Кукуша• 11 декабря 2015

девушки, у которых дети только их дети и родители вам ничего не должны

вы что, на островах родились необитаемых? что ни тема, так комментарии: "рожали для себя, что хотите?", "нечего детей спихивать на бабушек!", "родители ничего вам не должны, добивайтесь и работайте сами!!!" и куча других озлобленных комментариев. А вот мои родители считают, что раз родили меня и мою сестру на свет, но должны: накормить, одеть, обуть, развлечь, обучить, дать максимум для старта: квартира, машина,положение в обществе, а только потом уже выпускают из под крыла во взрослую жизнь. Так же и в семье мужа: зарядили по полной. И не надо говорить что мы лентяи-оболтусы. У меня красный диплом, научные работы. Карьера в банке. Сейчас спокойно в декрете зарабатываю себе и деткам на приятности (всем необходимым обеспечивает муж). Муж тоже прекрасно учился, построил карьеру в гос.органах, сейчас занимается своим бизнесом. И у нас двое деток.С КОТОРЫМИ ОЧЕНЬ ЧАСТО СИДЯТ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ. Я могу свою двухлетнюю дочь на 2 месяца отправить к бабуле на море. И не надо говорить что я недомать: у меня ребенок оздоравливается на черном море, кушает натуральные фрукты с огорода, пока вы своих синюшных детей таскаете за собой в душных городах и рассказываете что вы все сами, и родители вам ничего не должны. И я совсем не эгоистка: в студенческие годы каждый день после пар ездила к своей сестричке и делала уроки с ее дочечкой. И совсем не напряг. Потому что мы СЕМЬЯ. И мне приятно, что моя помощь разгружала мою сестру. А сейчас она берет на выходные моих детей, чтобы мы с мужем спокойно погуляли, побыли вдвоем. И наши родители до сих пор покупают нашим детям велики, качели, хоть мы финансово и сами можем. Но им приятно делать подарки. И нам в том числе. Мама моя говорит, что мы ее дети, ее кровинки. И она все делает для нас. Так же и у мужа в семье. У него есть сестричка, пока свободна, живет одна. И я прекрасно понимаю что жить в столице одной тяжело, и опять же, всей семьей помогаем ей стать на ноги, купить ей квартиру отдельную (пока снимает), помочь красиво одеться, она же гулять ходит, знакомится с молодыми людьми.
И точно также мы воспитываем своих детей, вкладываем им в голову, что они самые родные, кровинушки, должны всегда быть вместе, помогать и поддерживать друг друга. Иначе какая же это семья?? И вот это ваше: "понарожали и спихиваете, родители никому ниче не должны" - ЭТО ОТКЛОНЕНИЕ!
Результат:
вже голосів: 60
27 (45%) полностью согласна, у нас тоже дружная семья и все помогают друг другу и оддерживают
24 (40%) согласна, тоже хочу так, но к сожалению в семье другие отношения
9 (15%) нееееет! я злючка-колючка, живу в панцыре и никто мне ничего не должен!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 декабря 2015
Не должны.Мне не кто и копейкой не помогает.Наоборот я все родителям стараюсь,хоть и в ущерб себе.С детьми сидеть не хотят ,сказали не тот возраст,тяжело

Босоножка• 11 декабря 2015
хм... Вам не кажется, что добровольная помощь и ДОЛЖНЫ - это разное. Мне тоже дали старт, и квартиру, и деньги, и за учебу заплатили. И с внуками сидят, но я не считаю, что мне родители что-то должны. Это они делают по доброте душевной
Малая еще та• 11 декабря 2015
Так и Ваши тоже не должны.
Делают, хотят - молодцы! но не должны
требовать это от родителей Вы не можете
Воленс-неволенс• 11 декабря 2015
Троляка. У меня тоже мама со мной носилась, как с писаной торбой ( и сейчас носится), а сидеть с внучкой не горит желанием, у неё не было помощи, меня вырастила сама, и я тоже подюжаю сама ребенка вырастить без орды нянек
Вик@ Осипов@• 11 декабря 2015
автор,не обращайте ни на кого внимания!у вас прекрасная семья,дай Бог каждому такую)))а то что некоторые мигеры из зависти своим ядом плюются-так это их личная сексуальная драма...
Наверняка• 11 декабря 2015
У нас принято помогать друг другу и мы это делаем, но я не считаю, что мы должны. Уж простите, не могу поучаствовать в вашем опросе. И мне помогали, и я помогаю, но это просто из любви. а не из чувства долга.
Папина дочка• 11 декабря 2015
Мои родители ничего мне не должны. Это я им должна и обязана. Хочет моя мама мне помочь - я счастлива и благодарна. Не может - это только мои проблемы. Слава богу я зарабатываю хорошо и могу помогать маме, оплачиваю ее квартиру и покупаю ей лекарства и продукты. Но чтобы требовать от нее помощи - фу, это дикость!
Автор, вы какая-то ограниченная. не участвовала в опросе, так как он однобокий.
Стильная штучка• 11 декабря 2015
Автор, у вас нормальная и хорошая семья! Так и должно быть! Вас не поймут те, которые этого лишены, к сожалению, таких большинство!
Папина дочка• 11 декабря 2015
До недавнего времени, пока моя мама еще работала, она помогала моим бабушке и дедушке. Сейчас это делаю я. И это правильно. Молодые должны поддерживать стариков и им помогать, но никак не наоборот!

