Кастрюлька• 10 декабря 2015
Девочки кто в курсе что там кабмин за кодекс принял? нам кранты? (((
Янка-угомонись• 11 декабря 2015
Ответ дляСноваЗдорова
вы за нал. только работаете? а меня честно говоря достали эти разные системы. я тоже занимаюсь грузоперевозками и также организацией грузоперевозок, т.е. посредником, на 3 группе, плательщик ндс.
и из-за таких не плательщиков ндс, как вы, должна обналичивать через платформы, чтобы заплатить вам наличными.
И иметь от этого постоянный геморрой.
А так бы - зашло от заказчика с ндс - я оставила на счету свою комиссию с ндс - остальное оплатила перевозчику с ндс. и плачу законно государству, а не платформам. это огромные деньги в казну государства, даже если они ндс понизят до процента платформ. но хрен они эту реформу сделают, сами кормятся с левого обнала.
какие проблемы, берите перевозчика по безналу с ндс.
или ставка такая, что только флпшником закрыть можно за нал?) Вы не задумывались, если этого флпшника который готов ехать за меньшие деньги, чем большое транспортное предприятие еще и загнать в рамки, чтобы кому то было удобнее, он вынужден будет либо закрыться либо работать дороже...
Помидорина• 11 декабря 2015
Ответ дляАнонимушка
я все равно не понимаю. А если я не буду выбивать чек покупателю? Операции с чеком в магазине одежды проводятся одна на сто. Просто уходить в тень, получается?
Да. Они просто не оставляют выбора. Хотя лично я с удовольствием платила бы небольшую адекватную сумму, не щаморачиваясь с отчетами, чтобы раз в год прийти, сдать простую деку, заплатить одной суммой, забыть и спать спокойно, как говорится. Ну а в тень как уйдёшь, если помещение - под вывеской, на красной линии, туда постоянно будут проверяющих шастать. А проверяльщики этого РРО - проверяют просто все, от договоров с пожарными и СЭС, до оформления людей. Причём додалбыааются к каждому пустяку. Они просто с пустыми руками не уходят, у них рлан по недоимкам. А с теми штрафами, что там будут - это огромные деньги. Плюс постоянный сложный учёт, на уровне серьёзных предприятий. Плюс постоянное состояние стресса.
Помидорина• 11 декабря 2015
Одного не понимаю - полгода назад отменили это долбаное РРО. Рассматривали вопрос, президент подписал закон об отмене. КАК можно не просто отменить свой же закон об отмене, а попросту проигнорировать его?
Я помню, как сначала ждала введения РРО с ужасом, потом - как радовались отмене. Я ведь на полном серъезе отмечала это событие, просто кричала ’ ура’. Как это возможно вообще?
Рву и мечу• 11 декабря 2015
Ответ дляАнонимушка
Интересно как с магазином одежды вы планируете уйти в тень - разве что закрыть магазин. А смысл в том и состоит что теперь вы будете обязаны выдавать каждому покупателю чек, а не 1/100.
Ответ дляПомидорина
Как-то так
как с вакциной РРО закупили и продавать его интересно.
Анонимушка• 11 декабря 2015
Ответ дляРву и мечу
жесть. Может еще есть шанс на что-то положительное? Может не примут окончательно эту хрень?
Хлопаю ресницами• 11 декабря 2015
я надеюсь, как и все мы, что все таки не примут этот закон
и не надо кричать, что домайданились. Эти РРО еще при яныке несколько раз пытались ввести.
но если это случится, то вообще страшно. Я и так стону от нынешних налогов и аренд. У меня в месяц только аренды-зарплаты-налоги съедает 10000. А их еще заработать надо, что в нынешних реалиях становится все труднее.
выходит, что скоро только на тарелку супа будем зарабатывать!
если будут митинги, я первая пойду, так как дальнейшей перспективы никакой не вижу. Я свой бизнес строила 5 лет, живу с него. И его хотят законным методом отобрать. Не налогами, так неподъемными штрафами. И так уже неврозы на этой почве.
я хочу жить спокойно, честно платить нормальные налоги, оформить всех продавцов, а выходит, надо или закрываться или уходить в тень, пока космическим штрафом не накроют....
вообще нет выхода, жуть
Помидорина• 11 декабря 2015
Ответ для--Елена--
легко))до первого тайника из налоговой;)
Я не ориентируюсь в этой сфере, но, наверное, все закроются и будут торговать как в ссмр, из-под полы, благо, интернет есть. Ну и ,соответственно, цены у тех, кто работает неофициально, будут ниже, чем в магазинах, которые вынуждены будут платить эти налоги, аренду, коммуналку по коммерческим расценкам и т.д. В магазинах будет супердорого, а у леваков намного дешевле.
Кто ж такую конкуренцию выдержит?
Точно так же у парикмахеров и маникюра. Те, кто на дому работает - ничего не платят, перукарни же всякие теперь приравнены к большим предприятиям - там же типа куча наёмных работников. А то, что эти работники в основном или платят копеечную аренду за кресло, или получают минимум 60% с оборота - налоговой не докажешь. За всех их налоги заплатить нужно, рро поставить, человека на это рро взять, за него налоги заплатить. Вот и будут или цены поднимать, или в минус работать. А надомники спокойно будут работать - кто ж их проверит. Вот и получается, что у нас государство само подталкивает к тому, что всем, кто может уйти в тень - выгоднее таки уйти.
Помидорина• 11 декабря 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
вообще нет выхода, жуть
Вы просто озвучили мои мысли. При Яныке таки хотели ввести налоговый кодекс, но люди вышли и отстояли. А тут... Да, я бы тоже в этот раз поехала. Но, боюсь, разгонят, эти церемониться не будут. Да ещё и базу подведут: жадные буржуины хотят зажать деньги от государства, обворовывают бабушек и детей. Дави их.
