Маманя• 11 декабря 2015
Форма для выпечки бисквитов и кексов ?
Девочки , с выпечкой на Вы )
Форма у меня силиконовая , выпекала в ней пару раз - не особо бисквит поднимался .
Какую лучше купить ? И может для кексов заодно подскажите .
Ну и есть какие то тонкости выпекания бисквита ?
Спасибо )
Я_поехала• 11 декабря 2015
Выпекаю бисквит в силиконовой форме. А тонкости - яйца должны быть теплые, теплые белки лучше взбиваются
AnnLipa123• 11 декабря 2015
Я пеку в разъемной тефлоновой. бока смазываю слегка маслом,на дно-пергамент. вообще самый любимый бисквит - 6 яиц,стакан муки,стакан сахара,ванильный сахар.
белки с сахаром(3/4) до острых пиков,сахар(1/4) с желтками взбить слегка и тонкой струкой в белки,потом подмешать муку - и печь-минут сорок-пятьдесят)
AnnLipa123• 11 декабря 2015
Ответ дляЯ_поехала
вроде ж холодные лучше взбиваются?
Маманя
• 11 декабря 2015
Ответ дляAnnLipa123
спасибо )
А при какой температуре выпекаете ?
Маманя
• 11 декабря 2015
Ответ дляЯ_поехала
спасибо !
А про яйца тоже не слышала ...
Думала , что холодные лучше ..
А про яйца тоже не слышала ...
Думала , что холодные лучше ..
AnnLipa123• 11 декабря 2015
Ответ дляМаманя
спасибо )
А при какой температуре выпекаете ?
170-180. я иногда вообще варю его на плите,но то отдельная история)