Скользкая• Изменено вчера в 14:39

Сусідська собака і діти

От що робить в такі ситуації?
Через 2 дома в приватному секторі в сусідки собака. Звичайна, але досить велика. Дуже агресивна. Особливо до дітей. Нікого не пропустить повз, щоб не гавкати. Кількох людей на моїх очах кусала. Не те щоб сильно, але штани рвала.
І як вона вже в´їлася, то відбитись важко.
Я вже її не боюсь, я одразу кричу на неї і жену. Але мої діти дуже боться. Вони перестали ще влітку їздити на велосипедах. Ходять в школу в різний час. Я мусила кинути роботу, щоб водить і зустрічать дітей через цю собаку. Безкінця сварюся з сусідкою. Вона ще дуже емоційна, кричить на все горло, що вона її закриває в дворі, а та пролазить, робить підкопи, по дереву піднімається по гілкам і зістрибує на вулицю. Типу, як вона бачить, що вискочила забирає, але часто її нема вдома.
Вольер вона не збирається ставить, чого вона має нести фінансові витрати, якщо вона і так врятувала з вулиці собаку і годує її.
На прив´яз садить жорстоко і не можна зараз каже.
Типу що ви від мене хочете. Я вже напряму в стресі сказала, що собака не адекватна, її треба усипить (ну ляпнула, буває, каюсь). Обідилась і тепер взагалі не реагує на мої слова, робить вигляд, що не чує.
Нема моїх сил. От що мені робити. Подруга вже каже кинь їй яд з ковбасою. Але важко брать такий гріх на душу
Ні грама• вчера в 16:03
Ответ дляСкользкая
А що б робили ви? Коли діти раз, другий раз, третій вернулись додому з плачем, що не пройшли. Або дзвонить і плаче. Я чую розривається собака біля нього і він стоїть жде, поки хтось пройде чи проїде, щоб попросить і провели. Дитина зупиняла машину і просила допомоги. Або верталась на іншу вулицю і ждала, поик я приїду відпрошусь з роботи і проведу його.
Я не змогла цього видержать.
заснять это на видео и в полицию
Алина-1240• вчера в 16:04
Ответ дляПапина дочка
Так это Вы пытаетесь спрыгнуть, переводя стрелки на собачку.
Я не про собачку, а про Вас. Так куда Вас деть?
Так я за собачку. Вы ж добрая, спасите
Папина дочка• вчера в 16:05
Автор, собака моих родственников покусала соседку. Вызвали полицию. Потом был суд. Присудили штраф, компенсацию пострадавшей, постановили, что собака подлежит усыплению. Так и сделали.
Возможно, это Ваш вариант.
Папина дочка• вчера в 16:05
Ответ дляАлина-1240
Так я за собачку. Вы ж добрая, спасите
Что ж Вы такая твердолобая? Я не про собачку, а про Вас.
Алина-1240• вчера в 16:06
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Карамбулкул• вчера в 16:09
Ответ дляСкользкая
Вона не породна, да і яка різниця. Куди вивезти? Щоб людей голодна загризала?
Ну, а какой выход вы видите с учетом импотенциальности наших органов власти? Разговоры говорить с отбитой владелицей?

З. Ы. У нас на улице, в МКД, живет долб*б с подобной ему по характеру собакой (порода как на фото). Весь теплый период года он выставляет своего дурака на балкон, с которого он лает на всех прохожих, когда выводит - набрасывается на всех. Несколько человек этот придурок уже покусал. Пытался наброситься и на меня, хозяин-доб*б заявил, что мои феромоны ему не нравятся
Покусанная соседка вызвала ментов - вроде бы на пару мес притих, начал на поводке водить, а сейчас все по-новому. Все терпят.
Папина дочка• вчера в 16:06
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
Алинка Дуб-Дерево)
Алина-1240• вчера в 16:06
Ответ дляПапина дочка
Возможно, это Ваш вариант.
Оу) уже усыплению))вы ж их любили выше
Карамбулкул• вчера в 16:07
Ответ дляНі грама
заснять это на видео и в полицию
Полиция пришлет отписку. Какие действия?
Ні грама• вчера в 16:11
Ответ дляКарамбулкул
они должны штраф выписать владелице собаки
Папина дочка• вчера в 16:11
Ответ дляАлина-1240
Оу) уже усыплению))вы ж их любили выше
Алинка, я не могу разбираться в Ваших бредовых фантазиях, я не психиатр)
Алина-1240• вчера в 16:12
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Карамбулкул• вчера в 16:12
Ответ дляНі грама
них*я они не сделают. У нас на улице это не единичный случай. У др. соседки с ЧД на соседней улице постоянно сбегает стаф. Покусал человека 3 (это те, о которых я знаю). Жаловались полиции - них*я (Днепр)
Контрольница• вчера в 16:12
Ответ длязахідний_діалект
Удалено администрацией...
а потом будете спрашивать: Господи, за что мне это?
Папина дочка• вчера в 16:14
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
Вас клинит как всегда) Мой вопрос был про Вас, Алина. Куда Вас деть?

