Цідило правди• сегодня в 07:26
Женщина запачкала стул менструальными выделениями в салоне красоты
Посетительница салона красоты случайно запачкала стул менструальными выделениями. Люди обвиняют сотрудницу салона.
После того как мастер салона красоты опубликовала фото стула и страницу клиентки, её обвинили в публичном унижении. Впоследствии она извинилась и объяснила, что хотела поддержать коллегу, которая работала с этой клиенткой.
Клиентка испачкала стул: разгорелся скандал
Сотрудница студии уже удалила пост и признала свою ошибку.
"Ситуация урегулирована. Мы пообщались с девушкой лично в личных сообщениях. Я искренне извинилась за свой эмоциональный поступок, мы поняли друг друга и уладили этот вопрос по-человечески и адекватно. Со своей стороны я сделала все, чтобы исправить ошибку. По желанию девушки лучшим извинением стал донат в пользу ВСУ — он уже сделан", — написала она.
Девушка говорит, что просто хотела поддержать свою коллегу, поэтому под влиянием эмоций написала первый пост.
Фотограф говорит, что была готова оплатить химчистку.
"Во-первых, и самое главное, я была готова оплатить часть суммы за химчистку. Еще в тот день, когда все произошло, в салоне я дала девушке 100 грн (она просила 200) на, как она сказала, перекись, так как у меня не было 30 грн. Уже сегодня написали, что не смогли вывести пятно и отправят в химчистку. Стоимость химчистки всего стульчика — 1000 грн. Я была готова заплатить половину суммы, так как испачкала только нижнюю часть стульчика. Я была готова заплатить, но всё же они хотели, чтобы я оплатила полную стоимость", — рассказала девушка.
Она стояла на своём, и дело дошло до того, что чистка нижней части стула обойдётся в 1000 грн.
"Для меня это немного странно: почему суммы одинаковые? Что касается оскорблений, запугивания судом или блокировкой — это не соответствует действительности. Я говорила, что могла бы поступить так: заблокировать, сбежать — но не сделала этого и пытаюсь договориться. Что касается суда — я написала, чтобы они обращались в суд, и я выплачу сумму, которую он назначит", — отметила клиентка.
В частности, девушка поблагодарила пользователей сети за поддержку.
Люди быстро раскритиковали поступок мастера салона и поделились своим опытом:
"За годы своей работы я сталкивалась с подобными ситуациями, но ни разу даже на ум не пришло брать с клиентки деньги за чистку кресла. Она и так переживает из-за сложившейся ситуации, а тут ещё и деньги требовать. Понимаю, что вины салона здесь тоже нет, но такая ситуация может быть раз в пять лет, и салон может решить вопрос с химчисткой самостоятельно".
"Меня в этой ситуации беспокоит не испачканное кресло, не спор об оплате, а то, что из-за протекания во время физиологического процесса, который доставляет дискомфорт всем женщинам, тебя могут заклеймить и испортить репутацию и карьеру. Это неадекватно — выносить на публику такие моменты. Это дно".
"Я бы на вашем месте не пожалела денег и подала бы в суд за унижение чести и достоинства на студию, которая обнародовала это и спровоцировала травля. А там сумма морального ущерба будет больше, чем вы потратите на химчистку, если и присудят".
"По санитарным нормам кресло должно быть таким, чтобы его можно было протереть после каждого клиента. Такие пусть у себя дома ставят. Ничего им не платите".
"Это жесть. Своим постом они унизили не вас, а в первую очередь себя. Мелочный и жалкий поступок".
Мрію про пончик• сегодня в 08:07
Ответ дляЦідило правди
Удалено администрацией...
А з вашою лексикою все зрозуміло і з вами
Цідило правди
• сегодня в 08:08
Ответ дляМрію про пончик
Я имею пролетарское происхождение из семьи металлургов
Вилосипедниця• сегодня в 08:08
Ответ дляЦідило правди
Удалено администрацией...
Цідило правди
• сегодня в 08:09
Ответ дляВилосипедниця
Удалено администрацией...
Еще предложение будут?
