Стеклянная мышь• 10 декабря 2015

наследство.. как быть?

Баббушка оставила квартиру...бабушки уде нет, в какие сроки и чтоэнадо-делать с завещанием
Анна Чайка• 10 декабря 2015
Вам нужно заявить о себе как о наследнике у нотариуса до полугода,а спустя пол года вступить в право наследственности

Ненавязчивый синтезатор• 10 декабря 2015
Вы мало дали информации. А вообще в нотариуса открываете спадкову справу и через пол года вступаете в наследство.
Патриотка• 10 декабря 2015
Едете к нотариусу с завещанием, паспортом, ИНН и свидетельством о смерти. Пишите заявление на вступление в наследство. Заявление нужно подать в течение полугода со дня смерти бабушки.
tushka123• 10 декабря 2015
Ответ дляПатриотка
Абсолютно правильно!
автор Стеклянная мышь • 10 декабря 2015
А если наследника 2?
Брыкалка• 10 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что за ерунда...? В течении 6 месяцев заявляете о себе, а вступать хоть через пару лет!!!
Брыкалка• 10 декабря 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
А если наследника 2?
Завещание должны озвучить наследникам!
Ответ дляСтеклянная мышь
А если наследника 2?

Бабушка на двоих завещала? Значит вдвоём едете к нотариусу.
Брыкалка• 10 декабря 2015
Но это в случае если он нотариально заверен как положено по закону

Ответ дляБрыкалка

Да хоть через 12 лет(я сейчас этим занимаюсь), гем..роя больше.
Патриотка• 10 декабря 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
А если наследника 2?
Завещание есть? Или есть просто наследники?
В любом случае все, кто может по закону претендовать на наследство, могут подать заявление. Кто не подал-не наследует.
И гривен 500-700 с собой захватите, нужно будет оплатить пошлины всякие и сборы. Идти лучше к гос.нотариусу-дешевле.
Брыкалка• 10 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

ну занимайтесь. Я работаю юристом 15 лет и иногда лучше подождать
автор Стеклянная мышь • 10 декабря 2015
Значит надо брать брата, и немного денег и идти к- нотариусу?
Ответ дляБрыкалка

Для кого лучше?,не смешите,когда на руках правоустанавливающий документ-вот это,на мой взгляд,лучше некуда.... юристы-юмористы.
Автор, не идите в госнотариат,может и дешевле,но кровушки эти черепашки попьют)))
автор Стеклянная мышь • 10 декабря 2015
Есть завещание, оыормленно в нотариусе.