И.О. человека• 18 мая 2013

приезд свекрови

Звонила свекровь (живет за 60 км), сказала, что завтра приедет.
Нам завтра к куму на ДН. Ну я ей сказала.
Она: Вам же после обеда, я до того времени уеду".

Ну не люблю гостей в день мероприятий. Хочется нормально собраться и детей собрать.
я одна такая?
Таша-Наташа• 18 мая 2013
нет не вы одна такая у нас тоже если на вечер мероприятие то чуть ли не с утра идет подготовка

Поддакиваю иногДА• 18 мая 2013
Я тоже не люблю внезапных гостей, ну раз уже приедет - отправьте ее утром с детьми гулять, а сами к косметологу там сходите или на маникюр.
Садоводница• 18 мая 2013
Нет, не одна.Сейчас, к сожалению, много таких.
tetyankagolub• 18 мая 2013
Согласна с Вами, не люблю, когда влазят в мои планы. Для чего телефон нужен? Неужели заранее нельзя договориться о визите, в удобное для всех время? Моя свекровь тоже звонит, когда уже в пути или на морозе открывает дверь своим ключом и говорит Здрасьте, так что ко мне Кондратий приходит с перепугу
Мелочунь• 18 мая 2013
Ещё один вопрос с ’я одна такая?’

Нет, вы не можете быть такой одна. Хоть волосы покрасьте в зелёный цвет, всё равно вас таких хоть несколько будет!
Дама-мадама• 18 мая 2013
нет ,это нормально, Вы же так нормально не соберетесь, т.к. маман нужно время уделять)))
автор И.О. человека • 18 мая 2013
Ответ дляtetyankagolub
у нас раньше некоторый период так было: выходной день, звонок в дверь - на пороге свекровь).
при том, в маршрутке едет полтора-два часа к нам, можно же позвонить.
ну я ее в такой очередной раз попросила предупреждать о приезде.
на что получила ответ, что ей можно и не предупреждать.
на что я ответила, что ей предупреждать, все-таки, НАДО.
после того, тьху-тьху, звонит перед приездом.
Kat_Rina• 18 мая 2013
ну ну одна допустим)))
но что поделаешь... не выгонять же.
Kat_Rina• 18 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
оооооооооооо знакомая ситуёвина)))) так у нашей даже ключи есть - как Вам такой финт?)))

автор И.О. человека • 18 мая 2013
Ответ дляМелочунь
Ещё один вопрос с ’я одна такая?’

вопрос риторический, на самом деле)
Kat_Rina• 18 мая 2013
ой! коррект к посту 8 - ну НЕ одна
Сумчатая кошка• 18 мая 2013
А зачем едет на пол дня, не близкий же свет?
автор И.О. человека • 18 мая 2013
Ответ дляМелочунь
Ещё один вопрос с ’я одна такая?’

)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Риторический_вопрос
автор И.О. человека • 18 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка
она часто на столько приезжает, если не с ночевкой
Белый Лосик• 18 мая 2013
а муж что по этому поводу говорит?)))) хотя я догадываюсь)))))
Alnik• 18 мая 2013
Скажите ей честно, что у вас не будет времени уделить ей должного внимания, много дел запланировано на утро ведь суббота рабочая и вы не успеваете, и предложите ей другое время для визита, когда и вы и дети будете свободны и сможете достойно встретить. Пожалейте ее, скажите может не стоит по жаре ехать на пол дня ведь и обратно ехать придется в жару.
автор И.О. человека • 18 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
то, что Вы догадываетесь)
Белый Лосик• 18 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
то, что Вы догадываетесь)
тогда пусть и маме время уделит))))) давно ведь не виделись))))
автор И.О. человека • 18 мая 2013
Ответ дляAlnik

уже смолчала, то ерезванивать не буду.
а, вообще, в таком случае, она бы мне при любом случае вспоминала, что я ее обижаю и не хочу ее видеть.

автор И.О. человека • 18 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
coloritka• 18 мая 2013
У меня вообще без предупреждения приезжают Сколько раз говорю, что трудно позвонить, как об стену. Один раз принимаю душ с утра, тут слышу дверь просто выламуют, чуть в милицию не позвонила, выпрыгиваю из душа, вижу сваты приехали и улыбаются как дурачки.

По поводу Вашей свекрови, мне кажется это уже такой тип людей и ничего с ними не поделаешь
Мелочунь• 18 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
вопрос риторический, на самом деле)
Спасибо, я в курсе, что такое риторический вопрос

Неужели вы действительно думаете, что вы такая одна???
Как вариант, делать нечего и хочется поговорить
автор И.О. человека • 18 мая 2013
Ответ дляМелочунь

не хочу спорить насчет вопроса, конечно, не думаю, что одна)
в этом и заключается суть риторического вопроса: ответ на него очевиден и он не требует ответа, как такого, просто служит, например, усилением заданной тематики ))).

например: ’Можно ли выпить море?’,

’О Волга!.. колыбель моя!Любил ли кто тебя, как я?’
Н. А. Некрасов

в общем, не воспринимайте буквально и не заморачивайтесь
БезникаЯ• 18 мая 2013
А у меня свекровь вообще к нам не приходит, хоть живем на одном микрорайоне. Я и хотела бы нормальных семейных отношений, общения, приходов в гости друг к другу. Но она бывает у нас 1 раз в год - на ДР мужа. И то еще упросить нужно. К себе тоже не зовет. Проходя мимо ее дома, иногда предлагала мужу зайти в гости к его маме, проведать. У него ответ один - я не так давно с ней общался, еще не успел соскучиться. С одной стороны - ну и слава богу, скажете, никто не лезет в Вашу жизнь. А с другой - ну не должно так быть. Родители должны видеться с детьми, дети помогать родителям, семейное общение должно быть...