Мрію про пончик• сегодня в 08:09
Ответ дляЦідило правди
Ну в Кривому Розі не всі такі як ви, є і нормальні
Цідило правди
• сегодня в 08:09
Ответ дляМрію про пончик
Я такая как есть, как тут принято вещать
Цідило правди
• сегодня в 08:10
Ответ дляВилосипедниця
ты не поняло?
Я говорю
Еще предложение будут?
Злюка бобер• сегодня в 08:10
Ответ дляЦідило правди
Сначала надо стулья проверять, а потом уже идти в салон
Які стільці? Що ви несете.
Якщо тролите, то робіть це краще.
Вилосипедниця• сегодня в 08:10
Ответ дляЦідило правди
Я говорю
Еще предложение будут?
Удалено администрацией...
Цідило правди
• сегодня в 08:10
Ответ дляЗлюка бобер
Які стільці? Що ви несете.
Якщо тролите, то робіть це краще.
Есть стулья которые можно помыть, а есть которые нет
Твоя космішна• сегодня в 08:11
Ответ дляЦідило правди
Удалено администрацией...
О, а вот на это я скину ссылку этой девушке в тредс. Она там собралась в суд подавать за моральный, хвостиком пойдете. Может тогда админы поймут, что ваш акк пора удалять
Цідило правди
• сегодня в 08:12
Ответ дляТвоя космішна
акк удаляется согласно правил форума, раз вы решили что мой акк нужно удалять, видимо вы с правилами плохо знакомы
Вишнёвая Леди• сегодня в 08:12
Ответ дляВилосипедниця
Удалено администрацией...
Твоя космішна• сегодня в 08:12
Ответ дляЦідило правди
Речь не о правилах, а о том, захотят ли тягаться по судам из-за такого копипастера)) иногда проще хлопнуть акк))
Цідило правди
• сегодня в 08:13
Ответ дляТвоя космішна
Захотят конечно! У нас же правовое государство)
СкокоМнеДадите• сегодня в 08:16
Ответ дляЦідило правди
Я имею право на все, что не запрещено правилами форума и УК Украины.
Мораль оставим за скобками. Такого понятия на форуме не существует.
Автор, в каком салоне это произошло? А то фотографа-клиентку опубликовали, а название салона, в который НЕ захочется зайти никогда где?
Цідило правди
• сегодня в 08:14
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я дала ссылку изучайте
Цідило правди
• сегодня в 08:14
Ответ дляСкокоМнеДадите
Виннипуховна• сегодня в 08:15
Ответ дляЦідило правди
Удалено администрацией...
Если вас зацепила данная тема, вы и помойте, тема дно, как и та ветка в тредсе
Твоя космішна• сегодня в 08:15
Ответ дляВилосипедниця
ты не поняло?
Я из-за этого чучела, в том числе, перешла на тредс. Там хоть банить можно такое, а тут уже находиться невозможно, одна копипаста
СкокоМнеДадите• сегодня в 08:15
Ответ дляЦідило правди
Я дала ссылку изучайте
Там не указано название студии
Цідило правди
• сегодня в 08:15
Ответ дляВиннипуховна
Если бы не зацепила, я бы ее тут не публиковала
Цідило правди
• сегодня в 08:16
Ответ дляСкокоМнеДадите
Там не указано название студии
Вот беда, даже не знаю что и делать
Виннипуховна• сегодня в 08:17
Ответ дляЦідило правди
Так проявите желание очистить данный стул (кресло) делов-то, или только пальцами по клавиатуре?
Цідило правди
• сегодня в 08:17
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
СкокоМнеДадите• сегодня в 08:17
Ответ дляЦідило правди
Вот беда, даже не знаю что и делать
То есть ваша тема абсолютно бессмысленна. Ну кроме как для любителей порассматривать чужие менструальные выделения
Злюка бобер• сегодня в 08:20
Ответ дляЦідило правди
Та що ви кажете? Правда?
А знаєте що ще є правдою? Що законодавством заборонено вимагати з клієнта суму ’зі стелі’. Тобто, спочатку салон, за власний кошт, чистить майно, і тільки потім має право попросити клієнта оплатити суму за чеком.
Виннипуховна• сегодня в 08:19
Ответ дляЦідило правди
Удалено администрацией...
Это странно как минимум обсуждать чужие выделения на чужих стульях, как то не по женски что ли