Банка с бутылками• 11 декабря 2015
Расскажите свои смешные или добрые истории с роддома или когда беременные были)
или что вам понравилось, или что удивило, только не негатив!)
Пьяная вишня• 11 декабря 2015
’Доктор, ну пожалуйста, назовите сумму за ваши услуги’ - ’Не могу, у тебя 36 недель, если я тебе скажу- ты тут же родишь, а тебе рано’
Доктор: ’Ну удачи!До скорой встречи!’
- ’Типун вам на язык! У меня двое детей, и больше мы с вами не увидимся!’
:))
Доктор: ’Ну удачи!До скорой встречи!’
:))
Банка с бутылками
• 11 декабря 2015
Ответ дляПьяная вишня
Доктор: ’Ну удачи!До скорой встречи!’
:))
Доктор: ’Ну удачи!До скорой встречи!’
:))
Малинка• 11 декабря 2015
когда мне прокололи пузырь, я пошла гулять по роддому, а врачи решили, что я сбежала домой (уходила я с сохранения домой на пару деньков - грешна). Короче паника была на весь дом, а я просто в аптеку за водичкой пошла
Ой, а черный юмор любите?
Мне 20, первые роды, 2000 год, я одна, без мужа. У меня схватки, мне больно и страшно. Заходит в предродовую палату медсестра... снимает с меня цепочку, обручальное кольцо, резинку с хвостика... а потом КРЕСТИТ и молча выходит))))
Слава труду, затем зашел врач и сказал, что все в порядке, что есть такая примета, по которой ничего не должно роженицу ’опоясывать’, и мол, медсестра в это очень верит. А в предродовой еще икона, помню, висела.... Стрррашно было.))) Все прошло отлично! Надеюсь, вас не расстроила!)
Волшебная палочка• 11 декабря 2015
Схватки начались ничью, поехали в больницу. Проезжая мимо маркера устроила скандал хочу шоколадку! Вот и бегала по магазину( схватки только начинались) за шоколадкой, кефиром... Как потом доктор кричал...
Каравай-каравай• 11 декабря 2015
Рожала в далеком 93-м, в свои 20 выглядела на 14-15. Вывезли меня из родзала в коридор, мимо бабулька-санитарка пробегала. Глянула на меня, руками взмахнула: ’деточка, это кто ж тебя сюда определил???Может, водички дать, как себя чувствуешь?’
Деточка в ответ промычала что-то типа жратьхочу (в роддом отвезли в 5 утра, родила в 8 вечера).
Бабулька метнулась на кухню, принесла мне тарелку манной каши и кусочек черного хлеба. Мамой клянусь, ничего вкуснее в своей жизни я не ела.
Еще вспомнила! Мобильная связь тогда была дорогущая и не у всех. В холле роддома - телефон-автомат. У девушки 15 лет начались схватки... А она из простой семьи из села.) Звонит... Ой, забери меня, мама, я передумала! Не хОчу! Не буду рожать!
Жалко было девочку, совсем ребенок)
Дую ветер• 11 декабря 2015
Воды отошли рано утром, воскресенье, муж должен был быть на родах - решили машину не брать, чтоб он в нервозном состоянии за руль не садился, вызвали такси. Приехала машина, за рулем - женщина. Ну ладно) Иду к машине, живот огромный (я маленького роста, таз узкий, живот просто нависал над бедрами), водитель на улице докуривает, созерцает, как я еле-еле в машину влажу. Наконец садится за руль, спрашивает, куда ехать, и в ответ на наше - ’ в роддом!’ без тени улыбки спрашивает, едем ли мы кого-то там проведать
Я такая боевая• 11 декабря 2015
Знакомая до родов занималась йогой. И вот перед родами вспомнилось ей об этом. Пока муж побежал в магазин. Она села на коврик, одну ногу закинула за голову, потом другую... и перевернулось на спину. Но ноги не могла достать... Так и лежала пока муж не вернулся и не распутал ее.
Мексиканочка• 11 декабря 2015
врач заходит в очередной раз проверить меня в палете во время схваток - посмотрел как я корчусь. Достает из кармана бумажку, разворачивает и дает мне таблетку. Говорит на съешь станет легче.
Че это было до сих пор не знаю
и зачем я съела это тоже
Че это было до сих пор не знаю
и зачем я съела это тоже
Ответ дляЯ такая боевая

Простоваля• 11 декабря 2015
мои роды во 2м роддоме,киев!...
