Запыхалась• 10 декабря 2015

Сто пятсотая тема про комунальне платежи. Получила счет немного в шоке ((((

Киев, отопление двушка 55 кв.м. - 940 грн.
Эх я в ужасе немножко откуда деньги брать на все это. Жилье снимаем, просьба не осуждать так сложились обстоятельства. Карабкаемся из последних сил, страшно что будет дальше. Муж один основной кормилец я как только могу подрабатываю, кручюсь так как ребенок в саду и пока нет у нам дежурной группы. С весны планирую идти на работу, но опять же с работой сейчас печаль. Да и кому я нужна после декрета, я бухгалтер😐. Знаю сейчас многим тяжело...
Эх девочки извините за нытье. Прорвемся, работать и как можно продуктивнее.
А какие у Вас счета за отопление???!!
Lor111etta• 10 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
прописать квартирантов и оформить на них лицевые счета? Кто из хозяев на такое пойдет?

Не надо никого прописывать.
Договор между жильцами и собственником ,достаточно примитивный.
Мои получили 100% льготы (но он участник АТО)
Тамбовский мел• 10 декабря 2015
Извините, мой предыдущий пост был адресован Гербалайф и Ко
Барабан для взрослых• 10 декабря 2015
Ответ дляГолубая устрица
Пришла квитанция.
Нараховано-599,75
Субсидия-857,76
Стан о/р -258,01 (минус)
Но сбоку дописка,обов.частка платы,або факт 268,39 ?
Девочки это как?
Сколько платить?

ничего не платить,у вас переплата
Телочка• 10 декабря 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
230 грн за 2х комнатную , днепропетровск, стоит счетчик

Днепр однокомнатная 42.2кв.м с 21.10-18.11 ------ 217 грн. Счетчик на подъезд стоит..... Батареи еле-теплые.

просто не пойму, почему у всех все по-разному
Дея Торис• 10 декабря 2015
мы тоже снимаем, 6 000
отопление 1008 грн
3-х комнатная
Форточка с диоптриями• 10 декабря 2015
Киев, двушка 55 кв. за отопление 314 грн. С 1 ноября поставили теплосчетчики на дом.
Полынь• 10 декабря 2015
Посмотрела цены на счетчики, откровенно не радуют. У меня вопрос к тем, кто установил счетчик в квартире - это один счетчк или в каждой комнате + кухня отдельно? Квартира односторонняя, но температура батарей везде разная. ЖЭК аргументирует тем, что в каких-то комнатах обратки идут. А если квартира двухсторонняя, сколько счетчиков надо?
очки_ннадо• 10 декабря 2015
42 м.кв панель 5-поверховий. 480грн , чи є лічильник на будинок,не знаю, колись був, потім ніби казали поломаний. Думала також не менше 600 прийде. В квартирі тепло. За минулий місяць не платила, напевно це за 2 місяці ??
Львів
Онанимный пользыватель• 10 декабря 2015
Ответ дляПолынь
квартирный счетчик ставят в новых домах с одним вводом теплоносителя в квартиру. В старых домах с отдельными стояками в каждой комнате нет смысла заморачиваться
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
можно ссылку на официальные источники, очень я в ваших словах сомневаюсь, так сама оказалась в этой ситуации

zakon3.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п/page
А здесь в общедоступной форме
http://tsn.ua/groshi/poryadok-oformlennya-subsidiy...
Кроме того, можно задать непосредственно вопрос на горячую линию профильного министерства и получить всю интересующую информацию.
МинерАлочка• 10 декабря 2015
Киев 40,40 площадь, за полный ноябрь 96,61 грн. могу сфоткать квитанцию. новострой, счетчик.
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел

При таком договоре оплата коммунальных платежей включается в доход арендодателя, и он обязан заплатить с этого подоходный налог. Со всеми прелестями регистрации в налоговой и т.д. Многие на это пойдут арендодатели?

