ГендиреХтор• 17 мая 2013

Кума . удивляет

Напишу вкратце....моя подруга моя кума , крестная моей дочери . ей 5 лет. Приезжает только по празникам к нам и дарит подарки, если так едит, то  с пустыми руками, не общаеться с дочкой , вообщем  никак. Меня это напрягает, когда приезжает к нам в гости , хоть бы шоколадку могла купить, а то ничего...еще и накорми ее и напои. Напрямую сказать не могу ничего, не удобно))да и правильно ли это? посоветуйте. У нее детей нету и не замужем 27 лет
shusya82• 17 мая 2013
Ответ дляАрина85
Проблема в ограниченности сознания, навязанная капиталистическим западным обществом!
Ну и в не умении любить и прощать, и видеть в мире позитив!
да ну о чем Вы говорите? У меня есть всегда свое мнение. Я пыталась найти в церкви что-то хорошее когда не стало моей мамы. Вывод-там одна грязь.
Я верю в высшие силы, а остальное...

shusya82• 17 мая 2013
Ответ дляАрина85
Бабушка сама насобирала, сама отнесла - это ее выбор, у нее же не вымогал никто! Недавно смотрела передачу с Малаховым там бабушка каждый день стоит с протянутой рукой собирает на восстановление храма, она когда в студию вошла ей зал стоя аплодировал.
Вы издеваетесь?
Арина85• 17 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Если вас в церкви смущают исключительно цены и пожертвования - приходите к нам в приход, гарантирую - с вас никто не потребует ни копейки и никаких прейскурантов нет и в помине :)
Киев.
А какой у Вас приход, скоро буду в Киеве на долго по работе, куда посоветуете сходить?
shusya82• 17 мая 2013
Ответ дляАрина85
Кстати, из Вас получится отличная матушка-ни разу не корыстная
Арина85• 17 мая 2013
Ответ дляshusya82
Вы издеваетесь?
нет
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляshusya82
Удалено администрацией
А почему бы не вместо того ,что бы разносить церквоь не пойти к ботюшке не объяснить ситуацию? У вас все как то крайности - или белое или черное. Какой то батюшка в каком то селе взял тыщу гривен - поэтмоу все батюшки во всем мире плохие (причем е факт что батюшка вообще знал от кого эти деньги). Семья нуждающаяся поэмтуо вметсо того что бы подойти к батюшке и объяснить ситуацию и попытатьяс как-то решить проблему нужно просто разрушить церковь...
У все помысли на негатив... не сложно с такми подходом жить?
хотя опять же все разговоры у вас сводяться к деньгам... у гроба етсь карманы? считате что после смерти с собой можно будет что то материальное забрать?
Арина85• 17 мая 2013
Ответ дляshusya82
это мало вероятно, хотя пути Господни не исповедимы
фрау Гитта• 17 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
в смысле какую реакцию??? я не понимаю почему нужно что-то требовать от других? пусть приходят! в чем проблема-то! у нас все прсото и открыто! если чем угостить - уощу, нечем - не угощу. Даже наоборот - ’Машка! у нас тут большая пицца давай к нам заваливай быстренько на ужин’. У нас принято отдавать, а не считать отданное....
девушка, не прикидывайтесь дурочкой. Я лично уже так откормила людей, которых муж называл друзьями. Прийдут с бутылочкой водки типа на ужин и руки пустые. А покушать люди рады, конечно же тянешься и стол накроешь хороший. А потом простите макароны неделю жрешь сам. Не смешно! И знают что денег нет особо.
Такие друзья которые каждый день заваливают только на пожрать к друзьям- это не друзья. И если у Вас другое мнение, то вы еще жареной собаки не скушали в жизни.
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляshusya82
самое интересное что обычно именно из таких ярых хулдильщиков на церквь, которые гадости направо и налево разбрасывают, в итоге получаються самые преданные адепты церкви :)
’Савл, Савл! что ты гонишь Меня?’
Деяния 9:4

Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
извините но таких друзей у меня нет... Ко мне с бутылкой водки вообще никто за всю жизнь не приходил... Может проблема не в ваших друзьях-алкашах, а в Вас?
Арина85• 17 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
так а кто вас заставляет последнее на стол ставить, может просто выпендрится перед друзьями хочется, доказать кому-то вы не хуже других. Так это проблемы вашей самооценки
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
а сколько примерно нужно прожить, что бы считатьбся умудренной опытом в поедании ареных собак? 35 лет это нормально? или склько еще надо?
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляАрина85
+100!
вот логика у людей сначала угостят, а потом годами злобу копят на угостившихся... жесть - какое хорошее угощение... Сродни постам в некоторых темах про слаз и порчу ’ та поставь ей свечку за здравие! пусть падавится ’- ой такая милая свечка за здравие... как и угощение...
Дедуськина бабуська• 17 мая 2013
Ответ дляВолшебная палочка
у меня такая же ситуация, но я и не задумываюсь об этом! главное, что с ребёнком играет и любит его, и приезжает! А возможностей может и не быть на подарки, шоколад и т.д.
Есть кумовья, которые вообще к детям не приезжают и не видятся!!
не придирайтесь к куме...Сами ж выбирали
вот-вот. у нас одна кума к нам приезжает раз в год - на день рождение (зато мы к ней через весь город часто ездим просто в гости - малая просит ’вторую маму посмотреть’), другую в последний раз видели на годик (день рождение крестника), сейчас малому почти три.. причем, до крестин общались и все было класс. может, есть такой обычай - кто просит покрестить - тот по гроб жизни обязан кумовьям?
фрау Гитта• 17 мая 2013
Ответ дляАрина85
девочки, какие же вы злые. А хорошими быть хотите и еще остальных поучаете! Начните с себя, и не стыдно??
Я не выпендриваюсь. я прихожу к людям, а подруга неделю не ела, потому что муж в Москве на заработках. А она не кушает- детям оставляет. Вы б пришли с пустыми руками??
Другое дело, что деньги все таки приходят и к ней дом. Но она ко мне так не относится, более того - так было всегда!! Я ее еще с института конфетами подкармливаю- тоже недоедала и денег не было. Прихожу к ним домой, вечно конфеты тащу, знаю что кума любит.

Выпендриваетесь Вы тут, на Советчице!
фрау Гитта• 17 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Вам 35-ть? Ах... тогда что либо сделать уже поздно
фрау Гитта• 17 мая 2013
Ответ дляАрина85
дура Вы, просто взрослая дура.
Я поставлю любому гостю последнее(правда уже есть ребенок- нет, все же оставлю ему). Или накормлю гостя и ребенка.

Я по другому жить не умею. А Вы?
Арина85• 17 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта

Выпендриваетесь Вы тут, на Советчице!
Вы не правы, я живу по принципу - сделал хорошее дело, добро - забудь о нем, и не жди в ответ ничего. Меня так воспитала бабушка - ’глубоковерующая’ коммунистка.
фрау Гитта• 17 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
+100!
Вы действительно так думаете, значит Вы так живете сами! У меня даже такие мысли не проскакивают. Вы б почистили б себя от грязи в голове. Честно, читать не приятно что пишите

Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
да учиться считать подарки и оценивать гостей по пустым рукам уже поздно... Вы правы...
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
ответы с переходом на личности в стиле ’сам дурак’ показывают исключительно Вашу собственную невоспитанность :)
фрау Гитта• 17 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
пишу в последний раз, вдруг дойдет до Вас.
Когда человек любит ребенка, переживает за него. ОН НЕ СМОЖЕТ ПРИЙТИ БЕЗ ПОДАРКА, будь то сладости или еще чего нибудь. Ему ХОЧЕТСЯ сделать приятно.
Так понятно?
фрау Гитта• 17 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
а ваши переходы на личности, с преувеличенными фактами показывают исключительную глупость, при чем великовозрастную.
Вы из мухи под микроскопом слона делаете
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
дура Вы, просто взрослая дура.

Я по другому жить не умею. А Вы?
а вы в курсе что грош цена вашему такому угощение, елси вы потом будете считать сколько ответных угощений или подарков принесли угостившиеся?
Раговор же не о том ,что угощать не нужно, а о том ,что не нужно считаться кто больше или меньше угостил. А вы только этим и знамаетесь - рассказываете сколько, кого и как вы угостили...
Арина85• 17 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
дура Вы, просто взрослая дура.

Я по другому жить не умею. А Вы?
если человек голоден и нуждается я поставлю последнее! но если я знаю что ради хорошей закуски под водочку вся семья будет неделю на голых макаронах, то это простите выпендреж.
Асталависта бэйби• 17 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
Так понятно?
НЕт не понятно - почему показатель любвии меряться в подраках? Т.е если я без подарка, то значит не люблю ребенка?
А приятно близкому человеку можно сделать только подарком? по другому никак???
Дарина_777• 17 мая 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Что у нас за мода, выбирать кумовей, чтоб подарки дарили.
А Вы ей что-то дарите? Крестница её с Днем Рождения поздравляет?
это не мода, это нормально к маленьким детям хотя бы с печеньем приезжать, вот мои родители мне крестного бескорыстно выбрали и что? я его 1 раз в жизни видела - шоколадку подарил
Арина85• 17 мая 2013
Ответ дляфрау Гитта
Так понятно?
Согласна, НО почему выбираете крестных которые не любят ваших детей, а потом пытаетесь переделать и когда не получается - поливать их грязью.
Дарина_777• 17 мая 2013
Ответ дляАрина85
фрау Гитта• 17 мая 2013
Ответ дляАрина85
это не выпендреж, это люди пришли с работы с голодными глазами. С голодными, и спрашивают что есть покушать