Телефон Рубика• 10 декабря 2015
Осознала, что я та самая секровь ((
Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Не могу, вот не могу и все.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
Брюльтик• 10 декабря 2015
Может вам не стоит сравнивать. Она это не вы и наоборот. Возможно свежая рубашка для нее это для вас несвежая и т.д, но от этого она не становится плохой женой в реале. Мужчины часто голодны даже если кушают хорошо. Не стоит искать то чего нет, раз ест и берет еду все занчит он голодный. Принимайте просто выбор сына особенно если он счастлив, а не сравнивайте, придирайтесь и ищите что не так. Ваши взгляды и мнения это не последняя инстанция на земле, если у кого-то не так это не значит что человек плох.
Брехушка• 10 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
агага
Я таких в жизни встречала. Ну, реально мужику пофиг на себя. Главное, например, чтобы комп был новейший.
И таких силком тащат в магазин купить новые брюки, а он упирается и хочет ходить в протертых брюках с пятнами
Рассказница• 10 декабря 2015
Автор, ваша невестка вышла замуж за то, кого ВЫ воспитали. Она вышла замуж, а не усыновила его. И если Вы не смогли своего сына научить ухаживать за собой так это ВАШИ проблемы и пробелы в воспитании и винить вы должны только себя саму.
Каяспер• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
передернуло потому что в моем доме наводят порядки) кто бы это не делал меня бы передернуло) со мной после женитьбы сын жить не будет точно, поэтому и проблемы не будет, если конечно ко мне домой с ревизией приходить не будут, но тут я уже взбрыкнусь конечно)
Супер! Сыну всего 10 лет, а Вы уже знаете, что он после женитьбы не будет жить с Вами.))) Ну-ну..
Пишу с компа теперь, я Каяспер
Ответ дляБубль Гум)
Послушайте, ну вникните же в то, что я Вам пишу. Все люди разные, и семейные устои, соответственно, тоже разные. Кто определяет понятие ’плохая жена’, кроме самого мужа? Ну нет единого образа ’хорошей жены’. Для вашего мужа идеальная жена Вы, потому что избавили его от обязанности выбирать себе одежду. Для другого Вы будете плохой женой, тираном, сумашедшей, потому что лишаете его выбора и навязываете свои вкусы, понимаете? А та ’плохаяжена-засранка’ будет самой лучшей, потому что в ней есть что-то интереснее, нежели ’нагладиларубашкизаштопаланоски’. Вы определили себе обязанность - пылесосить (покупать носки, наглаживать рубашки, неважно что). Ок. Почему Вы считаете, что это обязанность всех остальных жен? Кто этого не делает - плохая жена? Для кого? Для Вас? А при чем тут Вы и ваши обязанности к чужой семье?
я вас обожаю!
золотые слова про то что только муж может определить
Брехушка• 10 декабря 2015
Автор, может к вам сын приходит чаще после работы - потому голодный.
Мы даже на выходных перед походом к родителям спецом не ели - там же все равно стол накроют!!!
Ответ дляКаяспер
Пишу с компа теперь, я Каяспер
ЭЭЭ, ну недвижимость есть) странно будет если имея еще одну квартиру и дом он будет жить с нами в двушке))
тут как бы без вариантов
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляУказка
Погодите, а где я вам писала, что моя семья - эталон, и должно быть только так и не иначе?:) Позвольте, но это вы вступили в переписку, мол, из-за того, что жена покупает мужу одежду, потом появляются темы ’муж ушел...’ Или нет? Конечно, все живут как могут или как хотят до поры до времени. Да, к слову, я работаю, но не впахиваю, хорошо зарабатываю, хожу на курсы по психологии, в тренажерку. Короче, умница-красавица. И стараюсь быть хорошей хозяйкой. Потому что то, что я хорошо выгляжу или востребована на работе уж никак не отменяет того факта, что дома у меня должно быть чисто и вкусно моему мужу и другим близким людям. Да, со свекровью отношения прекрасные, я ей очень благодарна за сына - настоящего мужчину, который занимается мужскими делами, типа зарабатывания денег на все, что мне нужно. А крошки со стола я и сама смахну, на то я и женщина. Давайте на этом закончим, если не возражаете. Спасибо за ваше мнение и счастливо.
