Без комплексов• 17 мая 2013

Работающие мамочки 2 детей, как всё успеваете???

После 6 лет декрета пора выходить на работу. Старший ребёнок - 1 класс, младший - сад. Бабушки, дедушка - далеко, не вариант. Пока я была дома всё успевала, ещё и на советчице сидела )))

А что же будет, когда я выйду на работу? Получается, я почти полностью исключаюсь из жизни детей?? В 7-00 ушла, в 20-00 вернулась((( Папа работает в таком же режиме. Про вопрос забрать/отвести в сад/школу я вообще молчу.

Просто страшно становиться - кажеться, что пускаю детей на самотёк. А как вы это пережили? Как справляетесь?
Садоводница• 17 мая 2013
старшему-12, младшему-скоро 5, сижу до сих пор дома - младший постоянно болеет, в сад почти не ходит, нашла работу на дом- на телефоне и в интернете.

Фекла Персиковна• 17 мая 2013
У меня один ребенок.На работу вышла когда ей было полтора года.Сейчас дочери 11 лет все это время с ней няня.Нам с ней очень повезло.А дочь очень самостоятельная.А самое приятное она говорит : мама я когда выросту буду как и ты директором.
Мастер Класс• 17 мая 2013
я работаю дома, дети такие как и у вас, идем в 1 класс. Трудно, но что же делать)
Бабушка Бетман• 17 мая 2013
у меня точно так же, только в школу в след году старший пойдет,я незнаю как можно вообще работать... еще мы на тренировки ходим и развивалки
Капризуля• 17 мая 2013
у меня четверо))),работаю на дому,не знаю,вернусь ли после декрета на работу-мелкие часто болеют(((.может ,на пару дней в неделю-иначе сидя дома свихнуться можно
Бабушка Бетман• 17 мая 2013
для меня работать дома не вариант( я так не смогу, хочеться в люди... общения выгуливать новый платья и туфельки на качлучках
Куплю орехи• 17 мая 2013
Моим мальчикам 5лет и 3года.,у меня такая же ситуация как и у Вас.1 июня выхожу на работу,с трудом представляю,когда буду всё делать по дому,наверное ночью,когда дети заснут и рано у тром,до того,когда они проснутсяПотому что не видев детей целый день хочется уделить, в первую очередь, им время.
Дедуськина бабуська• 17 мая 2013
старший второклассник, младшая - в яслях. сын после школы три раза в неделю идет на тренировку (благо, что в 100 метрах клуб) и в 19 часов успеваем забрать. Во вт. и чт. сидит возле охраны (продленка до 18 часов). младшую около 18.40 часов забираем последней из садика. покупки делаем в магазине возле дома, рынок тоже около дома, в этом плане повезло. С мужем разделяем обязанности (кто-то забирает детей, кто-то идет в магазин). Справляться тяжело, а что делать? у знакомых сын идет в первый класс в этом году, продленка - до 15 часов, потом что хочешь, то и делай, хоть с работы увольняйся. будут няню нанимать, чтобы забирала домой и кормила. А вообще, в быту очень помогают мультиварка, посудомойка и всякие прибамбасы, облегчающие труд.
автор Без комплексов • 17 мая 2013
Ну вопрос домашней работы меня не так беспокоит. Как говорит одна моя знакомая - не успеваешь? А ноночь на что?. А вот именно общение с детьми... Сейчас я живу их проблемами - утреники, подготовка к школе, одежда к новому сезону, поликлиники-стоматологи, развлечения... А как с этим справляться и когда об этом думать, если все время на работе и думать о ней нужно!!!

Начальник Анонимов• 17 мая 2013
Я нашла работу в 5-ти минутах ходьбы от дома. З.п. конечно не особо высокая, но не трачу времени и денег на проезд. Работаю с 9 до 18, поэтому успеваю пока всё...
автор Без комплексов • 17 мая 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Завидую вам по-хорошему! Мне до работы 1ч 40мин. примерно ехать(((
Начальник Анонимов• 17 мая 2013
Можно попросить руководство работать неполный рабочий день (например, на 0,75 ставки). Многие руководители, особенно гос.структур, идут на уступки мамам с детками...По закону вы ведь имеете право работать неполный рабочий день. И будете работать, и детям внимание сможете уделить.
Бабушка Бетман• 17 мая 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
правда? имеем право? круто! я знаю что если 2 деток то +10 дней отпуска))
Виннипуховна• 17 мая 2013
у меня дети такого возраста как у вас, один первоклашка, другая в садике. Вышла на 1 мес на работу и все-хотела увольняться, работать и полноценно заниматься детьми невозможно!!!
Мне повезло, разрешили работать по полдня, иначе ушла бы. Так как, слава Богу, не совсем крайняк по деньгам, а дети мне важнее!
Я вожу и забираю детей. вожу на тренировки, доп занятия, делаем уроки...
Фекла Персиковна• 17 мая 2013
Ответ дляБез комплексов
А Ваша мама работала? Если да то Вы страдали от недостатка внимания? Гиперопека ни к чему хорошему не приводит.Нужно растить жизнеспособных особей.А лет с 9 детям с друзьями намного интересней чем с мамой.Важно не количество времени проведенного вместе а качество.А еще ребенку лет с 10 важно чтобы мама была ЛИЧНОСТЬ! А не приложение к мульваркам пылесосам....
Бабушка Бетман• 17 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
тоже согласна, но когда мама постоянно на работе и приходит к 8 вечера - и тут же летит на кухню.... когда общаться?...

у моей подружки мама постоянно работала ребенок был сам по себе... и что в итоге? - училась плохо, одевалась не всегла в чистом, кушала плохо(мама давала деньки не столовую - она их на сладости, встраших классах на сигареты:( на данный момент она была замужем за наркоманом имела ребенка - потеряла... лежала в психушке.. сейчас работает на рынке - семьи нет, детей тоже... так по жизни она некому и не нужна
Капризуля• 17 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
мне 2-3 дня в неделю хватит
Капризуля• 17 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
не скажите...мои родители работали,но дома всегда была бабушка,а это дорого стоит
Фекла Персиковна• 17 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман

Подобные дети могут вырасти в любой семье даже при трех гувернантках.Просто ребенок не нацеленный в жизни на успех.Нет мотивации увлечений.Друзей интересных тоже нет видимо.Мне вечером хватает часа чтобы проверить уроки обговорить ее события за день.Поделится своими делами и успехами.Контакт нужен а не контроль.

Начальник Анонимов• 18 мая 2013
Кодекс законів про працю
Стаття 56. Неповний робочий час

За угодою між працівником і власником або уповноваженим ним органом може встановлюватись як при прийнятті на роботу, так і згодом неповний робочий день або неповний робочий тиждень. На просьбу вагітної жінки, жінки, яка має дитину віком до чотирнадцяти років або дитину-інваліда, в тому числі таку, що знаходиться під її опікуванням, або здійснює догляд за хворим членом сім´ї відповідно до медичного висновку, власник або уповноважений ним орган зобов´язаний встановлювати їй неповний робочий день або неповний робочий тиждень.

Оплата праці в цих випадках провадиться пропорціонально відпрацьованому часу або залежно від виробітку.

Робота на умовах неповного робочого часу не тягне за собою будь-яких обмежень обсягу трудових прав працівників.
Начальник Анонимов• 18 мая 2013
В первое время можно поработать неполный рабочий день, а потом уже со временем, можно перевестись и на полный рабочий день.