Кастрюлька• 10 декабря 2015
Девочки кто в курсе что там кабмин за кодекс принял? нам кранты? (((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
почитала только что, пока всё в прэкте: и понижение ставок по налогам , и новы налогвый кодекс. Так ,что спокойно себя ведём, где наша не пропадала.
уже приняли. осталось утвердить верховной радой. дело за малым
Сеточка• 11 декабря 2015
Та то все Янукович виноват...и тарифы и курс и цены и новый кодекс..все янык))))
А Сеня куля в лоб он же фсе фсе правило делает!!!!
Ему бы еще пояс шахида..камикадзе хренов!!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляlekamam
примут, и не сомневайтесь. Основная задача - деньги кредиторов, а не развитие страны.
Девочки, не паникуйте, тень никто не отменял)))
до первой проверки эта тень. а дальше ? заплатишь больше ! и это факт. мы защите прав месяц назад по знакомству 5000 отдали. конечно, при проверке отдали бы больше, но мне 5000 тоже не с неба упали.
Оцененная• 11 декабря 2015
уже 3 раза менялся проект кодекса.
по сути там увеличивается НДФЛ с 15 до 17 и убирают соц.сбор 3,6%. остается НДС 20% и льготы для аграриев. По ЧПшникам не понятно.
Пуки-куки• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я не буду вас учить работать в тени, так работает 90% предприятий.
При проверке - у вас найдут что-то обязательно!!! и не факт, что это будет меньше 5000. Вы проходили хоть одну налоговую проверку на крупном предприятии ? ФОпов не беру в расчет, там нечего особо проверять, но когда поставят РРО - будет однозначно, и штрафы такие, что лучше рисковать.
Сеточка• 11 декабря 2015
Ответ дляoggi1589
К сожалению, большинство сдесь не в курсе что любая революция делаюся за деньги богатых и руками бедных. И к ним не достучатся, они в танке)))
Удалено администрацией...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
я за фопов сейчас пишу. откуда у меня, да и у многих, будут такие суммы на штрафы ? вы ведь сами знаете как сейчас ситуация с торговлей. И куда идти работать , если все закрыть ? кто нас ждет в этой стране ? где рабочие места ??????
Оцененная• 11 декабря 2015
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
а что поменялось в КЗоТе?????
Вы откуда вылезли?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
оптимистично (((( но правда
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляОцененная
а что поменялось в КЗоТе?????
Вы откуда вылезли?
здрасте. поменялось. читайте изменения !
Оцененная• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ссылку
Пуки-куки• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я с вами полностью согласна, мелкий бизнес просто убивают. Но мы ведь с вами этого не хотим??? Поэтому ищем варианты - либо работаем в белую - с соблюдением ВСЕХ норм и зарабатываем 0 и быстрее всего еще и бухгалтера приглашать и платить ему зарплату, либо работаем в тени - и платим тогда, когда к нам приходят ’гости’, но при этом зарабатываем на хлеб с маслом и икрой. Как вариант создать себе резервный фонд на такой случай прихода, и каждый месяц откладывать туда 500 грн. И еще не факт, что к вам кто-нибудь когда-нибудь придет с проверкой, а первый год так вообще быстрее всего будет мораторий на проверки. Выбор только за вами, главное без паники -прорвемся.
Оцененная• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не дам. бухгалтер говорила.
потому что внесены изменения только касающиеся мобилизации.
вот почитайте и просветитесь
Оцененная• 11 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
расскажите какой у вас бизнес?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
бухгалтер уже есть...я как смотрю сколько она всего по фоп делает - в ШОКЕ ! у нас люди оф оформлены - отпуска ведет, зар платы и налоги рассчитывает все заявления все приказы, все трудовые.......мои отчисления....так короче - я б уже крышей тронулась, если бы все это делала сама. И где гарантия, что я бы делала правильно ????????
вы как мой муж - прорвемся, не паникуй. А я не могу ! у меня постоянно плохое настроение, постоянная депрессия, нервы ((((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляОцененная
вот почитайте и просветитесь
спасибо. для это у нас есть бухгалтер. не хочу читать. знаю, что лучше не сделают, толку от чтения ?
Оцененная• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
хоть будете понимать что пишите...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
мы вот сейчас каждому покупателю даем чек, но это ведь еще не РРО. а внутренний чек. люди то уже привыкли. а как потом ? как я скажу - чека нет ? или как ???
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляОцененная
хоть будете понимать что пишите...
значит еще не приняли. но читала то, что хотят принять. вы думаете не примут ? сомневаюсь !
Пуки-куки• 11 декабря 2015
Ответ дляОцененная
расскажите какой у вас бизнес?
я глав.бух. - у меня апетки с РРО, ресторан с РРО, крупный и мелкий опт (это все разные фирмы).
Оцененная• 11 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
кстати, для фарм деятельности уменьшаю какой то акциз в новом НК. вы знали?
Уменя был ресторан с РРО в Крыму. Нормально все было, единственные штрафы были когда делали контрольную закупку и бармен не пробивал что то и не давал чек. И кто виноват?
Пуки-куки• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я вас очень хорошо понимаю, у меня такое же состояние в связи со всем бредом, который сейчас происходит вокруг. Да, работа буха не из простых, но я вам хочу сказать, что и бухи ошибаются, и штрафы платят, и в отпуск не ходят.
В общем, я как ваш муж - прорвемся!!!
Оцененная• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вам надо больше отдыхать
Помидорина• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А у меня и мужа нет, который бы всё-таки так поддерживал. Только я и дочка-студентка. Если у меня все рухнет, не да Бог, то просто не буду знать куда бежать. Это мне в 30 лет легко было с нуля начинать, а сейчас, после 40 - куда бежать, где работать?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляОцененная
вам надо больше отдыхать
спасибо ) за что ? риторический вопрос.....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
аналогично. мужу уже за 40, мне к 40.
хотелось бы все продать и уехать но куда ? опять с начала ? где ?......
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
В общем, я как ваш муж - прорвемся!!!
ага. и это сейчас считается, что мы на упрощенной системе......интересно как будет потом ???? вообще з-а ???
у нас глав бух на операцию лечь не может из-за всего этого.......
Пуки-куки• 11 декабря 2015
Ответ дляОцененная
в фарм.деятельности нет акцизов и никогда не было. Только на один препарат (с высоким содержанием спирта, приравненный к алкоголю ) - который нигде не продают.
Виноват бармен - он и платит штраф, при контрольной штраф могут впаять только за не пробитый товар в каком-то там размере (3-х или 5-ти кратном). Но после контрольной может следовать внеплановая , а это уже совсем другой разговор.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
В общем, я как ваш муж - прорвемся!!!
ну а серьезно - как им потом отказывать в чеках ? будут ведь говорить - а где чек ? сейчас говорят, а потом вообще будут требовать.....мы сейчас чеки даем всем. а как потом не давать ?