Вероятно Вы меня так и не услышали.
’я работаю, но не впахиваю, хорошо зарабатываю, хожу на курсы по психологии, в тренажерку. Короче, умница-красавица. И стараюсь быть хорошей хозяйкой. Потому что то, что я хорошо выгляжу или востребована на работе уж никак не отменяет того факта, что дома у меня должно быть чисто и вкусно моему мужу и другим близким людям. Да, со свекровью отношения прекрасные’ - это совершенно не показатель что Вы идеальная жена, или даже хорошая.
Так же как нештопанные носки сына автора, не показатель того, что она плохая жена.
Каяспер• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
тут как бы без вариантов
Жизнь штука непредсказуемая, честно говоря.
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляДама с собачкой
судя по постам - это НОРМА! и ТОЛЬКО так должно быть и только МУЖ должен ВСЕ!! И всех обеспечить, и заработать на красивую жизнь, и кушать приготовить, и убрать, и носки поштопать. и трусы себе купить.!
Девушки - ну вы же женщины, хранительницы очага! Куда девалось ваше женское начало, я не представляю какими будут женами нынешние дети, если они воспитываются с таким настроем!
’Женское начало’ в извращенном виде внушалось нам совком с детского сада. Уступи, ты же девочка. Отдай, ты же девочка. Не отстаивай себя, ты же девочка. Не носи брюки, ты же девочка. Играй с куклами, а не с машинками, ты же девочка. Прогнись, ты же девочка. Тыжедевочка упоминается обычно в контекте социальных ограничений для этой самой тыжедевочки. И это очень грустно. И главное, что воспитанные таким образом тыжедевочки клеймят других девочек за то, что они могут вообще задуматься на тему, а почему и с какой стати смахивание крошек со стола преподносится как исконно женское занятие и кто и когда вообще это придумал. Если смотреть в глудь веков, так вообще матриархат был. Как же так вышло? А вот так вышло in the rich man´s world, в мире, где в рекламе ’чоловіки обертають землю’ и редкая женщина задумается с какой это собственно стати, и что данная реклама в общем-то унижает ее как человека.
Я не феминистка если что. Но худшее, что можно сделать для дочери это воспитать ее ’будущей женой и хозяйкой’, а не хорошим человеком.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
под понятием - интересная, я не имела ввиду, что не интересные плохи в постели, борщеварки и все остальное. Я имела ввиду, что жена может быть хороша, единственна, любима для мужа и без выполнения стандартных женских обязательств. Я вообще считаю, что нет такого понятия как исключительно женские обязанности в семье, или исключительно мужские обязанности в семье. Каждая семья выбирает свой уклад сама, по своему усмотрению, распределяют обязанности между собой как им удобно. Это счастливые семьи. Даже если кто-то один берет на себя больше обязанностей, или выбирает нестандартные для своего пола обязанности.
И в принципе, если сына автора не смущают дырявые носки, его жену не напрягают дырявые носки. Им нормально, мир и благодать, хоть и в дырявых носках. От чего так колбасит автора? Или счастье бывает только если ты в недырявых носках?
Да! Все так, если речь идет о какой-то другой, чужой семье. Но мама растила сына в соответствии со своими принципами и казалось бы вложила ему в голову традиционные для ЭТОЙ семьи ценности и понятия. И недоумевает теперь. Почему же мой мальчик, привыкший, например, к идеальной чистоте, теперь мирится с помойкой в доме? Или почему он вместо того чтоб быть главой семьи, стал подкаблучником?
И да, ’мамочка’ - это одна из ролей жены. Главное, не увлекаться и не делать ее единственной. ИМХО конечно.
