Капитанша• 17 мая 2013
Сухая кожа - тонак или пудра
Раньше пользовалась компакт пудрой Пупа и тон. кремом Мирра. Но кожа лица сухая, все ложится не ахти. Косметолог сказала, что с моей кожей (сухой, к тому же очень тонкой) тонак как и пудра мне противопоказаны. 2 года не пользовалась ни тональным, ни пудрой, а теперь хочу попробовать. Посоветуйте, у кого сухая и тонкая кожа, чем пользуетесь.
ПС. Мне - 30.
Бандитка Сью• 17 мая 2013
у меня тоже сухая. я обычным кремом для лица а сверху пудру на лето. а так вообще то тоналку.
У мэри кэй вроде как была тоналка для сухой кожи. Там она на легкой основе, дающей коже дышать - вот как-то так. Просто у меня такая и мне нравится.
Используюте увлажняющий крем, а минут через 10 тонким слоем тоналку наносите. И то не на все лицо слоем маски, а только там где она реально нужна. И растушевываете.
Будете красивые и здоровые)))
УлыбАчка• 17 мая 2013
Я могу предложить тональный крем ColorStay Makeup от Ревлон (США), есть именно для нормальной/сухой кожи - содержит увлажняющую формулу и обеспечивает мягкое атласное покрытие, содержит SPF 15. Больше информации здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-1588409.html
alenysh_ka• 17 мая 2013
Обязательно увлажняющий крем под пудру. И пудру вам надо подобрать правильную, которая не сушит кожу. Обратите внимание на минеральные пудры, так как они довольно хорошо ложатся и не сушат кожу. Если правильно ей пользоваться и наносить только поверх увлажняющего крема- дискомфорта на лице не будет.
Капитанша
• 17 мая 2013
Ответ дляalenysh_ka
Спасибо, посмотрю минеральную.
Мне очень понравился тональный Герлен Parure de Lumiere- он увлажняющий,кожа с ним прямо такая как бы влажная немного,сияющая(для обладательниц сухой кожи-это актуально),легко и хорошо ложится на кожу. До этого был Диор Скин Нюд-он тоже неплох, но немного подчеркивал шелушения. И в любом случае я накладываю еще перед тоном и крем увлажняющий.
Капитанша
• 18 мая 2013
Ответ дляЗаза777
Спасибо, буду выбирать.
Могу предложить минеральную пудру,на лето волшебная просто.В морщинки не забивается,шелушения не подчеркивает.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6202182.html