Тётя Хрюша• 11 декабря 2015

У кого двое детей - бывает, что один заболеет, второй - нет?

Вот сейчас один ребёнок заболел, и конечно же за ним сразу второй...И никакие проветривания, влажные уборки, разъединение и т.д. не помогают... Бывает вообще такое, чтобы один ребёнок не заразил другого, вы как справляетесь?!
Шиворот Навыворот• 11 декабря 2015
Ну вот мы со старшей дочкой переболели, когда младшей был месяц. Всё ок, при том, что никто никого не рассоединял и сил на уборки особо не было.

Сегодня я не я• 11 декабря 2015
Тьфу-тьфу, перестали в возрасте 6 месяцев младшего.
автор Тётя Хрюша • 11 декабря 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
А я что только не делаю...старший заболел - тут же младшая болеет...
dfctqrj• 11 декабря 2015
бывает- у меня двойняшки, и скарлатина и даже ротавирус был только у одной
Ясина мама• 11 декабря 2015
буває,старша кашляла-молодша не заражалась
Скромняшка• 11 декабря 2015
Бывает, если вовремя успела превентивно пролечить здорового (например подавала инфлюцид в профилактических дозах). А даже если и второй заболевает, то переносит быстро и легко. Рассоединить моих детей практически нереально , даже не смотря на отдельные у них комнаты. Сын(11лет)+дочка 7= лепшие друзья...а потому и почти всегда все их болезни на двоих. а потом и мы с мужем поттягиваемся за детьми
Семен Семеныч• 11 декабря 2015
У меня такого не было,всегда один и следом второй
В шоколаде• 11 декабря 2015
у моих разница в 9.5 лет -нет такого, чтоб болели паровозиком, ттт
ДваДваВосемь• 11 декабря 2015
У нас по кругу сначала сын потом когда старший уже выздоровел или почти то дочь...ну а ротом может и меня зацепить ...одновременно ниразу не болели слава богу... даже отравления по очереди. Дети погодки

Паспортный стол• 11 декабря 2015
У меня меньший ребенок стал болеть с 3-х месяцев - старший все время с садика носил бацилы. И я тоже всегда задавалась этим вопросом: бывает ли такое чудо, что второй не заболевает. И у меня такого ’чуда’ никогда не было, все время болели только парами, второй ровно через 2-3 дня после первого.
И вот в прошлом месяце впервые за 2,5 года такое чудо случилось, причем дважды: старший заболевал в саду и я с первого дня болезни меньшему начинала давать для профилактики противовирусное, и его проносило
Не знаю заслуга ли это противовирусного или нет (я в такие препараты особо не верю), но главное для меня, что меньший не заболевал. Может его иммунитет окреп и смог противостоять вирусу.
размахер• 11 декабря 2015
бывает что разными болячками.. старший скаратиной болел, из-за того что не гуляли у младшей бронхит
а так , в основном, если надует или где-то ноги промочит
Вся такая растыкая• 12 декабря 2015
бывает. у меня трое. бывает, только один, бывает двое, бывает вместе, бывает по очереди