Деловитая• 10 декабря 2015
Автор! ви описуєте мою свекруху, тобто її відношення до своїх хлопців (у неї їх троє): шкарпетки, сорочки, кухня. Але з тією різницею: що вона не чекає запрошення, щоб приїхати до нас і щось допомогти - вона це робить. За це я її дуууже ціную і всім розказую, яка в мене золота свекруха))
я мабуть схожа на вашу невістку чимось: чоловіку купувала речі лише до декрету, тепер в магазини не ходжу, чоловік може й у шкарпетках з ’вентиляцією’ ходити, сорочки часто прасує сам і це інколи по ньому ’видно’. ГОлодний - не знаю, сподіваюся, що ні, бо їсти у нас завжди є що, але без вишуканих страв.
Можливо, свекруха щось подібне подумує про мене, але ніколи натяків не робить (в т.ч. таких подарунків). Вона не чекає запрошення, приїжджає, привозить якійсь продукти і поки я з дитиною на вулиці, дещо прибирає-миє і тихенько ’випаровується’. Запитує що мені ще потрібно привезти, куди завезти (вона на авто). я з часом (!) навчилася її просити про допомогу, але це з часом, коли побачила, що вона готова.
Може, у Вас у цьому проблема: у ВАс не встановилося довірливих відносин з невісткою. Але Ви, як старша і мудріша людина, маєте взяти це в свої руки, бо молоді на те й молоді, щоб допускатися помилок і набивати шишки. Коли невістка побачить у Вас союзницю, а не свекруху з анекдотів, то, може, й запросить з чашкою чаю посидіти-поговорити (до речі, зараз я без проблем спілкуюся з свекрухою на джосить особисті теми). І разом з тим Ви у ній щось добре побачите, крім поганої хазяйки. Зичу Вам мудрості і терпіння)))
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
Че-т инцестом попахивает.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
А и тем, и тем нельзя?
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Че-т инцестом попахивает.
Да нет, я не имела ввиду ничего сексуального)
Vitalinka1987• 10 декабря 2015
А я такая плохая невестка, которая мужу очень редко стирает носки, не покупает трусы, не готовит кушать и не убирает. И дальше можно продолжать... Но свекровь меня обожает, не знаю, она почему-то меня не осуждает за то, что я всего этого не делаю. Хотя мой муж хорошо зарабатывает и в праве требовать что-то. Но свекровь сама нам часто готовит и помогает с ребенком. Я бы на ее месте, наверное, не любила невестку, но тогда бы и отношения были плохие. А так у нас замечательные отношения.
Докладная• 10 декабря 2015
Не могу перечитать все страницы, но неужели никто не понял и не признал, что Автор права не на все 100%, но огромная доля правды есть. Нужели ВС мамы не научили заботиться о близких людях, я не говорю о прислуживании, но неужели вы думаете, что по половому признаку достается забота? Родили девочку - повезло, мальчика - развод на нем надо!?
Полный бред и перегиб
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
А и тем, и тем нельзя?
Можно. Но если девочку воспитают как личность в первую очередь, а не как тыжедевочку, то она сама решит ценно ли для нее быть хозяйкой или нет. Для меня например не ценно быть хозяйкой, для меня ценнее всего быть лучшим другом своему мужу. Поэтому женское начало в контексте бытовухи меня всегда обескураживает. Если начистоту, то женское начало в моей вагине и в моем блеске в глазах. А бытовуха не имеет гендерной окраски, конечно если тебе не внушали с детства, что вся неприятная работа твоя по праву рождения. Это просто бытовуха, которая окружает каждого человека и каждый способен с ней справляться так, как считает нужным. Если женщина считает нужным и посильным брать это в свои руки, то это ее выбор. Если нет, то это ровным счетом ничего о ней не говорит. Но это не значит, что каждая женщина должна встраиваться в ту социальную роль, которую ей навязывает наще общество, ориентированное на мужчин (и с этим не поспоришь). Главное ее человеческие качества, так же как и в мужчине. В нем ведь тоже не главное размер его зарплаты, не так ли?:) А вытереть пыль и погладить шнурки это не человеческие качества и никого извне, например свекровь, они вообще не касаются.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Наверное, вы правы.
Но я жду от мужчины мужественности, ответственности, принятия непростых решений. Еще я хочу, чтобы он содержал семью. Не мало, да? Скажите, а в замен я должна предложить свою вагину только?
