ГендиреХтор• 17 мая 2013
Кума . удивляет
Напишу вкратце....моя подруга моя кума , крестная моей дочери . ей 5 лет. Приезжает только по празникам к нам и дарит подарки, если так едит, то с пустыми руками, не общаеться с дочкой , вообщем никак. Меня это напрягает, когда приезжает к нам в гости , хоть бы шоколадку могла купить, а то ничего...еще и накорми ее и напои. Напрямую сказать не могу ничего, не удобно))да и правильно ли это? посоветуйте. У нее детей нету и не замужем 27 лет
Ответ дляАсталависта бэйби
а почему Вы считате что ВАШЕ поведение единственно правильное???
Я наоборот считаю что постоянные подарки детям обесценивают нематериальную составляющую отношений.
А когда ко мне приходят взрослые близкие люди, которых я рада видеть вообще потому что они есть и потому что они ко мне пришли, то я тем более даже не задумаюсь кто с какими руками - и они точно также.
Меня воспитали так - не оценять подраки, а ценить близких.
Хотелось бы увидеть Вашу реакцию, если б Ваши друзья приходили б к вам каждый день на ужин и ничего с собой не приносили.
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляshusya82
ну Вы со своей церковью меня всегда радуете. На таких как Вы батюшки наживаются, а Вы все ходите, носите. Я уважаю Вашу веру, но не надо сюда лепить церковь. Она уже давно не та.
крещение имеет к церкви самое что ни на есть прямое и главнейшее значение! я не понимаю что значит ’не надо лепить церковь’ к крещению...
А зачем тода вообще крестить???
Если вам нужны спонсоры для ребенка, то не нужно это прикрывать это святыми таинствами! Чем вы в такмо случае лучше корыстливого батюшки?
А зачем тода вообще крестить???
фрау Гитта• 17 мая 2013
Ответ дляshusya82
она жлобиха. Смиритесь с этим.
да дело не жлобстве, дело в равнодушие
Ответ дляфрау Гитта
ептить... Знаете, это не корысть. Это приличие!
Я всем обеспечена, по странам не езжу, но тоже не могу ходить с пустыми руками в гости. И получается что я все время хожу с колбасой-вином-печением и даже чаем(дома часто чая нет), понимаю что положение не очень в семье. Но даже когда там есть деньги человек к моему ребенку в лучшем случае прийдет с бананом. Да мне и не нужно ничего, просто я понимаю, что ей на моего ребенка наплевать. Вот как то так
никто не говорит что это правильно ходить в гости с пустыми руками!!!! но считать сколько кукол и на какую сумму я подарила - это извините - корысть! Да еще и попрекать тем что поить кормить- надо, не хочешь - не корми и не пои, но считать такое это низко
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
а если с тремя бананми, то не наплевать? офигеть... отношение к ребенку меряется количеством принесенных бананов -браво! сочуствую вашим друзьям...
фрау Гитта• 17 мая 2013
Ответ дляshusya82
каждый прям вот день на ужин и ни чего не приносят? Будьте умнее, садитесь кушать пораньше
Ответ дляАрина85
да ладно. В наше время и при таких ценах - не низко
фрау Гитта• 17 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
ой ой. совестливая вы наша. Вы прежде чем других осуждать, посмотрите на себя. Ткните мне пальцем, кто без греха?
фрау Гитта• 17 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
мне вобще работа вашего мозга не понятна.
Я написала ясно, что спонсором для своей кумы являюсь я. Глаза раззуйте
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляshusya82
в смысле какую реакцию??? я не понимаю почему нужно что-то требовать от других? пусть приходят! в чем проблема-то! у нас все прсото и открыто! если чем угостить - уощу, нечем - не угощу. Даже наоборот - ’Машка! у нас тут большая пицца давай к нам заваливай быстренько на ужин’. У нас принято отдавать, а не считать отданное....
Ответ дляshusya82
Ну вы ж покупаете там свечи, явно даете на пожертвование и т.д.
Да покупаю свечки 2 шт 1 раз в 2 недели, по 1 грн.(многие на сигареты и пиво больше тратят - они так получаю удовольствие и расслабляются и на них наживаются производители и продавцы этих товаров, я отдыхаю ходя в храм) Иногда делаю пожертвования, но я хожу в церковь в служителях которой уверена и знаю куда эти пожертвования идут. В любой отрасли нашей жизни будь то медицина, образование или церковь - есть те кто наживается, а есть те кто честно и бескорыстно выполняют свою работу. Нельзя всех под одну гребенку.
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы ограниченная, мне нечего Вам больше сказать.
Аноним Анонимыч• 17 мая 2013
Ответ дляshusya82
Еще одна корыстная в наших рядах-добро пожаловать))
А в чем же моя корысть? Просто я считаю крайне неприлично идти в гости с пустыми руками. И это факт. Сама никогда не хожу с пустыми руками и другим не советую. Сейчас жизнь не легкая и кто знает есть у человека с которым ты решил повидаться возможность тебя угостить или нет. А может она последние деньги тратит чтоб к чаю что-то купить, а на завтра даже на хлеб не останется. Я всегда подругам говорю, еду к тебе в гости, ничего не готовь, попьем чай, к чаю все взяла. У нас так принято, приходить в гости не с пустыми руками.
Ответ дляАрина85
Мне искренне жаль Вас и ваших соратников. Вас просто извините ’имеют’. Вы отдыхаете в храме, а служители храма на островах. Но Вам, наверное, и так хорошо.
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляshusya82
:) ответ в стиле ’сам дурак’ показывает о отсуствие воспитания исключительно у Вас :) Так что фразу про ограниченность Вы написали про себя :)
Ответ дляАноним Анонимыч
читайте выше
Ответ дляАсталависта бэйби
здорово что такие люди есть!!!! Устроили товарно денежные отношения, все считают все выгоду ищут, противно
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляshusya82
скажите зачем с таким отношением с церкви вы вообще зашли в тему про крещение?
и это раньше вы сказали что с уважением относитесь к чужой вере???? однако у вас своеобразное понятие об уважительном отношениии....
Ответ дляshusya82
А мне искренне все равно где кто отдыхает, я в храм хожу не к служителям... У вас очень узкое мышление.
А жалеть меня не нужно - я вполне счастлива!
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляshusya82
ага. Тешите себя иллюзиями?
та нееее... стебусь с ваших постов :)
Ответ дляАсталависта бэйби
ну как зачем зашла? глаза открыть на служителей церкви, рассказать кто где отдыхает, и кого и как ’имеют’
Аноним Анонимыч• 17 мая 2013
Ответ дляАрина85
Ну тогда скажите почему вы не хотите придя в гости что-то пожертвовать для того чтоб получить ответное угощение?
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляАрина85
не стоит... правда... таким людям вы все рано ничео не сможете объяснить - у них весь мир крутится исключительно в материальной плоскости и все меряется исключительно деньгами/колчеством бананов/подарков и т.п. Они не знаю что такое радость от того что отдаешь, а не от того что приобретаешь... Поэтмуо они Вас не поймут и не услышат. увы...