Кукуша• 11 декабря 2015
девушки, у которых дети только их дети и родители вам ничего не должны
вы что, на островах родились необитаемых? что ни тема, так комментарии: "рожали для себя, что хотите?", "нечего детей спихивать на бабушек!", "родители ничего вам не должны, добивайтесь и работайте сами!!!" и куча других озлобленных комментариев. А вот мои родители считают, что раз родили меня и мою сестру на свет, но должны: накормить, одеть, обуть, развлечь, обучить, дать максимум для старта: квартира, машина,положение в обществе, а только потом уже выпускают из под крыла во взрослую жизнь. Так же и в семье мужа: зарядили по полной. И не надо говорить что мы лентяи-оболтусы. У меня красный диплом, научные работы. Карьера в банке. Сейчас спокойно в декрете зарабатываю себе и деткам на приятности (всем необходимым обеспечивает муж). Муж тоже прекрасно учился, построил карьеру в гос.органах, сейчас занимается своим бизнесом. И у нас двое деток.С КОТОРЫМИ ОЧЕНЬ ЧАСТО СИДЯТ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ. Я могу свою двухлетнюю дочь на 2 месяца отправить к бабуле на море. И не надо говорить что я недомать: у меня ребенок оздоравливается на черном море, кушает натуральные фрукты с огорода, пока вы своих синюшных детей таскаете за собой в душных городах и рассказываете что вы все сами, и родители вам ничего не должны. И я совсем не эгоистка: в студенческие годы каждый день после пар ездила к своей сестричке и делала уроки с ее дочечкой. И совсем не напряг. Потому что мы СЕМЬЯ. И мне приятно, что моя помощь разгружала мою сестру. А сейчас она берет на выходные моих детей, чтобы мы с мужем спокойно погуляли, побыли вдвоем. И наши родители до сих пор покупают нашим детям велики, качели, хоть мы финансово и сами можем. Но им приятно делать подарки. И нам в том числе. Мама моя говорит, что мы ее дети, ее кровинки. И она все делает для нас. Так же и у мужа в семье. У него есть сестричка, пока свободна, живет одна. И я прекрасно понимаю что жить в столице одной тяжело, и опять же, всей семьей помогаем ей стать на ноги, купить ей квартиру отдельную (пока снимает), помочь красиво одеться, она же гулять ходит, знакомится с молодыми людьми.
И точно также мы воспитываем своих детей, вкладываем им в голову, что они самые родные, кровинушки, должны всегда быть вместе, помогать и поддерживать друг друга. Иначе какая же это семья?? И вот это ваше: "понарожали и спихиваете, родители никому ниче не должны" - ЭТО ОТКЛОНЕНИЕ!
Результат:
вже голосів:
27 (45%)
полностью согласна, у нас тоже дружная семья и все помогают друг другу и оддерживают
24 (40%)
согласна, тоже хочу так, но к сожалению в семье другие отношения
9 (15%)
нееееет! я злючка-колючка, живу в панцыре и никто мне ничего не должен!
Кукуша
• 11 декабря 2015
вот эти все ваши ’я сама!’ очень попахивает лицемерием. Сразу срабатывает ассоциация со свадьбами. Почему-то в последнее время 90% невест совсем не хотят красивого платья, праздника, поздравлений, ресторана, и прочие атрибуты торжества. Так и говорят: ’ОЙ, а я и не хотела свадьбы! Так и мечтала с самого детства в джинсах расписаться и в макдональдсе посидеть’ Почему сразу не сказать и не признать что ДА, я ХОЧУ все эти прекрасности, побыть королевой, сделать этот день неземным блаженством, НО ДЕНЕГ ПОКА НА ЭТО НЕТ. Сейчас мы распишемся пока так, а как заработаем на свадьбу нашей мечты, то сразу же устроим венчание или отпразднуем с размахом годовщину! Но нет, все героине, и никто не хочет жить красиво)))))))))) Так и вы тут, никто не должен, да и самой ниче не надо))
лучевая терапия• 11 декабря 2015
Ответ дляЧаюри
А муж на работе если до позднего вечера?
Він завжди на роботі до пізньої ночі, якщо дуже терміново, наприклад до гінеколога, то беру дитину з собою і він хвилин 15 гуляє з нею під клінікою, поки я на прийомі, потім повертається на роботу. В інші місця беру її з собою.
Ответ длялучевая терапия
А, ну просто есть такие работы с которых не уйти, а мне вот надо было к стоматологу, а ребенка некуда было деть(
Кумушка• 11 декабря 2015
Ответ дляКукуша
Ахаха) я действительно не хочу свадьбу)) Это же бред устраивать попойку) Пускай под прикрытием бала))
лучевая терапия• 11 декабря 2015
Ответ дляЧаюри
все одно 1-2 рази на рік з будь-якої роботи можна відпроситися, до стоматолога, в перукарню беру дитину з собою, якщо чоловік не може посидіти. В мене вже не малесенька дитина , їй 7 років, за цей час ситуації бували різні, але в нас ніколи навіть думки не виникало комусь її віддати, навіть коли ми з чоловіком обидвоє хворіли, то по черзі їздили в лікарню, дитина завжди з нами.