И еще я больше никогда-никогда не хочу быть другом мужу. Я это проходила... Любят и носят на руках тыжедевочек. А с друзьями не спят).
Деловитая• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
да, задумываюсь об этом, ищу подходящую отраву, чтобы без следов и по-быстрому
Це жарт такий? несмішний...
через пом’яті сорочки і діряві шкарпетки отруїти????!!!!!
Ви страшна людина.
до чого світ котиться
PORKA• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
а что в вашем понятии фонтан?
Фонтан- на орифлей не поведётся как минимум...
Дама с собачкой• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
значит забота о муже, о близком человек - это забобоны советские в извращенном виде, и не совместимо с понятием современной ’тыжедевочки’! а вот требование больших доходов от мужа, и постоянное недовольство тем, что муж не шевелится - это и есть та самая пресловутая привилегия современной и равнодушной белоручки ’тыжедевочки’.
да, бедные мужчины, которым ’повезло’ взять в спутницу современных ’тыжедевочек’ . мне их жаль..
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка
Наверное, вы правы.
А Вы ждете от него того, что общество навязало ему:) Если всех устраивают эти роли, то нет никаких проблем:) Но прикол в том, что устраивают они не всех. И мужчин кстати тоже далеко не всех.Про любят и носят на руках я уже приводила пример. Можете провести эксперимент и почитать начало всех тем об изменах здесь. Оно одинаковое: ’я ему всю себя и горячий борщ, а он такой козел’. Увы. Поданный обед не гарантия ношения на руках. Ношение на руках вообще никак не зависит ни от хозяйственности, ни от внешности носимой, имхо. А другом быть важно. Не в контексте приятельствования конечно же. Друг не предаст в моменты слабости, когда мужчина на секунду не выдерживает груз ответственности тыжемужчина и оказывается в неприглядном свете. Зато очень многие заботливые жены сбегают при появлении первых трудностей, в основном материальных. Разве у Вас в окружении нет историй таких? Были деньги, жена любила. Потерял все - жена ушла, т.к. он для нее стал ’немужиком, который пойдет и все порешает мгновенно’.
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляДама с собачкой
Я ничего не поняла из того, что Вы написали. Мне кажется, что Вы тоже как-то не ту суть уловили...
Пуки-куки• 10 декабря 2015
она его устраивает..вам жалко да, понятно все ..но она может обернуть его против вас ..аккуратнее
Наездница• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Відповідь- нема грошей. Його зп 2000 грн, а я в декреті. Ніби тупо розходитись через посуд... але..
Якщо це лише посуд, погоджуюсь. А якщо вся домашня робота, допомога та спілкування з дітьми, хто його зна... Нашу посудомийку я купила сама. Тобто оформила кредит. Виплачував чловік, іноді я робила платежі. Він проти не був, бо іноді я йому посуд на ранок залишила мити, він реально сам бачив скільки часу це займає.
Дон Пэдро• 10 декабря 2015
Семья молодая, они еще научатся всему. В тоже чай не пироги с пеленок пекли. Так у большинства и у меня так было в свое время. Тоже свекруха недовольна была, что не подстрижен, не наглажен и т.д. и т.п. И тоже приходили к ней пожрать, оба)))
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
Западные феминистки научились писать стоя. А я рада, что мы разные. Я не могу и не хочу навязывать свое видение вам или еще кому-то, но своего сына я могу воспитывать в духе традиционной семьи, в моем понимании. Тема-то о чувствах матери, которая никак не может принять инакомыслящую невестку.
Думаю, что брак - это договор, сделка. И я, требуя, должна что-то предложить помимо блеска в глазах.
Сиренькая• 10 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
А с ног не свалились бы придя с работы, ужин приготовить, посуду помыть, носки штопать и рубашки гладить? А муж поел и в кресло новости смотреть. Все такие умные, только тогда когда их не касается такой вид быта.
а зачем штопать носки??? никогда этим не занимаюсь.
Порвались - выбросила.
Для глажки вещей можно пригласить женщину, если уж так устаете на работе.