Чавонадо• 11 декабря 2015

Девоньки, расскажите про свои вторые роды?

Правда, что легче и быстрее или все весьма индивидуально? И какая разница у деток в возрасте?
Матраскин Брат• 11 декабря 2015
У меня по времени минута в минуту ))) 4 часа 15мин каждые. И огорчу, но вторые не легче))). Уже знаешь на что идешь и первые прошли как в тумане и быстро забылись, а вторые без тумана))) все помню.) А вот 3 е намного быстрее первых двух)))

Анонимус Я• 11 декабря 2015
Быстро, но больнее!Схватки терпимо было, а сами роды капец как больно. Первые роды наоборот все было, Схватки так вымучили, что потуги за счастье были. Разница между детьми 15 лет!
Чебурастик• 11 декабря 2015
так хочу второго ребенка готового и лет 2 уже
natawa23• 11 декабря 2015
В моём случае быстрее и легче,но все равно все индивидуально.Разница между детками 4года.Первые роды отошли воды в 3часа ночи родила в 11.05 3250грм,вторые прокололи пузырь в 9.00,родила в 13.30 3650 обе девочки
Баба-царьлебедь• 11 декабря 2015
Быстрее,старалась побыстрому чтоб не мучать ребенка и себя 40 минут))
Разница 3,5 года
настраивала что 1й что 2й разы себя, что скоро все закончится, действует
Гигиенишвили• 11 декабря 2015
А у меня вторые роды были с тремя схватками) Всё длилось 30-40 минут. Пока муж со стоянки машину пригнал и поднялся в квартиру - я начала рожать ( это минут 15 было) и пока приехала скорая, то муж уже принял роды и мы были втроём с нашей Алиской)) (тоже 15 минут) . Вот такие роды были у меня 4 месяца назад
Гигиенишвили• 11 декабря 2015
разница в возрасте 7 лет
Брюнетка в Мармеладе• 11 декабря 2015
ровно в ПДР, очень быстрое раскрытие -за 45 минута-поэтому так больно схватки. Роды минут 10 и вуаля- я мама мальчугана. Вообщем, если бы я ровно в ПДР не приехала на осмотр-родила бы в машине (моя соседка так и родила второго-муж не довез). Рожала 2 роддом, Киев. До родзала не дотянули, рожала на кровати. Прикрутили к кровати ноги, сбежались санитарки с тазиками и чайниками. Муж держа за плечи, чтобы не сползала с кровати. так и появился Максимка мой- 4550, 56 см в 2010 году.
автор Чавонадо • 11 декабря 2015
Ответ дляГигиенишвили

Ничего себе, даже и подумать не могла что такое возможно)) Про Вас по телевизору нужно рассказывать

Принцепесочка• 11 декабря 2015
Зачем это Вам?
Гигиенишвили• 11 декабря 2015
Ответ дляЧавонадо

По телевизору нельзя тссс))) А то врачи получат, это огромное ЧП ’роды на дому’ Так что нас записали рождёнными в больнице. А цветы мужу нужно, а то он в родзал не хотел со мной идти, а тут пришлось самому всё делать!
Виннипуховна• 11 декабря 2015
В три раза быстрее и в три раза больнее :) 4года разница. Одинаковые детки по росту/весу/полу
Указка• 11 декабря 2015
По времени почти так же, но интенсивнее боль была. Короче, больнее.
автор Чавонадо • 11 декабря 2015
Ответ дляПринцепесочка
Зачем это Вам?

Хочу знать к чему готовиться, все вокруг твердят, что вторые роды это намного легче - родишь и не заметишь))
Брюнетка в Мармеладе• 11 декабря 2015
Ответ дляЧавонадо

быстрее-это да. Поэтому схватки легче, потому что не так долго. Но после родов матка больнее сокращается. Иногда даже обезболивающее ставят.
Невидимка• 11 декабря 2015
в мае я тут плакалась, что у меня преждевременное старение плаценты, а в июле без всяких проблем родила малыша. вторые роды не легче, но быстрее. через 2 часа гоняла по палатам, подбадривала тех, с кем лежала на сохранении. разница между детьми 5лет
Пугачиха• 11 декабря 2015
Первые дольше, труднее, вымучилась со схватками, тужиться не было сил. А вторые - два часа попрыгала на мяче - и родила быстренько - еле успели на топчан поднять) Для меня вторые - однозначно намного легче. А страшно было, капец) Разница - 7 лет.
Я не Тролль• 11 декабря 2015
По времени - одинаково. Но в моем случае вторые легче из-за веса малышонка. Первый 4400, второй не дождался срока и на 36 неделе изъявил желание познакомиться лично с весом 2900. После первых в себя приходила долго, разрез, швы, сидеть нельзя и общее состояние оставляло желать лучшего. Со вторым - проснулась, и как горная лань. Живой человек! Хотя, казалось бы, в первый раз молодая и сильная (21), а тут уже все 32, но самочувствие, как и восстановление во второй раз намного быстрее и лучше!
Кактус из кожезаменителя• 11 декабря 2015
родила быстро. но были сильнее схватки. потуги вообще на раз-два.. с первым потуги были очееень долгими. и самое главное - что отходняк после родов уже не такой.
после первых месяц еще ходила как-будто дыню выкакала, а со вторыми уже через пару часов ничего не болело)) три дня в роддоме как на курорте. даже домой не хотелось