Вечно недо...• 11 декабря 2015
Девочки, у Вас тоже дети - только Ваши дети?
Ситуация такая - есть у меня малышка, скоро 2 года будет.
Мама и свекровь в другом городе живет,приезжают очень редко к нам.
Зато у меня рядом родной брат, живет в соседнем доме. Жил со мной у мужем в нашей квартире 4 года.
Теперь живет отдельно, но рядом.
Я попросила его посидеть с маленькой, а мы с мужем хотели сходить в кино. Еще во вторник. Во вторник он не смог, сказал сегодня. Вчера звоню спрашиваю, придет ли сегодня. Говорит, завтра позвоню. Сегодня на вайбер пишет, что ему очень срочно надо в ТО поехать, сдать машину. Звоню ему, оказывается, он уже так пару недель ездит на машине, в которой что-то не то. Но завтра он не хочет поехать в то, говорит выходной у меня.
И не предлагает, давайте вы завтра в кино или с понедельника.
Короче, на морозе.
А я беременна, и еще пару недель и буду рожать. И прекрасно понимаю, что долго никуда точно не пойду. потому что двоих не так легко оставить на пару часов... Так мне обидно стало, села наревелась...
Имею тоже много знакомых, у которых такие ситуации - даже бабушки/дедушки приезжают, и то с малыми не занимаются, не играют, мультики только включают и все.
Мне уже многие говорили - твои дети - это только твои дети. И никто тебе ничего не должен. У вас тоже так?
Теперь живет отдельно, но рядом.
Короче, на морозе.
ГейТуда• 11 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
идите лесом
правда не доходит о чем я пишу?
или вы свое чадо тоже на первого встречного скидываете чтобы проветриться?
правда не доходит о чем я пишу?
Вы меня здесь не посылайте лесом, а тоя тоже могу сказать, куда вам идти. Посылайте лучше тех, кто в реале имеет несчастье с вами общаться. Или они послали вас уж давно?
Гидроусилитель руля• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
Ваши родители потр...хались, родили вас, но, видимо, как управиться с результатом, они не знали. Вы вообще знаете, что такое семья? Это люди, гтовые в любое время прийти на выручку, помочь. А если ’никто никому ничего не должен’, то это уже не семья, имхо. К счастью, не у всех такие родственники, как брат у автора.
у меня идеальная семья, которая стоит за меня горой, самые близкие и родные
но я в жизни не буду перекладывать свои проблемы на их плечи, если нет в этом нужды острой
а у вас видно в порядке вещей навязывать свои проблемы всем окружающим и прикрываться красивыми словами о взаимопромощи)
Самохвалова• 11 декабря 2015
у меня тоже так-мой ребенок только мой.научилась планировать отдых с ребенком-в кино значит в кино с малым,на свидание -значит на свидание(сразу кавалеров предупреждала что с коляской и смогу выйти ненадолго в кафешку) на крайняк няня на два-три часа- а если небольшой город то можно найти и на весь вечер за 50грн.
Гидроусилитель руля• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
хахаха
испугалась сильно))))
не трудитесь, вы для меня никто и зовут вас никак
ТигрЛьвович• 11 декабря 2015
Хм... Автор, конечно только мои! А чьи же ещё? Меня никто не просил рожать им внуков, племянников, как ни печально(((
ГейТуда• 11 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Люди, которым мы дороги, и сами рады предложить свою помощь, даже в случае ’проветриться’, как вы пишете. А если это считается ’навязыванием’, то, имхо, лучше действительно чужого человека попросить, нах такая ’семья’.
Вечно недо...
• 11 декабря 2015
Ответ дляvaleri171981
Привозите ко мне, я бесплатно посижу) Мы сегодня тоже в кино собирались, но сын плохо себя вел и я передумала, так что планов никаких
Спасибо! Но мне уже здесь понаписывали о моей больной и беременной голове и том, как можна оставить ребенка с родным братом? А тут еще и незнакомый человек предлагает помощь)
svetlanalana38• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
А может брату автора элементарно страшно, взять на себя ответственность за по сути чужого ребенка, тут не на всех родных отцов можно оставить ребенка, а тут молодой человек без опыта.Ребенку 2 года-возраст растущего любопытства и влезания куда не надо,боится не справиться,Вы точно знаете положения дел, что так категорично говорите о родственнике автора?
Гидроусилитель руля• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
ну понят, если ныть вечно что нарожала я столько, а теперь в кино хочу, а управится не могу с ними, то у родственников выхода не будет, прижимаете их к стенке)
вот именно нах такие родственники
ГейТуда• 11 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
хахаха
испугалась сильно))))
А вы для меня? Я понимаю, вам негде самоутвердиться, кроме как на мамском форуме, поливая автора темы и не только грязью. В реальной жизни уже б давно в табло получили за такие слова в адрес беременной женщины.
Неугомонная• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
как бы вам ни хотелось благодарности в ответ, но может обратись вы к нему за помощью починить кран, прибить полку и т.д. он и согласился. а нянькой оставаться не хочет.
я, девушка, оставалась с детьми подруги (бесплатно), но этих деток я любила и они мне были не внапряг. а вот с племянницей не хочу оставаться - вредный избалованный ребенок, который может и приврать родителям. оно мне надо потом еще оправдываться?