зачем Вы выдумываете то, чего нет?
очки_ннадо• 10 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
37 квадратов по 16,24 -пришла платежка, правда отминусовали 40грн, за то что несколько дней не было отопления

В нас по 11,66, якщо без лічильника. Виходить в кожному місті свої тарифи?
tushka123• 10 декабря 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Кто занимался?Чья инициатива установить счетчик и во сколько вам обошлось это дело?
Дюйм оф о4ка• 10 декабря 2015
Бровары, 52м2, панельный дом. В этом году поставили счётчик на дом. Платёжка за ноябрь 454грн
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

договор можно ’за коммунальные услуги оформить
У нотариуса заверять не нужно

Все верно. Вот что меня удивляет: как найти какую-нить хрень по скидкам на сайтах у черта на куличках - так наши впереди всех. А найти нужную для себя информацию в вопросе субсидии или подобном - как говорит мой начальник ’сум сумный’
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляТелочка

разная стоимость ГКалл, разная тепловая нагрузка. Кстати, мало кто знает, что при расчете тепловой нагрузки их площади дома или строительного объема должны исключаться помещения, в которых отсутствуют нагревательные приборы. То есть, если лестничная клетка, лифтовая шахта, технический этаж, вестибюл и т.п. не отапливаются - их объем должен исключаться их расчета.
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляПолынь

на каждый стояк, увы. Лучше ставить общедомовой счетчик.
Не стесняюсь• 10 декабря 2015
Киевская обл. г. Яготин. 42 квадрата двушка, за отопление 1040 грн
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляочки_ннадо

так, тарифи у всіх - різні.
Форточка с диоптриями• 10 декабря 2015
Ответ дляtushka123
Не знаю кто занимался. Муж раньше звонил в ЖЭК насчет теплосчетчика, ему сказали, что наш дом стоит в плане по установке, сроков не называли. Потом тут на Советчице была тема https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1229164 мы глянули по ссылке - нашли свой адрес и там написано, что установлено 2 счетчика на дом и с 1.11 приняты в эксплуатацию.
очки_ннадо• 10 декабря 2015
Ответ дляНе стесняюсь

вибачте, це просто ппц!!
Не стесняюсь• 10 декабря 2015
Ответ дляочки_ннадо

вибачте, це просто ппц!!

да мы сами в шоке, снимаем
МинерАлочка• 10 декабря 2015
ИМХО самая большая проблема, то что люди у нас не привыкли экономить на комуналке. У меня счетчик на квартиру. Утром я выходя из дома прикручиваю батареи, а вечером приходя открываю больше. Вряд ли кто-то даже со счетчиком на дом думает об этом. своим родителям не могу объяснить, что воду тоже можно разумно использовать, например, выключая пока мылись тарелки губкой или чистишь зубы, ведь все равно зря течет... просто вода пока все еще стоит копейки и никто не экономит,а это все лишь дело привычки
Бабка в тапках• 10 декабря 2015
У мамы квартира 45кв.м отопление-745грн.у нас дом 220кв.м- 512грн.Борисполь.
Бабка в тапках• 10 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка

Газ прикручиваем утром до минимума, вечером приходим включаем больше. Вода у нас своя скважина.
Полынь• 10 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки

Общедомовой стоит. Толку-то.
МинерАлочка• 10 декабря 2015
Ответ дляБабка в тапках

Ваш счет это же и доказывает)) но большенство, особенно получая субсидии, предпочитает днем отапливать стены и воздух на улице, чем экономить. у моей тети батареи на полною и окно день открыто, спрашиваю зачем, так говорит жарко, а батарею перекрывать зачем, я же все равно одинаково заплачу
Бывает и такое• 10 декабря 2015
Ответ дляМинерАлочка
Самая большая проблема в том,что не везде,особенно в старых домах это можно сделать.Да и нет желания у ,,властителей,, позволить нам это делать легко и безпрепятственно,не так ли?
МинерАлочка• 10 декабря 2015
Ответ дляБывает и такое

даже на старых батареях вентиль есть на трубе к батарее, его еще перекрывают если нужно воду слить в случае чего