автор Кукуша • 11 декабря 2015
я например считаю что должны! у меня 2-ое деток: мальчик и девочка. Мальчика нужно жильем обеспечить это само собой! Но и девочку тоже!!! Купить квартиру ей, пусть живет как вырастет, а потом замуж выйдет и к мужу на жилплощадь. А эту сдавать можно. Но я категорически против, когда мужики идут на жилье к жене. И этому буду дочь учить. что-то попахивает это Альфонсом. Если мужчина не в состоянии обеспечить жильем семью, то такие мужчины нам не нужны. А квартира у дочери должна быть в любом случае. Тут темки читаю, у каждой второй муж алкоголик/драчун/деспот/блядун, но уйти от него не могут, т.к. некуда...
Хитрушка-чекушка• 11 декабря 2015
Мене саму в 40 років мої діти стомлюють, як я можу ними бабусь обтяжувати у їхні 60? Зрештою вони заслужили на відпочинок.
Тема чи то замалюваться, чи то тролинг))
Ленивица-красавица• 11 декабря 2015
У меня другая история автор все бабушки дедушки на пенсии, живут рядом, но вот они постоянно заняты были когда нужно было сидеть с дочкой то по большим праздникам и если опаздываешь на 5 минут сразу звонок ты где? Я буквально упрашивала уделите время внучке (при чём единственной со стороны свекрвов) мне что отвечали? - пусть подрастёт потом будем заниматься. Садик ни разу никто не пришел на утренники (постоянно просила) школа сами я и муж и вот дочери уже 12 и ей на бабушек и дедушек глубоко ... сейчас ей не интересно с ними! почему? а вот выводы сделайте сами. Я на ребёнка не давлю потому как вижу их отношение к внучке как к свободным ушам и ещё той которая доросла до того что её нужно уже учить как жить.
При том как то выборочная память у бабушки как отдавали на всё лето к нас с сёстрами к бабушкам в деревню и не спрашивали могут или нет их родители или нет. И никто не вспоминает как я нянчилась с тремя своими племянниками то в сад отведи то в школу то на кружки и секции это тоже ’не помнят’ зато сейчас закидывают что дочка может побыть няней у младших племянников говорю НЕТ! Мне никто из племянников не помогал и моя дочь занята!
Извините за много БУКВ высказалась!
Чаюри• 11 декабря 2015
Не должны. Но иногда так хочется, чтобы кто-то посидел
Куратор дебошей• 11 декабря 2015
Я не сплавляю детей родителям, потому что не доверяю им. Они хорошие, во всем нам стараются помочь, НО! Когда у малого был отит, советовали греть ухо грелкой, температура - кутать, конъюнктивит - закапать мочой А у свекров в квартире как в кабаке воняет, свекр курит каждые 5-10минут, и когда ребенок у них отравился, рвал всю ночь, они хотели ему молочка свеженького дать. Вообще не соображают. Не могу доверить им надолго, и слава Богу, что живем далеко...
Отчебучкина• 11 декабря 2015
Моя мама помогала мне с ребенком, свекровь - с хозяйством. Надо ли говорить, что сейчас сумма их пенсий их не волнует?
Наверняка• 11 декабря 2015
Ответ дляКукуша
Если бы мои родители рассуждали также, то я не вышла бы замуж за своего мужа. А я очень счастлива с ним много лет. Интересно, что вы станете делать, если ваша дочь решит связать свою жизнь с мужчиной, который ’нам не нужен’? Поможете ей сделать ’правильный выбор’?
Бутербродница• 11 декабря 2015
Ответ дляКукуша

