Телефон Рубика• 10 декабря 2015
Осознала, что я та самая секровь ((
Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Не могу, вот не могу и все.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
Кондуктор автобуса• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
но они же не нанисают почему-то
может потому что ИХ все устраивает? им вот именно так хорошо жить
Лиса Патрикевна• 10 декабря 2015
У меня классная свекровь. И сына воспитала, как надо. Он у меня начальник организации. Гладит себе рубашки сам. Мы с младшим ребенком спим еще. Старшему готовит завтрак и отправляет в школу.
Каяспер• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Речь в этой теме о чувствах свекрови.)
Ответ дляКаяспер
Все будущие свекрови себя знают и все кричат, я буду отличной свекровью!!!))) но только, из поколения в поколение, все свекрови плохие, по мнению невесток, и Вы не будете исключением.)))
нееет) я не такая, многие ревнуют с детства и любят контролировать. а я его к девочкам не ревную, и не контролирую, я единственное боюсь что будет невестка которая будет приходить и хозяйничать со словами, мамо, как вы засрались, как так можно! и мыть мне полы. Вот этого я боюсь.
Кстати, девочка его уже приходила и пыталась порядки в его комнате наводить, со словами ’так жить нельзя’ его лего перекладывать, меня аж передернуло, бррр
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
меня не волнует, чем она занята, я как раз обрадуюсь чистоте в их доме, мне по барабану, кто ее наведет )
А сыну Вашему по-барабану на носки.)))
Невидимка• 10 декабря 2015
Автор, вы нормальная свекровь. Отношения нужно наладить, потому что сами знаете ’ночная кукушка...’. Попробуйте при случае, если вдруг станете свидетелем спора или конфликта (только несеръезного, в серьезные не лезьте), принять сторону невестки. Проявите хитрость, мудрость. Пусть она поверит, что вы друг, а не отравительница.
Каяспер• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
Нет, многие уверены, что будут любить будущую невестку, как родную дочь.)))
Лиса Патрикевна• 10 декабря 2015
Ответ дляКаяспер
Речь в этой теме о чувствах свекрови.)
Спасибо, конечно, но я читала о чем речь. И где-то писали, что мать не научила сына за собой ухаживать. Кажется на 1 стр.
СиренаФеоктистовна• 10 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
а чего его такого хорошего дети знать не хотят?
не знаю, я его как уехал - не видела, его жена постаралась, чтобы он разорвал связи с семьей. Но, думаю, раз развелся - поумнел. А дети - мать всегда ближе.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
ой, ну любить не обещаю, но уважать его выбор и не лезть это да)
Молодец вы. Но позвольте вам не поверить). Я тоже всегда так рассуждала. Но недавно задумалась вот.
Скажите, вы примете стриптизершу, а девочку с 3-мя классами, а т-т-т с шизофрениками в семье? Не дай Бог, конечно...
Каяспер• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
Вы ведь поняли мою мысль?) Вы можете уважать его выбор и не лезть, но...речь идет о чувствах свекрови.))) а у Вас уже сейчас они есть -’’меня аж передернуло ’’, а сыну всего 10 лет .)))
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляУказка
А что у вас такие крайности?) Замуж выходят, как впрочем и женятся для того, чтобы заботится друг о друге, а еще заниматься каждый своим делом в этой заботе. Мой муж тоже может посуду помыть, и пропылесосить, но это не его обязанность. Делает он это исключительно по желанию. Обязанность же это моя. И он очень это ценит. А то, что вы живете не первый год - это не показатель. Важно, как живете. Знаете анекдот, это не лично вам, просто к слову: от плохих жен не уходят, думая, что следующая будет еще хуже.
Послушайте, ну вникните же в то, что я Вам пишу. Все люди разные, и семейные устои, соответственно, тоже разные. Кто определяет понятие ’плохая жена’, кроме самого мужа? Ну нет единого образа ’хорошей жены’. Для вашего мужа идеальная жена Вы, потому что избавили его от обязанности выбирать себе одежду. Для другого Вы будете плохой женой, тираном, сумашедшей, потому что лишаете его выбора и навязываете свои вкусы, понимаете? А та ’плохаяжена-засранка’ будет самой лучшей, потому что в ней есть что-то интереснее, нежели ’нагладиларубашкизаштопаланоски’. Вы определили себе обязанность - пылесосить (покупать носки, наглаживать рубашки, неважно что). Ок. Почему Вы считаете, что это обязанность всех остальных жен? Кто этого не делает - плохая жена? Для кого? Для Вас? А при чем тут Вы и ваши обязанности к чужой семье?
