Вечно недо...• 11 декабря 2015

Девочки, у Вас тоже дети - только Ваши дети?

Ситуация такая - есть у меня малышка, скоро 2 года будет.
Мама и свекровь в другом городе живет,приезжают очень редко к нам.
Зато у меня рядом родной брат, живет в соседнем доме. Жил со мной у мужем в нашей квартире 4 года.
Теперь живет отдельно, но рядом.
Я попросила его посидеть с маленькой, а мы с мужем хотели сходить в кино. Еще во вторник. Во вторник он не смог, сказал сегодня. Вчера звоню спрашиваю, придет ли сегодня. Говорит, завтра позвоню. Сегодня на вайбер пишет, что ему очень срочно надо в ТО поехать, сдать машину. Звоню ему, оказывается, он уже так пару недель ездит на машине, в которой что-то не то. Но завтра он не хочет поехать в то, говорит выходной у меня.
И не предлагает, давайте вы завтра в кино или с понедельника.
Короче, на морозе.

А я беременна, и еще пару недель и буду рожать. И прекрасно понимаю, что долго никуда точно не пойду. потому что двоих не так легко оставить на пару часов... Так мне обидно стало, села наревелась...

Имею тоже много знакомых, у которых такие ситуации - даже бабушки/дедушки приезжают, и то с малыми не занимаются, не играют, мультики только включают и все.

Мне уже многие говорили - твои дети - это только твои дети. И никто тебе ничего не должен. У вас тоже так?
культУра• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
Так надо было его предупредить, что берете на иждивение только при условии, что в будущем он будет беспрекословно и в любое время исполнять все Ваши прихоти, помогать смотреть за детьми и т.п., он-то думал, что Вы из сестринских побуждений, а не корысти ради.

ОйЙой• 11 декабря 2015
Ответ длякультУра
Какая помощь, нафиг?????? У меня есть младший брат и мне бы в голову не пришло просить его сидеть с маленьким ребенком, т.к. мне приспичило в кино сходить. К врачу - да! Беда какая-то - да! Рожая детей надо понимать, что какое-то время надо будет отказаться от развлечений и своих ’хочу’.
Ну вы даете.Что страшного в том,чтобы по-братски присмотреть за племяшкой?Почему обязательно-беда,катаклизм?А просто так уже все,за гранью??
Добра всем!• 11 декабря 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

С Наступающим!! Пора уже задавать праздничный тон..а то мы только в прблемах тут и варимся!
СирОжино пирОжино• 11 декабря 2015
Напишу свою ситуацию: отдыхаем большой компанией на речке,у всех пар дети,кроме нашей. Родители одного малыша пошли купаться,оставив сына на на всех оставшихся. Мальчик захотел в туалет,ему нужно было вытереть попу,все мамы отказались, побрезговали. Я великовозрастная, не имеющая детей, брезгливая, но вытерла попу ребенку. Брезгливая вообще по жизни, а в тот момент даже и не задумалась)Подошла к мамам и высказала - ну как так можно,вы же дружите (мы с мужем были всем малознакомыми),друг у друга крестили детей и т.д.,и т.п. На меня все косо смотрели.
Кстати, через месяц после этого случая я забеременела)в первый раз в 37 лет
Петриківна• 11 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
какая с него нянька, он молодой здоровый мужик который хочет привести девку потра+аться, а не за ребенком смотреть, я пардон извиняюсь но плакаться о том что Вы снова беременны и скоро рожать и не отдохнете - извините, есть понятие ’планирование семьи’, если знали что помогать некому - нужно было понимать что отдыхать Вы будете не скоро, а через годков эдак пять.

