Запыхалась• 10 декабря 2015
Сто пятсотая тема про комунальне платежи. Получила счет немного в шоке ((((
Киев, отопление двушка 55 кв.м. - 940 грн.
Эх я в ужасе немножко откуда деньги брать на все это. Жилье снимаем, просьба не осуждать так сложились обстоятельства. Карабкаемся из последних сил, страшно что будет дальше. Муж один основной кормилец я как только могу подрабатываю, кручюсь так как ребенок в саду и пока нет у нам дежурной группы. С весны планирую идти на работу, но опять же с работой сейчас печаль. Да и кому я нужна после декрета, я бухгалтер😐. Знаю сейчас многим тяжело...
Эх девочки извините за нытье. Прорвемся, работать и как можно продуктивнее.
А какие у Вас счета за отопление???!!
Ищу-брожу• 10 декабря 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
685 грн. двушка 43 кв.(хрущевка) Жара, нечем дышать, уже закрутили батареи на минимум, температура ниже 24 не опускается.
Счастливые... а у нас холодно
Добро с Кулаками• 10 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе
эх, нам бы Вашу жару
, тоже двушка хрущевка, только 45 кв. холодина, ходим в теплых носках и свитерах. Квитанцию жду. В прошлом месяце было 239 грн.
Это за какой мес? За октябрь или ноябрь?
На паровозе• 10 декабря 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
это за октябрь. За ноябрь платежку жду, пока нет.
Онанимный пользыватель• 10 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
А что мешает составить договор, где указать, что только оплата коммунальных платежей?
прописать квартирантов и оформить на них лицевые счета? Кто из хозяев на такое пойдет?
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе
тоже интересно знать!!! На сколько я поняла, если получается минус, то платится обов. платеж.
Да, все правильно.
Отполированный Артем• 10 декабря 2015
Ответ дляГолубая устрица
Пришла квитанция.
Нараховано-599,75
Субсидия-857,76
Стан о/р -258,01 (минус)
Но сбоку дописка,обов.частка платы,або факт 268,39 ?
Девочки это как?
Сколько платить?
Нараховано-599,75
Субсидия-857,76
Стан о/р -258,01 (минус)
Девочки это как?
Сколько платить?
*до сплати* - потом они пересчитают!
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не нужна прописка и не нужно переоформлять счета. У Вас устаревшая информация.
Онанимный пользыватель• 10 декабря 2015
Ответ дляИнтимная
Частный дом, отапливаемая площадь 60м, днем котел выключаю - 195кубов= 702грн + свет 350грн.
почти как у нас, только мы не выключаем, сутками на минималке, в доме 18-19 градусов
Отполированный Артем• 10 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
родители квартирантов
Онанимный пользыватель• 10 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
Цитата:
Не нужна прописка и не нужно переоформлять счета. У Вас устаревшая информация.[/citсубсидию оформляют только на того, кто указан в лицевых счетах
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем
родители квартирантов
лучше почитайте нормативные документы, дабы извлечь максимальную пользу для себя. А смех без причины...
На паровозе• 10 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
Да, все правильно.
спасибо! буду ждать свою платежку!
В шоколаде• 10 декабря 2015
У знакомой счетчики поэтому вся коммуналка 500 грн , так что нужно переходить на них !
Отполированный Артем• 10 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
мне зачем? я квартиры не сдаю и не снимаю
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем
да я про субсидию вообще-то...
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Цитата:
Еще раз: у Вас - устаревшая информация. Не вводите людей в заблуждение
Онанимный пользыватель• 10 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
можно ссылку на официальные источники, очень я в ваших словах сомневаюсь, так сама оказалась в этой ситуации
Тамбовский мел• 10 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
При таком договоре оплата коммунальных платежей включается в доход арендодателя, и он обязан заплатить с этого подоходный налог. Со всеми прелестями регистрации в налоговой и т.д. Многие на это пойдут арендодатели?
Гербалайф и Ко• 10 декабря 2015
Ответ дляПацаааааааан
там субсидия ,если официально снимают - по договору.А таких мало))
договор можно ’за коммунальные услуги оформить
У нотариуса заверять не нужно
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляПолынь
Это кто ж ее замеряет? У меня холодно в квартире - батареи еле теплые, греюсь под горячим душем. С ужасом жду платежки. ЖЭК отсылает в Киевэнерго. Киевэенерго обратно в ЖЭК.
Пишется заявление в теплоэнерго, от них приходит представитель и производит процедуру замера. Это в случае, если заключен прямой договор на услуги. Если через ЖЭК - тогда надо к ним и в ТКЕ. Внутридомовые сети на чьем обслуживании?
Гербалайф и Ко• 10 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
нет
Ромашка_Бегемотовна• 10 декабря 2015
Киев, че пузыримся?
35 квадратов 510грн- СЕЛО с населением около 3000...вот где ужас
Добро с Кулаками• 10 декабря 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
не , счетчик тепловой на 2 подьезда
это ноябрь?
у меня за октябрь такой
очки_ннадо• 10 декабря 2015
Блін, я ще не бачила рахунок. Ви мене всі налякали, зараз піду гляну.
Тамбовский мел• 10 декабря 2015
Вы уверены? Если Вы работник налоговой и в теме, спорить не буду. В совокупный доход включается любой доход, полученный лицом. Я получаю компенсацию за съем жилья, подтверждаю оплату платежным документом, и у меня с этой компенсации снимаются все платежи с дохода, включая военный сбор.
Мамаша в бигудях• 10 декабря 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
это ноябрь?
у меня за октябрь такой
блин , наверное за ноябырь, я ее сильно не рассматривала т.к. это не моя квитанция была ))