Бабка-ежика• 10 декабря 2015
Автор, стоит таки признать, что нынешняя ситуация целиком и полностью Ваша вина.
Я третий раз замужем, первый был такой же засранец, как Ваш сын.
Второй чистоплюй редкий. Душ два раза в день, каждый день чистая одежда. Стирала я, гладил он себе сам каждое утро.
Да, вечно голодный, молодой растущий организм. 5 литровая кастрюля борща на два дня. Было легче убить, чем прокормить.
Зато третий мой на 1000%. В меру чистоплотный, умеет зарабатывать, умеет отдыхать. Нужно, засучит рукава и будет убирать, стирать, гладить. готовить и т.п. Но сейчас в этом нет необходимости, есть помощница по хозяйству.
Свекрови респект и уважуха. Хотя изначально отношения у нас не сложились, сейчас по шажочку пришли к тому, что она меня приняла.
И ей всеравно, кто, что и как делает. Сын счастлив.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
А давайте при прочих равных? Мне как хорошей жене в классическом понимании)) обидно читать, что во мне нет ничего интересного, и я унылая в постели и вообще прислуга. Почему вы противопоставляете? Почему нельзя и то и другое? Серьезно. Все неряхи бравируют своей якобы ’интересностью’. Ах, я рождена для любви... А все, кто печет пироги, клуши такие... нудные и сексом не умеют заниматься. Ну не надо, а?
Посудомойка• 10 декабря 2015
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
Плюс много. У меня сын в 11 лет может приготовить элементарную еду и погладить себе рубашки. Я намучалась с его отцом, не хочу, чтобы невестка страдала.
Бабка-ежика• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
Может потому, что переделав столько дел, уже не остается ни сил, ни желания оставаться сексуальной и интересной? :)
Указка• 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
Погодите, а где я вам писала, что моя семья - эталон, и должно быть только так и не иначе?:) Позвольте, но это вы вступили в переписку, мол, из-за того, что жена покупает мужу одежду, потом появляются темы ’муж ушел...’ Или нет? Конечно, все живут как могут или как хотят до поры до времени. Да, к слову, я работаю, но не впахиваю, хорошо зарабатываю, хожу на курсы по психологии, в тренажерку. Короче, умница-красавица. И стараюсь быть хорошей хозяйкой. Потому что то, что я хорошо выгляжу или востребована на работе уж никак не отменяет того факта, что дома у меня должно быть чисто и вкусно моему мужу и другим близким людям. Да, со свекровью отношения прекрасные, я ей очень благодарна за сына - настоящего мужчину, который занимается мужскими делами, типа зарабатывания денег на все, что мне нужно. А крошки со стола я и сама смахну, на то я и женщина. Давайте на этом закончим, если не возражаете. Спасибо за ваше мнение и счастливо.
Конфиденциальность• 10 декабря 2015
А у меня ситуация противоположная. Я наоборот мужа приодела, в тренажерку заставила ходить, еду готовлю вкусную и полезную. Но стерва-свекровь все равно ненавидит
Брехушка• 10 декабря 2015
Мой муж на самообслуживании. Новую одежду не покупаем из-за нехватки денег. Штопаю. Иногда муж позволяет себе надеть дырявое, даже не заметив!!! Ругаю его.
Я не готовлю, готовит муж. У свекрови последние 5 лет тоже муж готовит (хотя сам с замашками раньше был). Теперь гордится своими блюдами, а мы хвалим, даже если невкусно)))))
Свекровь на праздники ему дарит одежду или деньги. Я радуюсь за него. Мне моя мама одежду подкидывает (чаще на сэконде находит)) или просто шьет (вот куртку и платье последний раз пошила).
Если мои или его родители предлагают еду - беру и не выпендриваюсь. Когда сама работала - стыдилась брать еду.
