Телефон Рубика• 10 декабря 2015
Осознала, что я та самая секровь ((
Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Не могу, вот не могу и все.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
Катька Пушкарева• 10 декабря 2015
Знаете, не зря говорят : ’Шуба жены - лицо мужа, рубашка мужа -- лицо жены’. Смотрю, тут полфорума мужские носки вообще в руках не держали, а шубу- то хочется...
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляЛуковая
А сын Ваш заботиться о невестке? Что-то новое в ее гардероб подкидывает? На парикмахерскую-маникюр деньги выделяет? По дому помогает? Знает, что ей в данный момент нужно?
я точный подсчет не веду. Но несколько шубок и личный автомобиль купил, маникюр тоже имеется, полагаю он дает, раз она не зарабатывает
Каяспер• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
ну у меня принцип жизни что я никого и никогда не трогаю, лезть точно не буду, чего не скажешь о муже, там мозги всем в суфле сделает
Ваш принцип жизни поменяется с женитьбой сына. Не стоит говорить, что нет, не поменяется, это типичное поведение каждой будущей свекрови, за редким исключением. Так что.. Не говори Гоп , пока не перескочишь.
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
Например, ни одна вещь, в которые одет мой муж, не куплена им. Свекр даже говорит: какой ты модник стал.
Конкретно для нашей семьи это странный подход.
То есть муж в принципе не может себе выбрать одежду и одеть (купить) то, что нравится ему, или хочется одеть именно в этот день? Вот та статья выше о ’Почему ушел муж’ утрировано, конечно, но описывают вашу семью, мне кажется.
Угу, а через 10 лет окажется, что мужу всегда был близок байкерский стиль, но права голоса не имел:) Т.к. надо было быть модником и таким, каким его лепит жена:)
Кондуктор автобуса• 10 декабря 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
а чего их дуржать в руках, я например своего мужа год приучала что носки снимают и относят в корзину для грязного белья, а не прячут под кровать.... вот вопрос ко всем мамам мальчиков - вот какого вы не учите мальчиков относить носки в корзину???? почему жена должна заниматься дибильной игрой - найди грязный кувелдык в недрах квартиры?
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляУказка
Почему же может, конечно, но у него есть более увлекательные для мужчины дела, так что я по его просьбе с большим удовольствием взяла это на себя;) Вы и правда любите утрировать.;) А уходят мне кажется, гораздо чаще из-за ленивых, неорганизованных жен-грязнуль, которые даже в браке продолжают жить исключительно для себя любимых. Зачем тогда замуж выходить, чтобы только их кружили?) Так бывает максимум год.
Нет, конечно. Замуж выходят исключительно для того, чтобы кружить мужа )))
П.С. Мой муж сам следит за своими носками-трусами, стрижкой и т.д. Ах да, и крошки со стола после себя вытирает, и посуду помыть может. А я 4-й год не работаю. Хвала Богу, прожили уже гораздо больше 1 года, вами предсказанного. Парадокс, правда?
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Это уже смешно до абсурда, что человек покупает шубы и авто, но предпочитает ходить в носках с дырками и не стричься.
Не троллик ли Вы часом?
Ответ дляКаяспер
Не бегите впереди паровоза , Вы еще не свекровь.)))
я себя знаю) мне не свойственно лезть к другим, + я сама далека от идеала и мое представление семейной жизни что жена это любимая женщина идет в разрез с тем что бы упрекать ее за то что сын зачухался, + приучаю его с детства самому все делать тоесть и претензий быть не может к кому-то. Главное что бы он был счастлив, а в глаженной одежде или помятой это уже не важно.
Кондуктор автобуса• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Не троллик ли Вы часом?
агага
Плакат с автографом зимы• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Я тоже расслабляюсь с такими визитами. Всё равно будет не так. Толку метаться.) Пусть чувствует себя хозяйкой.)
