Тумба-юмба• 17 мая 2013
менять паспорт после свадьбы
девченочки, подскажите что знает или сталкивался )
после свадьбы нужно менять паспорт, так как взяла фамилию мужа. с этим нужно обращаться в жек по месту прописки? какие документы кроме свидетельства о браке и фото нужно предоставлять, сколько это теперь стоит и сколько времени займет? и какие еще документы в связи со сменой фамилии нужно менять (кроме иин)?
всем спасибо)
Кусочек Сыра• 17 мая 2013
я в паспортный обращалась. предоставляла, свидетельство, старый паспорт, код, фото
Тумба-юмба
• 17 мая 2013
Ответ дляКусочек Сыра
ага, значит не в жэк, а в паспортный стол. и сколько по времени это заняло?
Тумба-юмба
• 17 мая 2013
Ответ дляМенее Более
все, где вы собственник
а права тоже нужно? я вот читала что многие девочки ездят на старых правах
Летчица• 17 мая 2013
Для замены паспорита в паспортный стол обращайтесь. Больше никакие документы я не меняла, диплом, запись в домовой книге-все на старую фамилию. Просто, если нужно предьявить документы, то прилагаю копию св-ва о браке.
Кусочек Сыра• 17 мая 2013
Ответ дляТумба-юмба
это было давно 14 лет назад, около 3 недель
Менее Более• 17 мая 2013
Ответ дляТумба-юмба
все
Mama Sofii• 17 мая 2013
В ЖЭК идите, там заполняете все, фото приносите, и паспортист сама в паст. стол передает, а новый уже вы сами получаете в паспортной столе
Звезда в шоке• 17 мая 2013
В ЖЭКе есть паспортистка, я у нее все справки заполняла, она сама в паспортный мой паспорт возила. А забирала я его сама с паспортного.
Тумба-юмба
• 17 мая 2013
Ответ дляMama Sofii - Днепр
спасибо)
Тумба-юмба
• 17 мая 2013
Ответ дляtolyu
я на правах старых езжу пока ничё...уже 7 лет как ничё
я тоже слышала что можно и на старых... просто с собой желательно иметь копию свидетельства
Ответ дляТумба-юмба
пока не случится ДТП в паспорт вам гаишники заглядывать, конечно не будут. Моя подруга уже 5 лет ездит с фамилией в правах от первого брака, хотя второй раз вышла замуж и фамилию сменила, ТП, кстати, тоже не меняла, это называется ’на морозе’
Тумба-юмба
• 17 мая 2013
Ответ дляMrsProf
а ТП это что, простите?
Не за Будка• 17 мая 2013
Девочки подскажите, с квартирой понятно, а машина если в собственности - перерегистрация в ГАИ?
Таракашечка• 17 мая 2013
У нас в ЖЭКе паспортистка есть. Я ей отдала старый паспорт, фото, Инд. Код и оплата за бланки в районе 150 грн , как -то так, уже точно не помню. По сроку она мне ответила, что меняют месяц, получилось 25 дней. Забирала я сама в милиции.
Потом поменяла Инд. Код за 1 день бесплатно.
Потом новый загран по тарифам ОВИРа ( в районе 500 грн)
Потом водит. Удостоверение за 1 день ( в районе 220 грн за бланки,пластик и тд). Менять надо обязательно. Многие ездят по старым , но вместе с свид.о браке, но это до первых неприятностей.