ГендиреХтор• 17 мая 2013

Кума . удивляет

Напишу вкратце....моя подруга моя кума , крестная моей дочери . ей 5 лет. Приезжает только по празникам к нам и дарит подарки, если так едит, то  с пустыми руками, не общаеться с дочкой , вообщем  никак. Меня это напрягает, когда приезжает к нам в гости , хоть бы шоколадку могла купить, а то ничего...еще и накорми ее и напои. Напрямую сказать не могу ничего, не удобно))да и правильно ли это? посоветуйте. У нее детей нету и не замужем 27 лет
shusya82• 18 мая 2013
Ответ дляДашенька из Киева
как знать :) я склонна считать как раз наоборот - те кому до Бога дел нет, не тусят столь долго в темах посвященных вере. Бог стучиться в сердце ко всем, но по разному :)
А, ну так мы говорим на разных языках))))) Я не против Бога как такового, я против церкви и всего того, что она пропагандирует. У наших церковнослужителей нет ничего святого. Им на Бога, извините, глубоко наплевать. Они работают и зарабатывают неплохие деньги.
Я верю в высшие силы, а кто их представляет-это уже другая тема))

shusya82• 18 мая 2013
Ответ дляДашенька из Киева
кстати, Вы забыли включить Аноним
Дашенька из Киева• 18 мая 2013
Ответ дляshusya82
кстати, Вы забыли включить Аноним
ага, но зато теперь не прийдеться на исповеди каяться что не хватило смелости открыто исповедовать христианскую веру - все по замылу Божьему
Арина85• 18 мая 2013
Ответ дляshusya82
так пусть туда и идет, ее никто не держит. Но ведь не идет же! А живет за счет дочери
а дочь не жила за ее счет? раз вы так все считаете кто кому сколь чего!!!! в детстве мать обеспечивала дочь, теперь пусть теперь дочь о матери заботиться!
Арина85• 18 мая 2013
Ответ дляshusya82
а что вам дались церковнослужители, каждая овечка будет за свой хвостик подвешена, они за свои грехи ответят, а мы за свои
Арина85• 18 мая 2013
Ответ дляДашенька из Киева
вот чуяло мае сердце что это Вы
Дашенька из Киева• 18 мая 2013
Ответ дляshusya82
я с вами согласна только в том, что действительно в церкви етсь (и скорее всего весьма немало) людей которые прикрывают Богом нехорошие дела. Меня это тоже очень растраивает и огорчает, что такие люди своим, не соотвествующим сану и призванию, поведением отворачивают от церкви многих людей.
Я молюсь за таких слабых, искушаемых, отошедших от церкви священников. Потому что больше им помочь нечем.
Но я в корне не согласна с тем, что ВСЕ священники такие и с тем, что елси кто-то сделал плохо, то теперь вообще вся церковь и гроша ломанного не стоит.
Считаю за истину слова молитвы:
’Господи Ісусе Христе! Просимо Тебе, не зважай на гріхи наші, але на віру своєї Церкви і, згідно з Твоєю волею, наповни її миром та допровадь до повної єдності.’

Другой вопрос что возможноы Вы не христианка - в межрелигиозных спорах я не сильна, но тогда и крещение к вам не должно иметь отношения. Оно же есть только у христиан. Но елси уж обеты именем Христа приняли, так как минимум Его волю соблюдать нужно. Таинство причастия заповедано Христом четко и ясно. А из Причастия выткает и все остальное. Вне церкви Причастия нет. Как ни крути...
Дашенька из Киева• 18 мая 2013
да я не то что бы сетсняюсь и поэтмоу пишу анонимно. Просто потом за мной ходят анонимы и в любом ответе бубнят мантру, смысла которой не знают и не понимают, но помнят по школьной истории средних веков: ’инквизиция, индульгенция, все католики плохие’
Acida• 18 мая 2013
Ответ дляshusya82
Люди делятся на две категории: тех, которым я нравлюсь, и тех, которые идут нахер.
ахах, я так и знала, что Вы ответите чем-то подобным, еще раз подтверждая свою недалекость. Вы еще и хамка к тому же.

shusya82• 18 мая 2013
Ответ дляAcida
И как я жила без Вашей характеристики?
Арина85• 18 мая 2013
Ответ дляshusya82
а вы как знаете что именно туда идут? сами видать частенько там бываете
автор ГендиреХтор • 20 мая 2013
Ответ дляАрина85
Так о том то и речь что родители безответственно выбираю крестных САМИ по только им известным параметрам (чаще всех тех с кем приятно проводить время), а потом хотят от них того, на что они в принципе не способны!!! И начинаются обиды. Если бы автор написала что кума всех детей вокруг любит, со всеми играет и только с крестнецкй - холодна - это одно. А здесь у человека просто нет интереса к детям (возможно потому что своих нет, возможно просто характер такой) и я уверена что до крестин это было понятно.
скорее всего это жлобство вот и все))))
Дашенька из Киева• 20 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
скорее всего это жлобство вот и все))))
на колу висит мочало - начинай сначала...
Арина85• 20 мая 2013
Ответ дляГендиреХтор
скорее всего это жлобство вот и все))))
так а что же вы себе куму такую выбрали, что она раньше такой не была? Куда ваши глаза глядели? Вините теперь только себя.