Подкустовый выползень• 11 декабря 2015

Умоляю помогите советом. никогда такого не было!

у меня двое деток. сыну 7мь, дочери 5ть. ревности между ними нет.
в последнее время дочь просто поменялась. из ангелочка превратилась в заносчивую особу. топочет ногами если не по ее, требует (именно требует желаемое). хамит. чуть что сразу слезы. говорить пробовала. на контакт не идет.
я просо не знаю как повлиять на ребенка. силой? словом?
никогда не думала, что столкнусь с этой проблемой.
Зашла на 5минут• 11 декабря 2015
дайте понять, что такое поведение не позволяет добиться желаемого. за хамство наказание -сладости, планшет, ну сами знаете что у нее чувствит место

Ширли-Мырли• 11 декабря 2015
Не силой! (Вы что, ни в коем случае!)Но сильным словом!
Звоночек• 11 декабря 2015
Игнорируйте такое поведение. Уходите в другую комнату. И когда она вас о чем-то попросит (например, обед или чай), сделайте вид, что не слышите и не понимаете. А потом ей объясните, что мол ты тоже мои просьбы не выполняешь, потому я не буду выполнять твои.
Танцепесенная• 11 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

да, тоже так делаю - всё спокойно
Телепузик• 11 декабря 2015
Моей тоже пять, картина та же...Муж уехал надолго, на меня вообще не реагировала. Я для нее не авторитет, сейчас (уже две недели) воспитываю по книжке Найждела Латта, (таблица со смайлами) и кресло наказания. Результат - есть!!! Прекратились утренние истерики,начала нормально одеваться и перестала топать ногами, сегодня получила поощрение - пошли в развлекательный центр. Терпения, Вам!!!
Пи Пи Пилюля• 11 декабря 2015
У любого поведения, по идее, есть причина, моя так себя вела, когда ей не хватало внимания, когда ей казалось, что к ее потрбностям недостаточно внимательно относятся. Я бы посоветовала не стыдить, попытаться понять, что именно ей нужно и дать понять, что вы понимаете важность этого для нее.
Ума Палата• 11 декабря 2015
Отведите ребенка к детскому психологу
75В• 11 декабря 2015
Ответ дляУма Палата
Отведите ребенка к детскому психологу

Нормальный психолог сначала работает с родителями, и потом решает, нужен ли он ребенку.
ПешитеБесАшипок• 11 декабря 2015
Ответ дляТелепузик
Вы имеете в виду ’Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума’ или какую-то другую?

Резвая лошадка• 11 декабря 2015
Ведите себя так же как она, пусть посмотрит как это. Топчите вещи, истерите т.д.
Телепузик• 11 декабря 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

Да, она
ПешитеБесАшипок• 12 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

Да, она
Спасибо!