и то, что вам захотелось в кино - это ваши личные ’мероприятия’. идите в кино с подругами, а муж пусть сидит со старшим ребенком.
и да, ваши дети - ваши заботы, не обязательно все должны бежать впереди паровоза с помощью и визгами ’я, я первый буду их няньчить’.
valeri171981• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Ну няня тоже незнакомый человек) Я просто сама в городе без бабушек и родственников, так что прекрасно понимаю, что иногда хочется куда-то сходить, а возможности оставить с кем-то ребенка нет, хотя моему почти 11, но все-равно одного дома боюсь оставлять вечером. Так что мое предложение в силе, надумаете-пишите в личку
Гидроусилитель руля• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
вы сегодня в ударе)))
диагноз по монитору, деньги на этом зарабатываете?
Самохвалова• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
не вижу ничего плохого.я вот тоже сейчас дома сижу-не отказалась бы посидеть на время с малышом- и моему бы веселей было
svetlanalana38• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
да, заметила.
вот многие так воспитывают своих сыновей, а потом пишут о том, что их мужья бухают/не зарабатывают/не помогают и т.п.
а знаете, как моя мама говорит - Андрей у нас такой нежный - сначала со мной и бабушкой жил, потом (когда поступил в универ - ты за ним ’присматривала’, а после меня мы его Тане отдали (сразу с девушкой начал жить)
он ни дня в общаге и на сьемной квартире не жил.
зато здоровый молодой мужик.а, и у меня прописан, кстати.
Он Вас так раздражает уже давно, я так поняла, и Вы все еще хотите доверить ребенка?
Гидроусилитель руля• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
я выражаю свое мнение и точка
не нравится - проходи мимо)
Зяблик протестант• 11 декабря 2015
Жил с вами в вашей квартире 4 года? Надеюсь, он давал свою часть денег на квартплату, продукты, помогал по дому, сам стирал свои вещи и сам себе готовил? Но в любом случае это свинство - он сидел у вас на шее целых 4 года, а теперь не хочет выручить вас на один вечер.
Жабры жабы• 11 декабря 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор, вы беременная на всю голову!!! Холостой одинокий мужик без детей - ну кмкая с него нафиг нянька? Он не знает, что с детьми в принципе делать, а ребенка нужно накормить/ переодеть/ подгуз сменить и попу помыть, поиграть. ОН НЕ УМЕЕТ ЭТОГО И ЗНАЕТ ЧТО НЕ СПРАВИТЬСЯ, НО НЕ МОЖЕТ ПРЯМО ВАМ ОТКАЗАТЬ!А вы все за кино переживаете свое.
Цей мужик не чужий, а рідний дядько та хресний. І цей мужик міг би хоча б раз віддячити сестрі, за те, що вона для нього робила протягом 4 років. Двохрічна дитина, це не двохмісячна, на 3 год можна її чимось зайняти, побавитись. Особисто я після такого зробила би певні висновки.
Пацака-задирака• 11 декабря 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ага ! мой в два года сам хавку с холодильника доставал и ссал на горшок ))) Два - три час можно с дитем и в мультики позалипать и на площадке погулять и на машинках покататься , можно просто понаблюдать , чтобы никуда не влез. И пофиг , что ты не нянька.
Просто у брата нет совести.
Я когда вижу подруг на грани безумия ,всегда предлагаю если что закинуть малого или малую к нам на пару-тройку часиков. Никто не отменял взаимопомощи и взаимовыручки.
Просто у брата нет совести.
ГейТуда• 11 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
вы сегодня в ударе)))
Да, 10 долларов за сообщение
Петриківна• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
да, заметила.
Вот, что и требовалось доказать! Ситуация с ребенком и похоодом в кино, еще одно тому подтверждение.Мой совет.Вы побольше нагружайте брата в магазин сходить, помочь Вам с ребенком и т.д.и не стесняйтесь! ( но только без крика и обвинений) Просто хватит лелеять эдакого баловня!
Гидроусилитель руля• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
Да, 10 долларов за сообщение
пока плохо, тренируйтесь исчо
ГейТуда• 11 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
я выражаю свое мнение и точка
не нравится - проходи мимо)
И я точно так же его выражаю.
ГейТуда• 11 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
пока плохо, тренируйтесь исчо
А я думаю, нормально.
Гидроусилитель руля• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
И я точно так же его выражаю.
крайне агрессивно с переходом на личности
пмс?
Гидроусилитель руля• 11 декабря 2015
Ответ дляГейТуда
А я думаю, нормально.
не думай, это плохо получается
Чавонадо• 11 декабря 2015
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
автор, я вас понимаю. тоже не считаю это нормой. мне родители с малым помогают. такого брата вон на фиг когда ему что-то от вас понадобиться. долг платежом красен))
ГейТуда• 11 декабря 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
пмс?
Крайне агрессивно выражаетесь вы в сторону беременной женщины.
культУра• 11 декабря 2015
Ответ дляПетриківна
Угу-угу, а потом его девушка будет писать на Советчице, что сестрица вообще обнаглела, чуть что, парня зовет, жизни от нее нет