40 недель беременности!..21 июля… что то мне как то так не хорошо,спину тянет… аппетита нет… кушала только фрукты… и тут вечер,сижу в нете,муж спит… я последние месяцы беременности раньше часу,двух не ложилась… а это смотрю пол 12го,наверное буду собираться баиньки)…пока улеглась 12… и не прошло и 5 минут,меня как скрутит(… о ужас!!! Я думаю ну все наелась фруктов,теперь проблемы с животом… через 20 минут снова скрутило…вообщем так три раза,потом с часу до двух каждые 15 минут… до меня дошло что это самые настоящие схватки)) ПДР у меня на 22е июля,точность как в аптеке))
у нас на районе нет горячей воды проводится ремонт…так думаю я,пора собираьтся,пошла поставила греть воду и давай будить мужа…на кануне он работал ночью,уставший до ужаса спит… говорю мася вставай нам кажется пора,он мне с просонья: как? А на работу?))) рассмешил)))))))))я ж звезда пошла еще голову мыть,но мыл мне ее уже муж,я стояла на коленях и разогнутся не могла,схватки каждые 5 минут!!!... потом я еще сушила волосы))) КРЕЙЗИ!!!... я теперь это понимаю)))… скорую муж вызвал в 4.15 утра,я уже и одеться не могла,так как все время стояла на коленях,мне так было легче… приехала скорая минут через 5,я стою среди комнаты на коленях,спросили какой интервал между схватками,говорю наверное уже 3-4 минуты… они в шоке,быстро в машину…. Муж взял все наши приготовленные пакеты и мы поехали… везли меня с сумасшедшей скоростью с сиреной))… доехали очень быстро,так как роддом №2 в котором я подписывала обменку и собиралась рожать в 5ти минутах езды от нас… в приемном отделении увидели что я стою на коленях и уже и говорить не могу быстро потащили меня на кресло смотреть,врач что то прошептал(так мне показалось)))… я говорю что вы хотите от меня,что мне делать?)).. а он ТРУСЫ снимай быстро и на кресло)))))… рассмешил)))… полное раскрытие… чего так долго дома сидела? Я говорю потому что воду грела))) он мне,ну хорошо хоть не в бигудях приехала))))))….время уже около 5ти утра… так как роды у нас партнерские,сказали мужу быстро переодеваться и в родзал,а меня сейчас переоденут и приведут…мне кажется что хочется в туалет,я к ним с криком покажите где туалет а они НЕТ,никакого туалета ,я говорю ну я хочу… они мне что ты там хочешь,я говорю все хочу)) короче в туалет меня не пустили потому что они понимают что я туда не хочу ,это потуги…завели меня в родзал в 5ть… пришла врач и акушерка,очень милые люди,мы познакомились,они мне сделали несколько комплиментов что б подбодрить,познакомились мужем… врач присела около меня и очень внятно дала указания что делать,спасибо ей за это!!! Прокололи пузырь, кстати совсем не почувствовала как они это мне сделали,совсем не больно…отошли воды… потуги… да больно,но терпеть можно…муж бегает вокруг меня то водички глоточек подаст,то губы гигиенической помадой помажет,то полотенечком машет что б легче было мне…за схватку нужно потужится три раза,и вот с пятой такой схватки наша мася родилась… я даже не успела понять и почувствовать как она уже лежала у меня на животике)…. Какое счастье!!!!!!!!! Смотрю на свое сокровище и понимаю что это самый прекрасный момент в моей жизни… у мужа слезы радости на глазах… в это время мне моя любимая акушерка зашивала внутреннюю трещинку(шила без никаких наркозов,но я ниче не чувствовала,так как была очень занята своей доченькой),наружных разрывов у меня нет,говорит мне что если б роды не были стремительными то и внутри бы все уцелело,а так как все очень быстро,мышцы не успели подготовится…. Пришла детский врач посмотрела масю,взвесила,измерила…3300,52см))...потом акушерка одела,положили мне кормить… они все ушли… а мы втроем остались наслаждатся) так мы провели два часа, после нас перевели в палату…пробыли мы там не долго,в среду нас выписали…. И вот мы дома!!!... вот так появилась на свет наша долгожданная доченька Ангелина!P.S.мои впечатления о 2м роддоме только положительные,дежурная бригада очень хорошая,да и в целом отношение очень хорошее,очень хороший врач который делает обход каждый день,он зав отделения,детский врач-педиатр Лариса Ивановна большая умница… Спасибо всем им!!!
Мамзелькин• 14 декабря 2015
Я перед тем как ложится в роддом решила тест на беременность сделать. Ну очень мне было интересно что он мне на 9-ом месяце покажет. Такое могло придти только в мою беременную голову. Вы бы видели КАК на меня в аптеке смотрели
Я думала они мне зеркало подарят.