Если нет ответа, то прекратите флудить в теме, а то получите бан. Будете страдать в одиночестве без форума)
Алина-1240• вчера в 16:15
Ответ дляПапина дочка

Удалено администрацией...
автор Скользкая • вчера в 16:22
Ответ дляПапина дочка
Возможно, это Ваш вариант.
То це треба, щоб покусала дітей, щоб її усипить?
Я не готова до такого виходу.
Мені не треба компенсацій
Карамбулкул• вчера в 16:23
Ответ дляСкользкая
Я сьогодні вчергове з нею посварилася і сказала, що завтра буду викликать поліцію.
Каже ну викликай, це якщо я вдома буду і вийду.
Вы ничерта не делаете, а ноете. Можете ежедневно сетовать на собаку, но это не решит проблему, как и разговор с упоротой хозяйкой.

Уже бы вызвали полицию и написали заявление. Толку от этого, конечно, немного, но если соседка трусоватая, то есть шанс, что посадит на цепь или закроет дыры в заборе.
автор Скользкая • вчера в 16:24
Ответ дляКарамбулкул

Я ж кажу, що до поліції підходила. Вони мене м´яко відшили з насмішками.
Спитали чи покусала дітей.
Якщо ні, то чим вона страшна.
Карамбулкул• вчера в 16:24
Ответ дляСкользкая
Я не готова до такого виходу.
Мені не треба компенсацій
Та хоть что-то сделайте, кроме нытья. Увольняться с работы, теряя стаж и заработок из-за собаки. Впрочем, о каких реальных действиях может идти речь при такой позиции.
автор Скользкая • вчера в 16:26
Ответ дляКарамбулкул
Я в глибині душі розумію, що її тільки травонуть. Але мені дуже важко прийняти це рішення. Мабуть, підтримки шукаю
Карамбулкул• вчера в 16:26
Ответ дляСкользкая
Спитали чи покусала дітей.
Якщо ні, то чим вона страшна.
Вам не ходить нужно, а написать заявление. Присылают отписку - записывайтесь на прием к насальнику, приходите с заявлением. Отписка - прокуратура.
Гарантий на успех нет, но есть шанс. Я бы им воспользовалась.
Если результата не будет, другие варианты я набросала. Кормить собак, электрошокер, газ. балончик - это не решение.
Карамбулкул• вчера в 16:29
Ответ дляСкользкая
Я это делала, поэтому не советую прибегать к этому методу.

Сейчас бы я просто заплатила кому-то 1000-3000 грн (не знаю, за сколько у вас согласятся) и просто, усыпив, молча вывезла ее, но для начала попробуйте через полицию.

У меня летом была др. ситуация с соседом-огородником, но разговор с начальником помог решить вопрос при бездействии участкового и его отписки.
автор Скользкая • вчера в 16:29
Ответ дляКарамбулкул
Попробую з зпвтрашнього дня викликать поліцію. Але я сьогодні скандалила. Вона якицсь час може її контролювати і не випсукать, але я не можу бути впевнена що через місяць вона знов не вискочить.
От як мені бути тепер з цими сумнівами.
Ну, постджу я вдома до кінця зими, а далі все одно треба йти на роботу.вони інколи буде знов лякати.
Я не знаю
Даю справку• вчера в 16:30
Я всё думала, кто те люди, у которых поднимается рука травить животных. Думала, безмозглые старые бабки, а они вон где обитают - на советчице. В шоке, 21 век на дворе.
барабанщица• вчера в 16:30
Ответ дляСкользкая
Спитали чи покусала дітей.
Якщо ні, то чим вона страшна.
Вам треба по телефону патруль визвати щоб дзвінок був зафіксований, це можна навіть анонімно зробити. А так ви підійшли, вони сказали, неофіційно все.
Карамбулкул• вчера в 16:31
Ответ дляСкользкая
От як мені бути тепер з цими сумнівами.
Я не знаю
Я не дописала. У меня был вообще упоротый сосед (не буду вдаваться в подробности конфликта, но на которого была сотня компромата, включая хищения коммунальных ресурсов) - и плевать он хотел на полицию. Но вот начальник мне помог, хотя у меня был еще один беспроигрышный план )
автор Скользкая • вчера в 16:32
Ответ длябарабанщица
А якщо поки приїдуть вона сховається в двір чи закриє її господиня?
Я буває кричу на собаку, гоню її і вона в якусь дірку назад ховається
автор Скользкая • вчера в 16:33
Ответ дляДаю справку
А ви б як на моєму місці вирішили ситуацію?
Карамбулкул• вчера в 16:34
Ответ дляСкользкая
От як мені бути тепер з цими сумнівами.
Я не знаю
Смотрите. Вам нужно для начала снять на видео, что она бегает без присмотра, так же снимите, что она живет в соседнем доме (на случай, если соседка начнет отнекиваться, что, дескать, знать не знает собаку). Снимите 3-5 видео с разной датой, а потом, когда она снова будет бегать по улице, вызывайте и показывайте полиции.
Сразу пишите заявление (через чат гпт подготовьте заранее, оставив место для подписи и шапки), по приезду полиции - фотографируйте входящий номер. Через 10 дней вам должны дать ответ. Позвоните на дежурную часть и спросите, когда он будет готов. Параллельно, дня через 3-5 позвоните участковому.