Ответ длялучевая терапия
А у меня ребенок не может быть со мной в парикмахерской, и было такое время когда мне часто надо было мотаться в учреждения в длительные многочасовые очереди и опять же некуда деть ребенка
лучевая терапия• 11 декабря 2015
Ответ дляЧаюри
Якщо дитина звикає до такого від народження, то потім може бути з батьками в будь-яких умовах.
Кукуша
• 11 декабря 2015
Ответ дляКумушка
а кто просит вас устроиь попойку? Можно сделать красивую свадьбу на берегу моря, с аркой из цветов, с лодками и фонариками. Пригласить 10 близких человек, фотографа, сделать фотосессию (чтобы потом самой любоваться и деткам показывать), поужинать морепродуктами (ну или что вы там любите) и дальше по сценарию)))) Вариантов масса без попойки))
Ответ дляКукуша
А я вот не романтик, я хотела попойку, но не хотела свадьбу, лучше бы заехала с друзьями в лес с шашлыками и коньяком. Но свадьба была, т.к. родители очень хотели.
лучевая терапия• 11 декабря 2015
Ответ дляКукуша
Хто мріє про таке весілля, таке і робить, при чому тут гроші батьків?
Сметчица• 11 декабря 2015
автор, вы все правильно говорите, но к сожалению бывают разные ситуации. мои родители считают, что мне не должны ничего. хотя сестре старшей и квартиру, и свадьбу, и ремонты.. все как вы пишете. но если бы я не отпустила ситуацию и так бы и считала всю жизнь, что мне родители должны что-то.. поверьте, просто жила бы всю жизнь с душевной травмой и все равно сути это бы не поменяло.
по-этому, действительно считаю, что мне они ничего не должны.
по поводу мужа, то что вы написали. как вы правы, если бы все мамы воспитывали так своих дочерей, было бы на свете меньше неблагополучных семей, и мужчины с зп 3000 грн. может встали бы наконец с дивана, а не думали, что кто-то на них поведется ’по большой любви’.
Кукуша
• 11 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не должны.Мне не кто и копейкой не помогает.Наоборот я все родителям стараюсь,хоть и в ущерб себе.С детьми сидеть не хотят ,сказали не тот возраст,тяжело
а почему в ущерб себе? по вашей логике, то и вы не должны им помогать.
Кумушка• 11 декабря 2015
Ответ дляКукуша
Зачем? Вот чтобы потом в соц сети выложить - смотрите какая я классная)) Если Вам такое нравится, это не значит, что так должно быть у всех. Поужинать морепродуктами =- это вообще оборжаться))
Я самодостаточна и мне не нужно все это. Другие приоритеты абсолютно.
Кумушка• 11 декабря 2015
Ответ дляЧаюри
У меня тоже была первая свадьба, потмоу что хотел муж и родители. С ужасом вспоминаю этот день))) Это же реально издевательство!
Второй раз НИ ЗА ЧТО)
Кукуша
• 11 декабря 2015
Ответ дляКумушка
а как вы хотите отпраздновать этот день? и при чем тут соц сети? я привела один из примеров того, как можно было бы, если бы вам это нравилось.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Ответ дляКукуша
Имею ввиду,что денег нет на себя.Но родителям даю
Ленивица-красавица• 11 декабря 2015
Ответ дляКукуша
Автор вы что ’слышите только себя’? лицемерием попахивает когда тебя пользуют как бесплатную няньку, а тебе помочь с ребёнком только с большого поклона и не забыть орден на грудь ’за заслуги’ или ’за тяжкий труд’ посидеть с ребёнком. Да представьте было такое: меня забирает скорая, а посидеть с дочкой некому потому что все заняты на пенсии, муж в командировке, просила куму, а потом благодарила. Это нормальное отношение? или что игра в одни ворота должна быть? ДА Я ХОТЕЛА ЧТО БЫ МНЕ ПОМОГАЛИ НО УВЫ никто не бежал и не перекидался и бабушки не боролись за право забрать ребёнка на выходные, всем было фиолетово.
И меня очень бесят разговоры - когда второго родите? всегда отвечаю НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Грубо? А не грубо бестактные вопросы задавать? или что я должна оправдываться за свой выбор?
Малая еще та• 12 декабря 2015
Ответ дляDRS
А вы можете предположить, что я не хочу утруждать свою маму сидением с ребёнком?
так они ’должны’
Малая еще та• 12 декабря 2015
Ответ дляDRS
А мне мои с 18 лет ничего не должны. И более того, я настолько люблю своих родителей и уважаю свекров что не готова их припахивать. Дети выросли - пусть поживут для себя. Хотят увидеть внучку - пожалуйста, просить не буду
я придерживаюсь похожей позиции