olencya• 10 декабря 2015

Сохранение места в саду

Девочки, подскажите как вы оформляли пропуск ребенком сада пока идет туров вакцинация (полиомелита)?
Первый тур мы болели, потом не водила (про ходили как раз 2 недельный курс лазеротерапии) после не ходили, сейчас 2 мес как не ходим. Пришла в сад - мне воспитательница: у нас все ходят и вас просто отчислят. Понятное дело, что за эти 2 мес я возьму справку о больничном (мы вот 3 день как с соплями), ну а дальше - на оздоровление зимой на дают 2 месяца... говорят могут дать на 1 месяц. У директора не была. В пн пойду...
Может кто-то что-то посоветует? Как вести себя? Что говорить? На законы какие ссылаться? Я думала может на мес оформить а потом на пол дня выйти и опять на больничный уйти....
По факту : ребенку 4.5 лет, 1 ИПВ в составе инфанрикс гекса хиб сделана больше года назад ( мед показания были - не прививались) ну и бцж. Сама работаю, сейчас конечно удаленно, благо руководитель пошел на уступки.
Светлана777• 10 декабря 2015
Мы вообще без прививок( а у вас даже 1 ипв есть),сидели дома 2 недели после первого тура(болели).Потом вышли на 6 дней и снова на две недели ушли,т.к. прокапали в саду.
а вообще,мне кажется, это все просто паника. Ведь все идут в школу и не парятся, а ведь в 6 лет по графику ОПВ)))))

inysik1986• 10 декабря 2015
Так подойдите к заведующей,платите по квитанции
izu• 10 декабря 2015
мы просто не ходим с октября)При этом заявление на отпуск,писала воспитательница ,дату выхода не указала,сказала как надумаем выйти тогда и напишем) собираемся после НГ праздников
izu• 10 декабря 2015
Ответ дляinysik1986
за что?
автор olencya • 10 декабря 2015
Ответ дляinysik1986
У нас оплата по факту присутствия за еду чисто. Если ребенка нет - оплаты нет.
автор olencya • 10 декабря 2015
Ответ дляСветлана777
Да мы просто перед 1 утро подряд 2 раза переболели с разницей в неделю. Потом нужно было на лазеротерапию лор советовал на нее здоровыми походить. Вот прошли и 1 и 2 курс с разницей в 2 мес. Иммунитет снижен был. Не рискнула. Да частично паника. Моя любитель руки во рту подержать и пососать и облизать (( вот переживала.
автор olencya • 10 декабря 2015
Ответ дляizu
Спасибо
Буду разговаривать с директором. Сейчас на мес а потом если никак, то выйдем перед 3 туром на пару дней и получим квитанцию и снова дома посидим. Спасибо
автор olencya • 10 декабря 2015
Спасибо за ответы.
inysik1986• 10 декабря 2015
Ответ дляolencya
так берите справки и все,до 3мес не имеют права отчислить

я Евгения• 10 декабря 2015
Ответ дляinysik1986
до 3 месяцев пропуска?
автор olencya • 10 декабря 2015
Ответ дляinysik1986
По закону?
автор olencya • 10 декабря 2015
Извините в моих постах автозамена постоянно с телефона слова каверкает.
inysik1986• 10 декабря 2015
Ответ дляolencya
По закону?
наша соседка в сад малого 2месяца не водила просто брала справку и приходила переодически к заведущей
автор olencya • 17 декабря 2015
Опишусь по теме - я закрыла наш больничный (ребенка не мой) - за те, 2,5 мес что нас не было в саду - мы перед этим болели - в котором написано было что мы болели орви и после домашний режим. в саду проблем не возникло - все забрали, а в саду до конца года написала заявление на оздоровление ребенка в связи с моим отпуском. Дай бог 3 тура вакцинации не будет и с января будем ходить в сад. Ребенок так просится.