PORKA• 11 декабря 2015
Ответ дляСкользкая
нет они голосовать будут во второй половине месяца, сейчас дорабатывают. Но Яресько дала понять что в этот раз НАДО, майдан налоговый не поможет ииначе не видать нам денег МВФ
не НАМ, а ИМ (ПРАВИТЕЛЯМ НАШИМ)
Умничка-помощничка• 11 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Скромняшка• 11 декабря 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Вы нашли не того аппонента для споров. Я с провокаторами не говорю на подобные темы.
Потому что сказать Вам нечего!!!
в итоге: подоходный с зарплат - 18% , налога на прибыль как и был - 20, НДС - и тут, спасибо, на лекарства оставили 7%, ЕСВ - 20% - работникам все-равно , работодателям -приятно, наверное это единственный плюс всех изменений.
РРО единщикам - страшен на сам РРО , а тупое законодательство по нему - на штрафах буду подымать кучу денег, потому как касса - самая штрафоопасная часть учета в принципе. Еще, РРО должен иметь выход в интернет, потому как ежедневно отправляет в налоговую данные о реализации. Юр.лиц с единого убрали в принципе.
Ну что, реформой всю эту бредятину назвать очень сложно, ну просто очень-очень сложно.
бювет_в_обед• 11 декабря 2015
Ответ дляГалябалована
Вот все такие правильные, прям умиляет )))
Что значит нужно платить налоги?
Кому нужно? Вам? Нам? Государству?
Ведь так не во всех странах, а только в тех, кто паразитирует за счет населения!
В ОАЭ вообще не платят налогов, никаких )) У них полиция на лаборгини разъезжают.
В Ливии при Каддафи, та же история была. Всё для людей было и что в итоге произошло (((
Народу блага не нужны. Им нужны цари и боги, которые бы их нагибали и нагибали. Сущность рабов!
Очнетесь и поймете, что в первую очередь, Вам обязано государство! И государство от Вас зависит всецело. Без народа, нет государства!
Государство обязано обеспечить всех трудовыми местами, образованием, медициной, инфраструктурой, качественной едой и т.д.
А Вы посмотрите, что у нас? Только поборы и всё.
Безработица, образование дорогое, медицина космическая, инфраструктура убитая и т.д., а ведь мы на всё это сбрасываемся тому самому государству в виде налогов. И где они?
И у Вас еще остается желание платить налоги?
Поддерживаю!!!Только люди почему-то этого не понимают....Ровняются на Европу,какие там налоги...так если они платят-получают совсем другие условия жизни.
ТихоЯ• 11 декабря 2015
Девочки,прочитала,вниклась ,сама в шоке.НО НЕ ПАРЬТЕСЬ!Во-первых это вряд ли примут,а как у нас в стране бывает ,выйдут люди и будут митинговать,что за бред ваще,я тоже работаю без всякой беготни,на 2 группе.И очень сомневаюсь,что примут эту хрень.Пока без паники,а если и будет,я первая выйду протествать против этой бредни,в кои веки занялись с мужем,с офиса съехали,чтобы хоть что-то оставалось нам,а то ведь всё,что зарабатывалось,проедалось и всё..за 3 года работы ничего не собрали даже
Ну и были ООО,кстати да....В кои веки начали ,без офиса хоть копейку какую откладывать,в бизнес вложить,а эти сволочи просто кислород перекроют нам,т.к. мы тоже покупаем без накладных и т.д.Короче бред
бювет_в_обед• 11 декабря 2015
Ответ дляПростоваля
два года назад уже не смолчали, сильно помогло?
Это был военный переворот руками простых людей...пора уже снять розовые очки и называть вещи своими именами.
Комиссионный магазин Северная 2А• 11 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
так уже митинг под ВР - перекрыли Грушевского. Сеню геть!
Трынди-брынди• 11 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед
будет третий, я вам клянусь - какого х...ра я должна заплатить 20% с дохода? А это не много не мало 3500 грн? За что я заплачу такие деньги. Сейчас платим 250 грн ЧП вторая группа налогообложения, пенсионерка мама. Раньше платили 800 грн до ухода на пенсию. Ну 800 ещё реальная сумма, но не 3500
Ответ дляТихоЯ
примут, и не сомневайтесь. Основная задача - деньги кредиторов, а не развитие страны.
Девочки, не паникуйте, тень никто не отменял)))
Трынди-брынди• 11 декабря 2015
Да, с чего заплатит тот предпрениматель то, если его уже ободрали налогами. Снимаем офис у государства - 15 м 1400 грн + утримання будинку, свет, вода 250 грн + отопление 1000 грн. Итог за офис 2650 грн. А если сделают ещё и налог 20% = 3500 грн,то 6000 грн заплати. Вопрос а за что платить то?
бювет_в_обед• 11 декабря 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Согласна,людей простых заганяют в угол.Мы задумались об эмиграции,финансовую деятельность в Украине закончили.
Ответ длябювет_в_обед
К сожалению, большинство сдесь не в курсе что любая революция делаюся за деньги богатых и руками бедных. И к ним не достучатся, они в танке)))
Трынди-брынди• 11 декабря 2015
Ответ длябювет_в_обед
тоже еду, бизнес свой закрываю, товар распродаю. Доход сьедает аренда. Товар не закупаю - не за что купить.Остатки отвезу в гараж, буду распродавать через интернет. ДОСТАЛИ! Итак ничего не берут, цены понизила до минимума, за 5 лет это самые худший год.
Пуки-куки• 11 декабря 2015
только что смотрела прямой эфир с ВР - это жесть, такие дурачки управляют страной