Безберлоги.ру• 12 декабря 2015
Вегетарианцы, что будете готовить на Новый год?
Свои блюда уже все приелись, поделитесь проверенными блюдам, хочется что-то новенького и вкусненького)) Что планируете готовить на Новый год?
Благодарю за идеи!
Белоснежко• 12 декабря 2015
Постные голубцы, картошечка, огурчики, квашеная капуста, пирог с грибной начинкой
Безберлоги.ру
• 12 декабря 2015
Ответ дляУлыбАчка
а суши не вариант?
суши готовлю пару раз в месяц)
4сыра(филадельфия+фета+тофу+российский) с авокадо или огурцом и листьями салата, очень любим!
Но спасибо за участие)
Кому там слова не давали• 12 декабря 2015
Я не вегетарианка, просто читала рецепты и понравилась традиционная американская запеканка из стручковой фасоли и шампиньонов в сливках, погуглите
Безберлоги.ру
• 12 декабря 2015
А проверенным рецептом каких-то вкусных котлет может кто-то поделится?
Я делаю с брокколи+шпинат+адыгейский сыр+соль, специи (пропорцию ингридиентов на свое усмотрение), жарю на гхи или постном масле.
Еще с нутом и морковкой - тоже вкусные)
Девочки, не жадничайте, делитесь вкусняшками)))
Еще с нутом и морковкой - тоже вкусные)
Безберлоги.ру
• 12 декабря 2015
Ответ дляКому там слова не давали
ок, спасибо за идейку, запеканка - не плохой вариант)
Рыжая бестия• 12 декабря 2015
адыгейский сыр+ оливки без косточки+ прованские травы+ заливаем оливковым маслом такая закуска даже не знаю , как назвать , нам идет под МАТЕ/ Еще очень сочетается авокадо с черным хлебом и моцареллой
Закуска: баклажаны-полосками обжаренные, свернутые с орехом и зеленым творогом внутри. Запеканка: чуть отвар. цветную капусту - в манку, обжарить, в форму, залить яйцо+горчица+манка+сметана/майонез/приправы, в микроволновку. Винегрет с фасолью. Котлеты фасолевые. Капустные листья обжаренные. Салат из сырков с яйцом/чесноком/майонезом - на обжаренные бел. ломтики хлеба и в духовке запечь. Шампиньоны. Яблоки запеченные. Желе (какао-сметана-прозрачное). Клюква в сахаре. Конфеты из курага-изюм-орехи-микс. Чернослив фаршированный орехами под сладкой сметаной. Фасоль в том.соусе с луковой зажаркой. Скумбрию запекаю с лимоном. Позапрошлый год гости пришли к нам на НГ с литровой банкой салата тертые морковь+яблоко в сметане ))
Кина_не_будет• 12 декабря 2015
очень нравится салат ’море под шубой’
слой отварного картофеля на терке
соус
листья нори
соус
адыгейский сыр
соус
листья нори
соус
морковь
соус
свекла
соус.
Соус делаю из сметаны, горчицы, растительного масла, черный перец, соль.
Котлеты люблю чечевичные. Стакан чечевицы замочить на ночь. Утром промываю, воду сливаю. Добавляю где-то 150-180 мл воды и взбиваю блендером. Добавляю специи, соль. Жарю на масле, выкладываю ложкой.
слой отварного картофеля на терке
соус
листья нори
соус
адыгейский сыр
соус
листья нори
соус
морковь
соус
свекла
соус.