Моя свекровь тоже приезжала мыть мне полы)))
Непонимаю зачем))) но факт в том что на кухне срач разведет а потом бежит налить мне линолеум полведра воды и горлать что она пооы мыла мне(((
Один раз я при ней взяла и перемыла от ак чтобы воды не оставалось
Больше она к нам не ездит)))
А вообщ, скажу что для меня было важной составляющей первое впечатление от знакомства с ней - меня сразу невзлюбили потому что я вот не из мегаполиса, а из маленького городка.
А какой я человек им было насрать главное шо не прынцеса )))
Луковая• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Тогда вопросов нет. Если ваш сын ее обеспечивает полностью, то не следить за рубашками-носками- свинство.
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Не троллик ли Вы часом?
да, нефиг делать мне, троллю весь день
представьте себе, вот такой абсурд
ТыЧиНеТЫ• 10 декабря 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
а можно мне нормальное лицо? человеческое? ну пожалуйстаааааа
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляВыручалка
Автор, вы так и не ответили, сын счастлив? Они любят друг друга?
я вам и не отвечу, потому как я НЕ ЗНАЮ, меня в такое не посвящают
Кондуктор автобуса• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
да, нефиг делать мне, троллю весь день
представьте себе, вот такой абсурд
тогда намного проще и эффективнее нанять работницу которая будет делать домашнюю работу
Намакушка• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Это хитро.) Вроде и не отказала, а тут так просто получилось. Звиняйте.))))
Да, уж, мой муж был просто вне себя от ее такого поведения! Как сумки и деньги - это в порядке вещей, и квартиру мы, кстати, оплачиваем им съемную, а как в гости так - зась. Да еще и при нас сказала, что не уверенна, проживет и она с сыном всю жизнь, хотя он и убирает, и с ребенком нянчиться - ей все не так, хотя сама без отца выросла
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
но они же не нанисают почему-то
Каяспер• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
Все будущие свекрови себя знают и все кричат, я буду отличной свекровью!!!))) но только, из поколения в поколение, все свекрови плохие, по мнению невесток, и Вы не будете исключением.)))
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Как чего?) Покрутить, понюхать, пальцем в дырке поколупать, отнести в стирку, погладить и сложить.)
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
да, нефиг делать мне, троллю весь день
представьте себе, вот такой абсурд
Почему бы и нет?
Выручалка• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Ну, вы что не знаете своего сына? Вы же видите по нему. Как они себя вместе ведут? Я так понимаю, что здесь как раз то проблем нет у них - и это же просто здорово.
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Почему бы и нет?
хороший вопрос, очень хороший, даже не знаю, что вам ответить
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
но они же не нанисают почему-то
А Вы потом скажете то она вообще в конец обнаглела?) По дому ничего не делает.)
Каяспер• 10 декабря 2015
Автор, все отписавшиеся полусвекрови-мамы мальчиков , дружно поддержат Вас ,когда станут свекровями. Не на том возрастном форуме Вы написали.)))
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляВыручалка
хорошо ведут, не дерутся )
Указка• 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
А что у вас такие крайности?) Замуж выходят, как впрочем и женятся для того, чтобы заботится друг о друге, а еще заниматься каждый своим делом в этой заботе. Мой муж тоже может посуду помыть, и пропылесосить, но это не его обязанность. Делает он это исключительно по желанию. Обязанность же это моя. И он очень это ценит. А то, что вы живете не первый год - это не показатель. Важно, как живете. Знаете анекдот, это не лично вам, просто к слову: от плохих жен не уходят, думая, что следующая будет еще хуже.
руки_Крюги• 10 декабря 2015
Ответ дляУказка
При чем здесь кружили, работают оба, ребенок всегда больше на маме, мужчина должен быть самостоятельным, а не разбалованным своей мамой.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Больше она к нам не ездит)))
гггг, мой муж когда маме сказал что девушку жить привел (он из другого города но квартира в Киеве) ее первый вопрос был не сколько мне лет и чем я занимаюсь, а - она киевлянка?
типа вдруг на квартиру позарилась))
Хотя все равно меня не любит не смотря на то что я не приезжая)
типа вдруг на квартиру позарилась))
Телефон Рубика
• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
меня не волнует, чем она занята, я как раз обрадуюсь чистоте в их доме, мне по барабану, кто ее наведет )