Вот интересно, автор ( имеется в виду Телочка), вы заметили , что в и этом посте тоже рьяно защищают Вашего брата, как и Ваша мама.И с негодованием учат Вас планированию семьи.А о том, что братишка типичный потребитель ни словаа!
культУра• 11 декабря 2015
Ответ дляОйЙой
А у брата не может быть своей жизни, своих интересов? У него есть девушка, своя жизнь, дела, планы... И надо все бросить и бежать сидеть с ребенком, дабы автор в кино сходила.
DRS• 11 декабря 2015
Я не подбрасываю своего ребёнка родственникам. Раз в неделю свекровь с ночевкой забирает(её инициатива), но..не может она справиться с 5 внуками одновременно. Надеюсь что ей надоест.
Наймите няню за 35-40грн/час и идите спокойно
ОйЙой• 11 декабря 2015
Ответ дляЛо Шарик

Да, герой. Я так считаю. Два года спать по 4 часа в сутки, не уходить в декрет и по ночам делать работу с грудным ребёнком на руках, а днём - малый, гулять, скупляться, стирать, готовить. Мне было не весело, поверьте. Но вам наверное проще нагадить и побежать нежели подумать что может мне и правда критически тяжело было
ни перед кем не оправдывайтесь)Бог им судья
автор Вечно недо... • 11 декабря 2015
Ответ длякультУра
Надо было
У кого похожая ситуация - учитесь на мне)

автор Вечно недо... • 11 декабря 2015
Ответ дляЛо Шарик

Да, я тоже считаю, что такие мамы героини.
Всем легко написать - нарожали, вот и разбирайтесь. и нагадить
ОйЙой• 11 декабря 2015
Ответ длякультУра
Не все бросить и бежать)а выделить пару часов,пообщаться с племяшкой,сделать приятное сестре.Это так сложно и сильно затратно по времени и интересам?
Миссис Буркул• 11 декабря 2015
У нас не так, бабушка помогает, и дедушка золотой. Но то, что ваши дети никому, кроме вас не нужны - так и есть. И вам никто ничего не должен. Чем раньше вы это осознаете и примете, тем проще вам будет жить.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
а у меня двоюродный приходил и сидел, когда мне нужно было за лекарствами. И играл, как мог, конечно. И развлекал.

все разные мужики.

автор, забейте. Вы беременная, нужно нервы беречь. И сейчас вы остро все воспринимаете.
ГейТуда• 11 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Удалено администрацией...

У вашей мамы тоже были беременные мозги, когда она была беременна вами?
Я не в теме• 11 декабря 2015
да только мои
ksunuyabelaya• 11 декабря 2015
Ответ дляЮпитерная
да, к сожалению большому именно так...( родня вообще никак не помогает... тоже двое деток с разницей в 2 годика.
да не так это!были Б бабушки сестры тети рядом кто то посидел бы по любому,просто брат во первых мужик,во вторых не хочет,в третьих боится и не знает что делать с девочкой,вдруг она расплачется или еще что то,боится ответственности за ребенка
Гидроусилитель руля• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда

при чем тут моя мама? она не взваливала своих детей ни на кого, что б сходить в кино, а несла ответственность и воспитывала нас вдвоем с отцом
и никто никому и ничего не должен
на потра..ся мозги есть? так думайте как дальше с результатом управляться будете
автор Вечно недо... • 11 декабря 2015
Ответ дляПетриківна

да, заметила.
вот многие так воспитывают своих сыновей, а потом пишут о том, что их мужья бухают/не зарабатывают/не помогают и т.п.
а знаете, как моя мама говорит - Андрей у нас такой нежный - сначала со мной и бабушкой жил, потом (когда поступил в универ - ты за ним ’присматривала’, а после меня мы его Тане отдали (сразу с девушкой начал жить)
он ни дня в общаге и на сьемной квартире не жил.
зато здоровый молодой мужик.а, и у меня прописан, кстати.
valeri171981• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
В Хмельницком.
Привозите ко мне, я бесплатно посижу) Мы сегодня тоже в кино собирались, но сын плохо себя вел и я передумала, так что планов никаких

Бронетапок• 11 декабря 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
У всех так.
Наймите няньку, в конце концов, не сваливайте свои проблемы на людей, которым они нафиг не нужны.