так зачем за своего мужа замуж выходили, если он не обеспечил себе жилье? его же родители упаковали, как вы говорите. вот за тестя и выходили бы замуж)
Ванна Тазиковна• 11 декабря 2015
ну вам повезло с родителями, радуйтесь
у меня например ситуация другая
в юности я злилась и обижалась, теперь понимаю что мало кому и чего должна и что с мужем мы чего то добились сами, без мам и пап
и теперь уже благодарна маме что вот так вкинула во взрослую жизнь и заставила барахтаться
у меня ребёнок инвалид и я от мамы давно ничего не жду и не требую
автор Кукуша • 11 декабря 2015
Ответ дляБутербродница

упаковали, но на тот момент он уже купил самостоятельно жилье получше, для семьи.

черная мамба• 11 декабря 2015
Вам повезло, только скажу таких как вы мало, вокруг посмотришь если родители все дали то эту семью и дальше кормят и лезут в их жизнь, либо дети оболтусы прогуливают все.
Ванна Тазиковна• 11 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина
прикольная логика и взаимосвязь
а если б не помогали? размер пенсий бы их сильно напрягал?
Отчебучкина• 11 декабря 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
прикольная логика и взаимосвязь

За счет их помощи я смогла очень хорошо раскрутиться и обеспечить всю семью. Без помощи так бы не раскрутилась и врядли могла бы им помогать настолько, сколько могу сейчас.
черная мамба• 11 декабря 2015
Ответ дляКукуша
вообще не попимаю вас, у меня муж жил на моей квартире, так жили 6 лет, а потом он построил дом, квартиру я сдаю, так жто по вашему как же муж альфонс, бред, разные обстоятельства.
Ванна Тазиковна• 11 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

тогда понятно
а то ваш пост читать было как то диковато
Отчебучкина• 11 декабря 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
тогда понятно

Что же тут дикого? Все должны друг другу помогать в семье. У нас еще есть сводные и двоюродные братья и сестры - тоже страемся друг другу помогать. Было такое, что я для двоюродной сестрички после работы, в 11 ночи, через весь город, в -20, в одном носке и ботинках на босу ногу бежала.
автор Кукуша • 11 декабря 2015
Ответ дляНаверняка

да, это правильно рассуждение. Моя мама купила квартиру моей сестре когда она вышла замуж за ’бедного’. Сестра вышла замуж рано, по залету. Любовь не реальная, с детства так сказать... Мама прекрасно знала семью жениха и самого парня. Он очень добрый, мягкотелый, довольствуется малым, его цель в жизни выйти на пенсию и уехать жить в село к его родителям... Но у нее ЛЮБОВЬ и беременность. Мама наша прекрасно все понимала, и покупает им квартиру чтобы дочка с внучкой не мыкались по сьемному жилью.В итоге все ремонты/покупка мебели было на нашей семье. Он ничего не хотел делать. Он ни на ступеньку не поднялся по карьерной лестнице, все выходные ездил в село ПОМОГАТЬ маме, а моя сестра с ребенком оставалась в городе одна... Так он прожили 10 лет, и она перестала терпеть. ВСЕ
Ванна Тазиковна• 11 декабря 2015
Ответ дляОтчебучкина

я в смыле, что типа баш на баш, ты мне-я тебе, или никак
у меня нет в семье такого
могу только вам позавидовать
у меня только сын и муж и мы нужны друг другу
мама иногда на подхвате
Отчебучкина• 11 декабря 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
у меня нет в семье такого
могу только вам позавидовать
мама иногда на подхвате

Так в семье все взаимосвязано. Наши бабушки такими не были, это мы, младшее поколение, их так приучили ))) Нас просто было много приблизительно одного возраста и все между собой дружили.
лучевая терапия• 11 декабря 2015
Я жадна, дитину народжувала тільки для себе і ніколи нікому її не віддаю, навіть, якщо просять. взагалі не розумію, в яких ситуаціях може виникнути необхідність залишитти комусь дитину, якщо терміново до лікаря, то з дитиною чоловік, а так завжди і всюди беремо дитину з собою.
Чаюри• 11 декабря 2015
Ответ длялучевая терапия
А муж на работе если до позднего вечера?