Кастрюлька• 10 декабря 2015

Девочки кто в курсе что там кабмин за кодекс принял? нам кранты? (((

На морозе• 11 декабря 2015
Парфюмерия подорожает на 40%
Пуки-куки• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

ну а серьезно - как им потом отказывать в чеках ? будут ведь говорить - а где чек ? сейчас говорят, а потом вообще будут требовать.....мы сейчас чеки даем всем. а как потом не давать ?

извините ’морда кирпичом’ - и не даете. Просят - даете внутренний, просят очень сильно - даете кассовый.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляНа морозе
Парфюмерия подорожает на 40%

откуда известно ? честно ? т.е. сейчас надо взять пару -тройку флакончиков ? или потом из дьюти фри заказывать наверное выгоднее будет ?
На морозе• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Эту тему не раз поднимали сами сайты (с которых я делаю заказы - например из Чехии)
Вот здесь можете почитать - http://www.parfumeria.ua/ua/freetext/Vlada/
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляНа морозе

а уже хоть одну петицию приняли ? из тек, что набрали достаточно голосов ?
На морозе• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Вот этого я не знаю.
И так сегодня хороший средненький парфюм стоит нехило, а если еще подорожает на 40%, то вообще грустно будет
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляНа морозе

Вот этого я не знаю.

н-да.......
графиняВишенка• 11 декабря 2015
Не знаю, как Вам, но мне сейчас нравится подход одесситов с 7ки и николаевских ребят, которые послали подальше веселые реформы, положили свидетельства ЧП, ООО на полочки до лучших времен, и работают в ’черной бартерно-наличной’ сфере без чеков и документов и айлюлю - а тресните себя лбом об стенку, доказывая, что вообще такие операции совершались. Тоже думала - ну не правильно как-то, но а что делать??? А получается таких в стране становится все больше и больше. Мильярд и форбс мне не светит и не дадут заработать, от страны помощи - болт (ну ничего она мне не дает, только забирает), а законы приняли - по ним и живите, сами себя ловите и проверяйте, я эту свору дармоедов кормить не собираюсь и никому не советую - дайте выжить и жить нормально. Тьпу на реформаторов всех!
Дона Ко Ко• 11 декабря 2015
Ответ дляграфиняВишенка

аналогично
21 год в бизнесе, ЧП на общей, плательщик ндс. 21 год честно платили как окаянные все налоги,удосужились кучу грамот и благодарностей, в списках крупнейших платникыв податкыв области. А толку? Хрен им впоперек дороги а не податки, пусть яйценюк платит податки. Все. Работаю на себя и пошли все лесом
Пушка заряжённая• 11 декабря 2015
дрались
Мядуза аля моргонер• 11 декабря 2015
Ответ дляграфиняВишенка
а почему вы умолчали ежемесячную сумму на 7км за откат?
В танке• 11 декабря 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
причем платить налоги нужно всем.

с удовольствием, только если эти налоги будут идти по назначению.
Может вспомните историю с военным сбором, который вся страна платила 6 месяцев, но по нему НИКТО в нашей стране за эти пол года не отчитался, т.к. наше правительство не удосужилось придумать форму для отчета. Вот вам неприкрытая схема для воровства. Или возьмем дорожный сбор, который сидит в каждом литре бензина и сравните дороги. Или возьмите налоги с ЗП - при этом медицина платная, учеба в школах платная, садики платные и т.д.
Так скажите, народ после этого хочет честно платить налоги ? Я лично не готова это делать
СноваЗдорова• 11 декабря 2015
Ответ дляПростоваля

теперь уже ничего обналичивать не будет
ндс у фопов заберут, только юр.лица

А что юр. лица не обналичивают??
СноваЗдорова• 11 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

так переходите на общую систему, в чём проблема?

Тогда я не смогу снимать со своего счёта наличные когда мне надо, а это надо постоянно. Только через платформы, теряя большие деньги на этом.
В танке• 11 декабря 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

знаете, я тоже 5 лет назад открыла свой небольшой бизнес за одолжение деньги, плачу сейчас налоги и зп, аренду помещения.. и все прекрасно понимаю.
Но во всем мире такие налоги, что делать

во всем мире такие налоги и это правильно, но они идут во всем мире по назначению, а у нас в карманы чиновников - вот и вся разница. Поедьте в Европу, Америку и посмотрите куда идут их налоги, а потом пишите.
Скажите, какая школа может позволить себе купить дорогой саксофон, чтобы ребенок занимался на нем ??? Или у вас дети не ходят в сад или школу ? Я вон с сентября ребенка в садик сдала - у меня возникает вопрос и куда уходят мои налоги ???
В танке• 11 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Что я увидела, в так называемой реформе:

- адекватные условия для работы создаются только крупному бизнесу (бизнесу, которым владеют олигархи). Пока некий зазор для выживания оставляют микробизнесу (точки на рынках). Малому и среднему бизнесу создаются трудновыполнимые, жесткие условия, фактически просто уничтожаются, как класс.

- как следствие, уничтожения малого и среднего бизнеса, безработными становится ЕЩЁ несколько миллионов человек.

- количество налогов становится меньше, но главным образом, за счет фактического слияния нескольких позиций в одну и отмены незначительных позиций, которые ни что не влияли.

- сокращение ЕСВ будет компенсировано введением прогрессивной шкалы налогообложения по НДФЛ. Иными словами, власть намерена переложить налоговую нагрузку с работодателей на наемных работников, но по факту существенно меньше налог не станет.

- так называемый ’военный налог’ в размере 1,5% от доходов физического лица, который изначально был временным, пролонгируется на 2016 год (читай: вносится навсегда в Налоговый кодекс.

