток нет - может она просто не знает как с детками играть - общаться, покажите ей. Приобщайте ее, попросите в церковь на причастие вместе сходить, например. потом погулять в парке вместе.
Таша-Наташа• 17 мая 2013
у меня крестница живет через забор,дарю подарки на день рождения,Рождество и колядки,все...
Voblochka-26• 17 мая 2013
Мда.
Во- первых, взрослые без детей вполне могут не задумываться о пустых руках. То есть не ехать к вам и думать ’вот ничего не куплю, сэкономлю’, а просто не задумываться, особенно если она у вас не раз в год бывает.
Если для вас это важно, скажите напрямую, что детям будет ну очень приятно хоть маленький гостинчик или игрушечку получить.
А во-вторых, это конечно лично мое мнение, что не стоит приучать ребенка, что кума/бабушка/соседка и пр. всегда приходят ’с чем-то’, т к все равно ’с чем-то’ будут приходить не все и не всегда, и ребенок будет разочаровываться.
ГендиреХтор
• 17 мая 2013
Ответ дляАрина85
на это у нее времени нету
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2013
ТЮ Автор, у нас большинство людей выбирают кумов чтоб с деньгами были, типа рассчитывают чтоб потом подарками заваливали, а вообще крестные это не только подарки, но и внимание в первую очередь к своим крестным детям. Считаю что крестная не обьязана каждый раз к вам приходя дарит подарки или даже шоколадки и так хорошо что приходит и не забывает. Тоже самое на день рождение ребенка, крестные не обьязаны дарить супер пупер дорогой подарок.
Кукусик• 17 мая 2013
А у меня ситуации противоположная.
Кума от нас в 650км живёт,но подарки высылает и привозит ооочень дорогие.Мне от этого не удобно,крайний раз была проездом на 15 мин.,а ребёнку(1 год 9 мес.)подарила 200 баксов,прошлый раз золотые серьги,на годик слиточек банковского золота(проба 999,9) на 5 гр.(цена больше 4 000 грн.)Считаю,что это перебор,ну уж очень дорого,даже если и есть возможность.
SUNshineBABY259• 17 мая 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
вообще не переношу таких людей!
Глупости! я такого не понимаю, я даже, когда к знакомым, у которых детки есть, на минутку по делу заскакиваю, всегда, хоть перед домом, да 2 банана успею купить! а вы про кумовьев так... молитвы читать - их обязанность, а любить и показывать свою любовь - призвание! ребенок понимает выражение любви в объятиях и маленьких сюрпризах, может не каждый раз, потому что кум-кума не денежный мешок, а частенько, как можешь, потому что от детских улыбок душа расцветает!
SUNshineBABY259• 17 мая 2013
Ответ дляКукусик
А у меня ситуации противоположная.
значит, есть возможности делать ТАКИЕ подарки, кума считает своей обязанностью поддерживать малютку так крепко материально при любой возможности, потому что не может быть рядом чаще, как бы ей хотелось. это ее внутренний зов!