100%
Надо заранее думать, а не теперь крайних искать.
забиякина• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
так оно есть нарожали следите
и уясните ваши дети это ваши проблемы
автор Вечно недо... • 11 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул
я это давно осознала, но еще раз убедилась...
оксюморон• 11 декабря 2015
Как только Вы примите тот факт, что Вам никто ничего не должен, и Вы никому ничего не должны, жить станет легче, проверено на себе. Я тоже раньше обижалась, что бабушки не очень интересуются сыном, но у меня немножко другая ситуация (у мамы и свекрови есть свои маленькие дети, но все равно хотелось, чтоб и моему ребенку уделяли внимание). Они, конечно, посидят, если нужно. Но у меня и в голову не пришло бы напрягать их просто так. Захотят, сами предложат, такое иногда бывает. Мне скоро тоже рожать, но сыночка маме пока не отдаю, самой жалко с ним расставаться.
ГейТуда• 11 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

и никто никому и ничего не должен

Ваши родители потр...хались, родили вас, но, видимо, как управиться с результатом, они не знали. Вы вообще знаете, что такое семья? Это люди, гтовые в любое время прийти на выручку, помочь. А если ’никто никому ничего не должен’, то это уже не семья, имхо. К счастью, не у всех такие родственники, как брат у автора.
тянитолкайка• 11 декабря 2015
Я крайне редко обращаюсь за помощью к родственникам, поэтому растраиваться не приходится
Печальки.нет• 11 декабря 2015
никто Вам ничего не должен
Масяня Я• 11 декабря 2015
Ответ длякультУра
Вы у меня ’с языка сняли’ , я даже второе предложение начала печать один в один как у Вас, но потом передумала Тоже если беда, поддерживаем друг друга с братом. А по теме, не знаю что там с братом автора, но то с какой желчью она пишет о нем, могу сказать одно...они явно друг друга стоят.
Гидроусилитель руля• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда

идите лесом
правда не доходит о чем я пишу?
или вы свое чадо тоже на первого встречного скидываете чтобы проветриться?
svetlanalana38• 11 декабря 2015
Милая автор, у меня свекровь живет в 10 минутах на маршрутке, остановка почти под моими окнами, дочке 1год и 7мес была в у нас аж два раза- когда ребенку был один месяц и второй раз когда ребенку было 7 месяцев и то ,пришла потому, что купила свекровь новый тюль и надо было пошить.Когда приезжаем в гости все упрекает, что в гости не ездим часто, я говорю с коляской далековато топать.Спрашиваю , а чего Вы к нам не приезжаете, в ответ - не попаду к Вам, подъезды все время путаю, в ответ на это я просто не нашла ответ, хотя до этого, когда я была беременна,на каждом углу кричала, что теперь, когда она на пенсии, то станет настоящей бабушкой, а то за старшей внучкой у нее не было времени. В год малышка заболела ветрянкой, две недели сидели на карантине, и как Вы думаете, бабушка пришла хоть раз? НЕТ!!!! После болезни приехали мы к ней в гости, только вошли в гости ,наша бабушка в слезы- ах да ах, как она соскучилась, я ей говорю, ну если соскучились, то могли прийти, тем более болели, а свекровь выдает- я тут решила, что ты не хочешь меня видеть, пришлось ответить, что пригласительную телеграмму не было времени отправлять.После того даже мой муж перестал ее звать, что бы приехала поиграть.
А тут молодой парень, может ему просто страшно брать на себя такую ответственность, как по мне он боится сделать что то не так, все таки ребенок еще совсем малыш, а он без опыта, не обижайтесь .
Жабры жабы• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Да, это уже не первая ситуация, когда он от меня морозиться...
И не только с малышкой.
И у меня уже было много ссор с мамой, она всегда его защищает, что бы не случилось.

Для себя я уже поняла, что лучше ей не рассказывать ничего. Она скажет , как многие здесь.
Своих детей буду воспитывать по-другому.
А то я для брата в лепешку разбивалась, а ему трудно посидеть с малой 3 часа.

И да, няню найму.

Зробили висновки - видихайте. Наступного разу, коли йому знадобиться якась допомога, маєте повне право включити мороз.
А по темі наші діти дійсно тільки наші і варто розраховувати лише на себе.