Репетиторша• 11 декабря 2015
Как вы делаете мясной салат, который типа "Оливье"
Я всю жизнь делаю только так - колбаса-варенка, зеленый горошек, отварной в мундире картофель, яйцо вареное, огурец маринованный хрустящий и майонез.
Хочу попробовать сделать по другому, а как- не знаю...
По какому рецепту делаете Вы?
rodina2012• 11 декабря 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Вместо колбасы мясо и яблоки иногда добавляю.
или филе куриное, но вот с яблоком и морковкой мне не нравится, но это лично мой вкус.
womanterra• 11 декабря 2015
Ответ дляЧаюри
Я так: вареное мясо, морковка вареная, горошек, соленый огурец, картоха, зеленый лук и много яиц. Ну и майонез.
Я еще и пару свежих огурчиков добавляю. Запах-супер!
Заикальница• 11 декабря 2015
Колбасу заменить на мясо.Соленый огурец на свежий.Либо вариант без картофеля.Еще вкусно с омлетом,вместо вареного яйца.Я чаще делаю а-ля оливье-яйца,колбаса,огурчик,лук и горошек.Он легкий выходит и более приятный,особенно со свежим огурчиком.
Репетиторша
• 11 декабря 2015
Ответ дляwomanterra
свежий огурец и соленый - все в один салат?
осень_осень_харашо• 11 декабря 2015
Мне нравится ’Царская охота’ если вы пишете ,что хотите типа оливье;мясо курицы кубиком,сыр твердый кубико,корнишоны ,яйца перепела пополам,очень вкусно и оригинально!
Репетиторша
• 11 декабря 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
прикольный, надо приготовить!
Заикальница• 11 декабря 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Корнишоны можно и обычными огурцами заменить,да и яйца тоже,на куриные)))
Репетиторша
• 11 декабря 2015
Ответ дляKeyra
Очень вкусно получается, если заменить колбасу на копченую курочку, горошек на кукурузу. Морковь можно не добавлять. Можно добавить маринованные шампиньоны.
Салатик бомба! Только вредностей много получается. Но раз в столетку можно. На НГ буду именно такой делать :)
получается
копч.курица+кукуруза+маринованные шампиньоны, а картофель и яйцо добавлять?
осень_осень_харашо• 11 декабря 2015
Ответ дляЗаикальница
Но это как для повседневной готовки,то да!Но мне все равно больше нравится так,и красивенько и вкусненько!
Заикальница• 11 декабря 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Согласна с вами.
Ответ дляРепетиторша
получается
Картофель и яйцо добавлять :)).
Картофель + яйца + огурчики + кукуруза + копч курочка + майонез. Вот так готовлю.
Ну а если захотите, то можно еще немного шампиньонов, но мне без них больше нравится, тут дело вкуса. Просто когда первый раз такой салат кушала, он был именно с грибами.
Морковку можно не добавлять. Тоже кто как больше любит :).
Репетиторша
• 11 декабря 2015
Ответ дляKeyra
Картофель и яйцо добавлять :)).
Сорока-ворона• 11 декабря 2015
Я ещё горчицы немного кладу в салат. Становится необычный вкус. Мужу нравится)))
Приму в дар• 11 декабря 2015
Ответ дляРепетиторша
Филе куриное целое жарю до корочки ( мариную в соевом соусе с чесноком и молотым перцем ), режу кубиком, немного вареной моркови и слегка натираю стенки салатника чесноком без сердцевины, а остальное как у Вас
КрейсерАвроровна• 11 декабря 2015
Никакой колбасы. У меня только отварная говядина. Кроме соленых, еще и свежие огурцы. Лук зеленый для меня обязателен. Вместо куриных яиц - перепелиные. И заправка - майонез и немного горчицы.
Амели на мели• 11 декабря 2015
Я кладу и соленые и свежие огурцы. И горошек с кукурузой напополам)
Амели на мели• 12 декабря 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
странно колбасный салат называть мясным...
Почему? Добавьте мясо вместо колбасы - и будет вам мясной салат)
Аноним Завхоз• 12 декабря 2015
Колбаса вареная + мясо куриное(филе)
Огурец маринованый + огурец свежий
Яйца 5 шт
Морковка 1 шт
Лук очень мелко порезать
Майонез Торчин Европейский
Без горошка - очень вкусно,попробуйте!
Огурец маринованый + огурец свежий
Яйца 5 шт
Морковка 1 шт
Лук очень мелко порезать
Майонез Торчин Европейский
Без горошка - очень вкусно,попробуйте!