согласна с вами полностью и очень надеюсь, что все же хватит ума не принять его, потому что малый и средний бизнес просто с рынка уйдет и в результате это будут потери. Я просто не могу понять, неужели наши властьимущие этого не понимают ?
СноваЗдорова• 11 декабря 2015
Ответ дляФиктивная

А что Вам мешает платить перевозчику без ндс? Я перевозчик,не плательщик ндс 3группа. У нас очень много заказчиков ндс-ников и никогда нет проблем с ндс. Если фракт достойный, спокойно отнимаем ндс и выставляем счет на сумму без ндс или ищем компромисс по стоимости фракта. Так же работаем с логистами-посредниками ндс-ками.

Ну так посредники эти и обналичивают вам через платформы. М при чём тут вы вычитаете сумму ндс и выставляете счёт на меньшую сумму? НДС нужно платить со всей зашедшей суммы, если его не оплачиваете вы, тогда я плачу ндс не только со своей комиссии, но и с вашего фрахта.
Зина с магазина• 11 декабря 2015
Ответ дляВ танке

Если бы просто не понимали, ещё не так страшно. Боюсь, делается всё это сознательно и согласно чёткому плану
СноваЗдорова• 11 декабря 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

какие проблемы, берите перевозчика по безналу с ндс.
или ставка такая, что только флпшником закрыть можно за нал?) Вы не задумывались, если этого флпшника который готов ехать за меньшие деньги, чем большое транспортное предприятие еще и загнать в рамки, чтобы кому то было удобнее, он вынужден будет либо закрыться либо работать дороже...

я сама перевозчик (есть свой транспорт и всё знаю изнутри)и не нужно меня жалобить. вы просто не в теме, иначе такие вопросы не задавали бы. перевочиков, которые хотят или могут поехать по б/н с НДС меньше в разы. пока я такого найду, загрузка будет уже не актуальна. я работаю на рынке 10 лет и не подвожу заказчиков и дорожу репутацией, плюс заработок тогда будет в разы меньше.
СноваЗдорова• 11 декабря 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

флпшник хочет ехать за нал сам, его никто не заставляет. ставка такая, какая есть, вы сами понимаете, что давно уже происходит, и мне всё-равно кому заплатить по б/н с ндс - перевозчику или платформе, вернее перевозчику напрямую заплатить было бы проще. моя комиссия при этом не изменилась бы, а проблем меньше.
В танке• 11 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

вот это то и страшно. Я связана с it-сферой. Так вот у нас уже 4 компании стоят на низком старте, чтобы закрываться, потому что если примут то, что хотят, то в украине делать просто нечего будет. И таких компаний тысячи по Украине, а это приток валюты в страну. И они почеткому плану хотят его прикрыть ?
Посудомойка• 11 декабря 2015
Девочки,подскажите плиз. Я ФОП ,2 группа ,сейчас сижу дома с детьми малыми,основной вид деятельности свернула, оставила только -сдача в аренду власноi нерухомостi ,-это 2 ублюдочные гостинки по 3000 грн..Вопрос,мне теперь тоже кассовый аппарат(РРП) нужно приобретать? Это же смешно...
Лягушка_Путешественница• 11 декабря 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
почитала только что, пока всё в прэкте: и понижение ставок по налогам , и новы налогвый кодекс. Так ,что спокойно себя ведём, где наша не пропадала.

Все правильно, пока еще дышим )))
Капуста Маша• 11 декабря 2015
Ответ дляГалябалована
фото
Удалено администрацией...
Краля-Галя• 11 декабря 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

Верно - уже всюду попадала :)
Капуста Маша• 11 декабря 2015
Ответ дляГалябалована

Вот все такие правильные, прям умиляет )))
Что значит нужно платить налоги?
Кому нужно? Вам? Нам? Государству?
Ведь так не во всех странах, а только в тех, кто паразитирует за счет населения!
В ОАЭ вообще не платят налогов, никаких )) У них полиция на лаборгини разъезжают.
В Ливии при Каддафи, та же история была. Всё для людей было и что в итоге произошло (((
Народу блага не нужны. Им нужны цари и боги, которые бы их нагибали и нагибали. Сущность рабов!
Очнетесь и поймете, что в первую очередь, Вам обязано государство! И государство от Вас зависит всецело. Без народа, нет государства!
Государство обязано обеспечить всех трудовыми местами, образованием, медициной, инфраструктурой, качественной едой и т.д.
А Вы посмотрите, что у нас? Только поборы и всё.
Безработица, образование дорогое, медицина космическая, инфраструктура убитая и т.д., а ведь мы на всё это сбрасываемся тому самому государству в виде налогов. И где они?
И у Вас еще остается желание платить налоги?

Краля-Галя• 11 декабря 2015
Ответ дляПосудомойка

Выход деньги на счёт в банке.
Но если вы сдаете квартиры не фопам -зачем вам на себя как на фопа оформлять?
Посудомойка• 11 декабря 2015
Ответ дляКраля-Галя

Выход деньги на счёт в банке.
Сдаю не фопам,частным лицам. Как понять,’зачем вам на себя как на фопа оформлять?’
Хлопаю ресницами• 11 декабря 2015
а если и правда нафик все закрыть свое чп, ну придут с проверкой в мой отдел, что они меня, арестуют? Все равно продавцы сейчас не оформленны, все равно могу попасть.
а так хоть не буду эти налоги платить
что за это может быть?
Анонимушка• 11 декабря 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а так хоть не буду эти налоги платить
что за это может быть?

продавцов неоформленных можно представить, как прохождение испытательного срока.