Мааарковная• 11 декабря 2015

сотрудница вечно старается попустить, как реагировать?

так спрашиваю, потому как не реагирую, но в душе неприятно, мужу и маме только и говорю.Она вечно обсуждает, сама слышала не раз, стены тонкие, другие коллеги тоже рассказывали. А потом общается как ни в чем не бывало.
Это везде такие есть?
Морковку дай• 11 декабря 2015
конечно везде, морду кирпичом и пошла она лесом

Прасковична• 11 декабря 2015
Вас обсуждает? А чего вы молчите? Почему ей не скажете, что вы в курсе?
Organic• 11 декабря 2015
я стараюсь демонстративно не замечать себе таких людей, реально даже не здороваюсь проходя мимо
Ух ты какая Я• 11 декабря 2015
если о вашей жизни говорят у вас за спиной, то это значит , что вы впереди и ваша жизнь интересней, чем у того человека, который говорит за вашей спиной!!!! Не обращайте внимания--- пусть говорит!
автор Мааарковная • 11 декабря 2015
Ответ дляПрасковична
а что это изменит?по работе приходится общаться....
РозаФиалковна• 11 декабря 2015
обсуждают тех - кого считают лучше себя....забейте - те кто уверен в себе никогда и никого не обсуждают!
автор Мааарковная • 11 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо за совет
Пописанная парта• 11 декабря 2015
из личного опыта....с подобным быдлом надо же их методом...один раз при сотрудниках попустить....и пару контрольных....
будет обходить 10-й дорогой
Organic• 11 декабря 2015
Ответ дляПрасковична
типа: вчера обсуждая мои....Вы не учли некоторые моменты?

Меряно-перемеряно• 11 декабря 2015
Ответ дляПописанная парта
будет обходить 10-й дорогой
И вы знаете это словцо ’попустить’, я думала, автор просто ошиблась? Что это значит? Ушаков ничего толкового не пишет? http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/959822
Прасковична• 11 декабря 2015
Ответ дляМааарковная
Ну, ее этот факт не смущает. Она выбрала вас в роли девочки для битья, и будет вытирать о вас ноги до тех пор, пока вы не дадите отпор. Я считаю, что свое личное пространство надо защищать.
Менее Более• 11 декабря 2015
Такі є всюди, одного разу бувши в туалеті(в кабінці), почувши, як мене обговорюють, типу сяка така, нічого не робить.Вийшла і запитала, вибач ,що завдаю стільки клопотів такому працівнику, вона почервонівши втекла.Більше подібних розмов не чула
автор Мааарковная • 11 декабря 2015
Ответ дляПрасковична
вчера пример:говорю в таком и таком магазине распродажи,скидки.Она говорит:а зачем туда тебе заходить?по тебе видно что ты это позволить себе не можешь.Как то так
Булькаю• 11 декабря 2015
Была у нас такая, тоже вечно обсуждения-сплетни распускала о нескольких людях, включая меня. Когда мне надоело, я во время очередного обсуждения зашла в кухню, где она сидела и сказала ’У тебя есть какие-то вопросы ко мне? Можешь задать их лично.’ она сразу стушевалась, замялась ’Нет, нет, с чего ты взяла...’
Я сказала о том, что как только появятся, я всегда открыта к диалогу, но если еще хоть раз услышу обсуждение меня за моей спиной,могу гарантировать, что последствия ей не понравятся.
автор Мааарковная • 11 декабря 2015
Ответ дляБулькаю
вы смелая девушка!
Organic• 11 декабря 2015
Ответ дляМааарковная
ну так нужно было сказать, что постоянно делаете там покупки, а на работу не надеваете эти вещи, чтобы она лично не чувствовала свою ущербность рядом....ухххх, как я люблю беседовать с такими....
Булькаю• 11 декабря 2015
Ответ дляМааарковная
вы смелая девушка!
На самом деле не очень, но тогда меня это сильно допекло.
Говорить было достаточно некомфортно так, как у нас разница в росте сантиметров 20, в весе килограмм 20 еще и в возрасте лет 15, но я взяла себя в руки и говорила очень жестко и уверенно.
Просто, по моему опыту, пока таких людей не осадить, ничего не поменяется.
автор Мааарковная • 11 декабря 2015
Ответ дляOrganic
ох.Но было обидно(
Organic• 11 декабря 2015
Ответ дляМааарковная
ох.Но было обидно(
нужно что то менять, сама по себе ситуация не разрулится

Прасковична• 11 декабря 2015
Ответ дляМааарковная
Вы знаете, у вас было куча вариантов что ей ответить, просто вы ее боитесь.
автор Мааарковная • 11 декабря 2015
Ответ дляПрасковична
я вначале не поняла что она хотела сказать, и она типа говорила и выходила.Не бежать же за ней
Прасковична• 11 декабря 2015
Ответ дляМааарковная
Нет, не бежать, конечно. Наверное, вы еще и слегка цепенеете от такого хамства. Я считаю, что в следующий раз, когда вы узнаете о ее обсуждениях, вам надо закрыть ей рот. Хотя бы твердо сказать, чтоб высказывала свои притензии вам в лицо, адрессно, а не распускала сплетни.
автор Мааарковная • 11 декабря 2015
Ответ дляПрасковична
хорошо
Прасковична• 11 декабря 2015
Ответ дляМааарковная
хорошо
:) не давайте себя в обиду.’Не для того мама квіточку ростила’, чтоб теперь всякие неудовлетворенки вас унижали.
автор Мааарковная • 11 декабря 2015
Ответ дляПрасковична
спасибо.вы правы
Лика-прилипка• 11 декабря 2015
Ответ дляМааарковная

так ’попускает’ или обсуждает она? или и то, и другое?
наверняка есть причина, чтобы ’попускать’.
возможно Вы слишком высокого мнения о себе, возможно должность Вам досталась незаслуженно, возможно получаете бОльше денег незаслуженно. Так бывает. И коллектив это видит. Кто-то боится сказать это, кто-то стесняется. А вот сотрудница борется с несправедливостью таким образом.
У нас тоже есть одна такая матрона... Привели за ручку. На компьютер ’гавкае’. Но зато ’в короне’! И ЗП выше всех. Бесит всех своей тупостью, не профессионализмом, высокомерностью. Хотя сама ноль без палочки в реале.
Мы тоже её ежедневно осаждаем на её место. Словесно, конечно.
Но она настолько тупа ,что продолжает в том же духе и не меняется.
автор Мааарковная • 11 декабря 2015
Ответ дляЛика-прилипка

нет.Я пашу больше ее. Зп ниже. начинала с нуля.
Она периодически ко всем так.
Лика-прилипка• 11 декабря 2015
Ответ дляМааарковная
Она периодически ко всем так.

тогда нужно быть остроумной и метко отвечать. Так, чтобы нечего было сказать в ответ! Умеете?
автор Мааарковная • 11 декабря 2015
Ответ дляЛика-прилипка

смогу
автор Мааарковная • 11 декабря 2015
Ответ дляЛика-прилипка

просто не хотелось бы иметь врага. но ей то пофиг