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Потому что в ее глазах модные брюки это бомжеватые, тренажерка значит не кормите, вкусная и полезная, значит одной травой мужа кормите:)))
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
Не думаю. Бытовая техника есть. Еще у некоторых талант такой есть, украшать и обустраивать пространство вокруг себя. Есть такие женщины, волшебницы)). Ну шито ж белыми нитками. Раз мне не дано, значит я придумаю про нее гадость. А, она фригидная наверняка. Бред же?)
Брехушка• 10 декабря 2015
Свекровь за одежду не долбит. Понимает, что это ее сын недостаточно зарабатывает, а не жена.
Ответ дляНевидимка
у меня прадед был шизофреник)) к счастью свекровь не в курсе.
Для меня главное что бы он был счастлив, какое я имею права ему запрещать любить девушку и влазить в его жизнь ? это ни мне ни ему ни счастья ни хороших отношений не добавит. занаю что если мужчина любит очень и его мать будет ставить его перед выбором, то выбор будет не в пользу матери в большинстве случаев.
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляУказка
На что Вы женщина? Специально обученная на свахивания крошек со стола?:) Смахивание крошек со стола имеет какой-то гендерный подтекст?
Дама с собачкой• 10 декабря 2015
Ответ дляСнегурочко
Мнение невесток понятно- во всем виновата мама мужа! Не научила следить за собой! А как насчет мамы жены? Тоже должна была бы научить долю готовить, вести хозяйство, не? И вообще то если человек работает и зарабатывает на всю семью, может ему некогда носки себе купить? И когда он приходит домой, нормально не прокормить его?
судя по постам - это НОРМА! и ТОЛЬКО так должно быть и только МУЖ должен ВСЕ!! И всех обеспечить, и заработать на красивую жизнь, и кушать приготовить, и убрать, и носки поштопать. и трусы себе купить.!
Девушки - ну вы же женщины, хранительницы очага! Куда девалось ваше женское начало, я не представляю какими будут женами нынешние дети, если они воспитываются с таким настроем!
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
под понятием - интересная, я не имела ввиду, что не интересные плохи в постели, борщеварки и все остальное. Я имела ввиду, что жена может быть хороша, единственна, любима для мужа и без выполнения стандартных женских обязательств. Я вообще считаю, что нет такого понятия как исключительно женские обязанности в семье, или исключительно мужские обязанности в семье. Каждая семья выбирает свой уклад сама, по своему усмотрению, распределяют обязанности между собой как им удобно. Это счастливые семьи. Даже если кто-то один берет на себя больше обязанностей, или выбирает нестандартные для своего пола обязанности.
И в принципе, если сына автора не смущают дырявые носки, его жену не напрягают дырявые носки. Им нормально, мир и благодать, хоть и в дырявых носках. От чего так колбасит автора? Или счастье бывает только если ты в недырявых носках?
жар-птица Нюра• 10 декабря 2015
Автор! Я мама двух сыновей! И часто думаю о том какая я буду свекровь.
И ваш пост вызывает у меня недоумение.
Вы что, воспитали умственно отсталого человека? Что он не может САМ себе приготовить пищу, купить носки и выбрать нормальную парикмахерскую??? Ваша невестка взяла себе в мужья МУЖЧИНУ, а не ребенка, которого надо опекать. Ваша вина, что вы не научили его САМОГО гладить свои рубашки, следить за собой. Воспитали человека совершенно зависимого от мамы и думаете что передали его другому человеку, который теперь должен делать вашу работу по обслуживанию вашего сына? Она такой же человек как и он, не прислуга и не рабыня и не мама для вашего сыночка.
И ваш пост вызывает у меня недоумение.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
Я уже поняла, что мы о разном... Вы - доводы разума, я - что душа будет болеть, если выберет чер-те кого) Но да, свекровь бессильна.
Ответ дляКаяспер
передернуло потому что в моем доме наводят порядки) кто бы это не делал меня бы передернуло) со мной после женитьбы сын жить не будет точно, поэтому и проблемы не будет, если конечно ко мне домой с ревизией приходить не будут, но тут я уже взбрыкнусь конечно)